• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Dikunlenkinenkin 17 фев 2011, 12:48

    Я не медик, но наслышана о побочных эффектах антибиотиков. К сожалению, всё чаще слышу от знакомых, что врач назначил ребенку антибиотики... Я очень настороженно отношусь к данной категории лекарств. К счастью, на данный момент нам не приходилось сталкиваться с их приемом. Я считаю, что принимать антибиотики (особенно маленьким детям!) необходимо в КРАЙНИХ случаях. Лично я готова продлить курс лечения своего ребенка, в случае необходимости, но обойтись без антибиотиков.
    Подскажите, пожалуйста, в каких случаях принимать антибиотики ребенку (моему, например, 1,3 года) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО.

    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение WeBdeSS 17 фев 2011, 12:56

    Я бы тоже хотела услышать компетентные мнения по данному вопросу. Сейчас ситуация такова, что участковый врач с первого же дня ОРВИ с высокой температурой назначает антибиотик "на всякий случай, дабы избежать ВОЗМОЖНЫХ осложнений, если ВДРУГ присоединится бактериальная инфекция". Естесственно, я их не даю, жду как минимум 3 дня, обычно на четвертый день всегда наступает улучшение. Но это я. А остальные мамочки? Ведь многие доверяют врачу беспрекословно. Во всех случаях, когда нас запугивали осложнениями или у меня возникали сомнения, требовала направление на анализ крови и мочи, а по нему уже можно определить, есть ли что-то серьезное
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Dikunlenkinenkin 25 фев 2011, 09:32

    Уважаемые врачи, ну оставьте же комментарии по теме =)
    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Севрюков А 25 фев 2011, 09:55

    участковый врач с первого же дня ОРВИ с высокой температурой назначает антибиотик "на всякий случай, дабы избежать ВОЗМОЖНЫХ осложнений, если ВДРУГ присоединится бактериальная инфекция"

    у нас так и было 3 недели назад. болели мы вместе. ребенку я давала 5 дней антибиотик. ребенок как лось, а вот меня подкосил бронхит. ночи не спала, кашляю ДО СИХ ПОР. надо было и мне пропить антибиотик вместе с ней ((((
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Вася17 25 фев 2011, 09:58

    есть заболевания которые без антибиотиков к сожалению не вылечить вот неделю назад у нас была гнойная ангина 4 дня температура 39.куда ж тут без антибиотиков...специалисты отзовитесь.
    Аватара пользователя
    Вася17

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:50

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Serega 25 фев 2011, 10:57

    Если тянуть с применением антибиотиков, то так и до пневмонии недолго дотянуть. Если уж врач назначает антибиотик, то его надо пропить обязательно, чем потом лечить осложнения более сильным антибиотиком в лучшем случае дома , а худшем- в больнице.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Ампир LTD 25 фев 2011, 14:18

    Антибиотики показаны при доказанной бактериальной инфекции. К таким относится гнойная стрептококовая ангина, пневмония, синуситы, отиты. Доказательством служат характерные изменения в анализе крови.
    ОРВИ лечения антибиотиками не требует. "Профилактика осложнений ОРВИ" антибиотиками - занятие неразумное.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Dikunlenkinenkin 26 фев 2011, 08:35

    вот такой бы подход у всех врачей был! =)
    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Serega 26 фев 2011, 09:01

    К сожалению, иногда у врачей другой подход((. Тянут-тянут с антибиотиками, а потом приходится в больнице лечиться((
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Вася17 26 фев 2011, 14:06

    скорее не тянут а наоборот сразу антибиотики на всякий случай а потом анализ крови...ребенок же не свой зачем мозги напрягать.у нас в поликлиники на приеме такой врач мы туда вообще не ходим.у нас свой семейный врач.умная иответственная я ей очень благодарна.
    Аватара пользователя
    Вася17

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:50

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron