• Список форумов Детки Что болит?
  • пенистый стул

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    пенистый стул

    Сообщение BrokenBrake 19 фев 2011, 12:57

    Ребенку 2,5 недели. колики приступами. пенистый стул. это проявления дисбактериоза или что серьезнее? может в молоке что? постоянно сосет грудь, как соску для успокоения. на руках спит. обычно с обеда до вечера беспокоится. ночью спит хорошо.

    Аватара пользователя
    BrokenBrake

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44

    Re: пенистый стул

    Сообщение JG-loc 19 фев 2011, 15:23

    пенистый стул-это признак энторебиоза.(кишечная инфекция)...

    Модератор: Наталья, Вы неправы. Энтеробиоз - это заболевание, вызываемое острицами, а вместо анализа кала на дисбактериоз при кишечной инфекции показан простой посев кала на патогенную флору.
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: пенистый стул

    Сообщение igorek777555 19 фев 2011, 19:12

    Я не врач. У моего ребенка тоже была такая проблема. Все прошло примерно за неделю. Я перечитала кучу сайтов на эту тему, могу поделиться самой распространенной причиной:
    Избыток лактозы. Лактоза — это молочный сахар, который есть в молоке. Женское молоко не однородно: сначала идет молоко жидкое, как водичка, (его называют передним молоком) оно-то и богато лактозой, а затем идет так называемое "заднее молоко". Оно более жирное. И если ребенок не досасывает грудь до конца, то он не получает заднего молока, а получает только переднее, богатое лактозой. А избыток лактозы и вызывает пенистый стул.
    У Вас ребенок маленький - посмотрите, может он устает и просто не добирается до заднего молока? Говорят, что в течении двух часов нужно давать только одну грудь. Тогда ребенок будет досасывать ее до конца.
    А сдавать анализы на дисбак до 3-х месяцев нет смысла.
    Аватара пользователя
    igorek777555

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:39

    Re: пенистый стул

    Сообщение Avolgin 19 фев 2011, 19:28

    Врачу педиатору видней, но у моей малышки был тоже пенистый стул ,оказалось это я с капустой перборщила в своем меню. Врач посоветовал " Смекту".... "Лактобактерин". всё нармолизовалось примерно через неделю. Сходите к врачу.....
    Аватара пользователя
    Avolgin

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:33

    Re: пенистый стул

    Сообщение Ампир LTD 20 фев 2011, 04:42

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: пенистый стул

    Сообщение BrokenBrake 28 фев 2011, 12:40

    Спасибо, что не оставили без внимания.
    Анализы мы все-таки сдали на дизбакт-з и углеводы. Оказалось стафилокока больше и бифидобактерий меньше. Врач рекомендовала бакт.фаг. стафилококовый. Прочитала сайт про дисбакт-з Антона Иванюка. Что делать, не знаю. Премадофилус я все-таки даю малышу.
    Теперь главное - пенистый стул видимо из-за лактазной недостаточности, т.к. по результатам в стуле 1,75% УВ, это намного выше нормы. Прописали лактазу беби. Видимо придется подавать, иначе малыш мучается: стул частично переваренный, жидковатый, пенистый (правда после того, как я по максимуму сократила молочные продукты в своем рационе, он не такой пенистый, иногда пены нет вообще) и животик болит очень - газики, немного помогает беби калм от газиков.
    Вот такой набор препаратов уже с 3 неделек.
    Жалко, но ведь что-то делать надо?
    Аватара пользователя
    BrokenBrake

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44

    Re: пенистый стул

    Сообщение JG-loc 28 фев 2011, 13:38

    от газиков хорошо ЭСПУМИЗАН и если вам уже 1 мес., можно купить чай ХИПП, только тот, который заваривать надо (не в банке, а в пакетиках). БЭБИ КАЛМ нам вообще не помогал. ещё есть такой препарат, как ПЛАНТЕКС, он с рождения.
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: пенистый стул

    Сообщение Shogan 28 фев 2011, 14:34

    У нас такое было, но я пила кефир, а когда перестала все пршло. Наш доктор сказал, чтонадо немног закрепить, мы пропили еще креон10000. 1капсулу в день.
    Аватара пользователя
    Shogan

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:42

    Re: пенистый стул

    Сообщение Zlo_606ep 18 мар 2011, 05:45

    А как определить, пенистый он или нет? И какой вообще должен быть стул? У нас жидкий и частый...Кстати, у нас на плантекс аллергия, ребенка высыпало, хорошо, папа догадался...
    Аватара пользователя
    Zlo_606ep

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:08

    Re: пенистый стул

    Сообщение bartejke 02 авг 2011, 19:09

    У нас тоже был пенистый стул с газами, я давала сыну саб-симплекс, очень помогал.
    Аватара пользователя
    bartejke

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:55

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron