• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение lusasidorova 26 дек 2017, 10:00

    С антибиотиками обязательно нужно принимать пробиотики. Первый раз купила Бифидумбаг ребёнку-у него был сильный дисбактериоз(когда меня кесарили-антибиотиками убили всё флору)понос был жуткий,ничего не помогало,мучались год-спас только Бифидум буквально на второй день приёма ребёнок сходил нормально.пропил 1 месяц и через месяц мы повторили ещё курс.Потом дошла и до меня очередь-у меня были запоры иногда неделями не могла.Пропила-мне помогло.Препаратом очень довольна - принимала его после антибиотиков по назначению врача. Заметила, что уменьшился вес и улучшилась кожа. Так же болеть перестала - иммунитет улучшился.

    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение Мамочка форума 02 май 2018, 02:13

    стоит запомнить видимо
    Аватара пользователя
    Мамочка форума

     
    Сообщения: 650
    Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Ещё раз про антибиотики.

    Сообщение MariaSonova 03 дек 2021, 19:17

    Назначение антибиотиков однозначно должно быть оправдано - их назначают только при бактериальной инфекции, а чтобы определить это, то проводятся сборы бактериальных посевов. В редких случаях, если состояние критическое у ребенка или взрослого человека то могут в первые дни назначить антибиотики широкого спектра действия. Но все равно их применение должно быть обосновано, поэтому нужно проверять и перепроверять диагноз при сомнениях у другого педиатра https://mur.docdoc.ru/doctor/pediatr Если их давать не по назначению - можно угробить естественный иммунитет, и в будущем если реально организм атакуют бактерии - то антибиотики уже не помогут. Я бы вообще все антибиотики запретила в аптеках без рецепта отпускать
    MariaSonova

     
    Сообщения: 138
    Зарегистрирован: 12 июн 2018, 08:59

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron