• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к невропатологу про повышенное внутре черепное давление.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Вопрос к невропатологу про повышенное внутре черепное давление.

    Сообщение tramadoff 19 фев 2011, 12:59

    Моему сыночку Алешеньке сейчас почти 2 года. По словам врачей роды прошли нормально. После прививки в 3 месяца у него начали закатываться глазки, нас срочно направили на полное обследование. Диагноз повышенное внутричерепное.(Попутно проверялись на альбинизм ребенок светловолосый сильно несмотря на темных родителей. Результат отрицательный.) У него начался горизонтальный нистагм и на фоне нистагма немного косят глазки. Пили диакарб, магний б6, аспаркам, в несколько курсов, особого улучшения не было, но постепенно глаза меньше стали прыгать, но глазки косят то один , то другой, смотря где находится предмет и небольшой нистагм еще есть. Может ли такое начаться от повышенного давления и что можно в этой ситуации посоветовать. Ведь насколько я знаю если ничего не предпринимать может сильно сесть зрение. И еще может ли врач дать отвод от прививок, хочеться в детский садик попасть хотябы на 1 год перед школой, чтобы привык к коллективу. Врачи ничего не говорят:" Сейчас трудно о чем то судить." Самое для меня страшное что он иногда не может понять что нарисовано в книжках, не видит мелкие детали рисунка. Он сможет учиться в школе? Офтальмолог на осмотре сказал ничего страшного, ведь он орентируется в пространстве, играеться. Но я все равно переживаю, время то идет.....

    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04

    Re: Вопрос к невропатологу про повышенное внутре черепное давление.

    Сообщение Annete 19 фев 2011, 13:20

    На сколько я знаю многие родители в поликлиннике пишут отказ от прививок и в сад дети ходят без проблем
    Аватара пользователя
    Annete

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 04:27

    Re: Вопрос к невропатологу про повышенное внутре черепное давление.

    Сообщение tramadoff 21 фев 2011, 16:32

    Спасибо Аня. Нам наш педиатр, махая бумажкой с какими то законами категорически сказал: " Ребенок без прививок в детском саду это нонсес!!!!"
    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron