• Список форумов Детки Что болит?
  • Средний отит

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Средний отит

    Сообщение дАртаньян 16 фев 2011, 12:38

    Здравствуйте! Ребенку 5месяцев- сопли, температура 38, слезатся глаза. Были у врача поставили диагноз: средний отит и назофарынгит, выписали лекарства: Афлубин,Имупрет, Отипакс, Називин. Подскажите может кто-то сталкивался с таким диагнозом? Как действуют эти лекарства? Что делать чтобы температура не поднималась выше? За рание, спасибо!

    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Средний отит

    Сообщение Wildmudiott 16 фев 2011, 13:06

    У нас часто был отит, начинаются сопли, а затем уши, будет уже три года сыну, с 3-х месяцев до 2х каждый месяц болели так. Отипакс хорошо обезбаливает и снимает воспаление, ребенку становится сразу легче, но его не больше 5 дней и по одной капельке 3 раза в день не капайте, затем обычно еще несколько дней капали борный спирт.Називин сосудосуживающее, если нос совсем не дышит, тоже 2-3 дня больше нельзя, Имупрет - может это синупрет, если он то разжижает слизь, но со скольки месяцев его можно незнаю, посмотрите. А флубин по идее помогает противостоять вирусам, но мы таким непользуемся. Еще назначают антигистаминное, нам обычно назначали фенкарол,антибиотик, воспаление в ухе будет проходить и температура снизится, погрейте носик и ушки. Главное долечить!!!! попробовали скрипя зубами один старый и странный рецепт, думаю он нам помог или стечение обстоятельств. Болеем так же часто, но уши год не беспокоят.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Средний отит

    Сообщение Struwwelkopf 16 фев 2011, 13:48

    У нас частенько бывают отиты, постоянно пользуемся ОТИНУМ, помогает без антибиотика.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Средний отит

    Сообщение Steff 17 фев 2011, 00:51

    Афлубин-то причём?? это типа против гриппа, и то неэффективное! Я бы выкинула. Отипакс - стандартно в ушки. Не помню, правда, с какого возраста, но в инструкции наверно сказано. Имупрет не знаю, поэтому тоже бы выкинула) ещё не забывайте Аквамарис капать в носик, Називин-то часто нельзя, не более 5 дней по 2 раза. Поправляйтесь!
    ПС. Ну до 38, а некоторые врачи и до 38,5 говорят не сбивать..Если выше - купите жаропонижающее. Тоже не помню про Ваш возраст..Нурофен гляньте в и-нете инструкцию или Эффералган.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 17 фев 2011, 06:55

    Имупрет- это синупрет. Его всегда при отитах назначают. Наш лор-врач Отипакс не любит, т.к. он только обезбаливает, а воспаление не снимает. Нам всегда назначают капли в уши Отофа. Если температура будет долго держаться, тогда назначат антибиотик. Греть нос и уши не надо, если есть температура!!!! Только хуже станет. Ну, и главное хорошо промывать нос и закапывать сосудосуживающие на ночь в нос, чтобы средний отит не перешел в гнойный отит.(он обязательно лечится антибиотиками)
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение PhpCoder 17 фев 2011, 14:21

    Отофа назначается при гнойных выделениях или при вирусном отите, в других случаях лучше Отипакс, но только если нет выделений из уха, если вдруг ухо "потекло", сразу переходить с Отпакса на Отофу.
    Називин в данном случае назначен чтобы снять отек в носоглотке (так как это первая причина отита).
    Афлубин я бы заменила на Анаферон.

    Вообще причины отита:
    - особенности строения носоглотки у ребенка, когда при любой простуде воспаление переходит на уши (в ушные каналы затекают сопли), с возрастом это проходит
    - ребенок не умеет сморкаться или делает это неправильно, либо несвоевременное удаление слизи из носа, пока ребенок сам не умеет сморкаться.
    - неправильное промывание и закапывание носа. Промывать нос нужно только!!! в вертикальном положении, лежа нельзя!!!. Закапывать нос нужно лежа на боку в нижнюю ноздрю или если это спрей, то в вертикальном положении не закидывая голову.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Средний отит

    Сообщение дАртаньян 18 фев 2011, 00:39

    Извините за столь глупый вопрос, но как промывать нос? я закапываю капельки, а потом через некоторое время отсасываю слизь. Но в вертикальном положении не получается, потому что ребёнок сам не сидит и не стоит. Закапываю лёжа, а потом только беру на руки стоя. Может я что-то не правильно делаю? И ещё, так как називин можно только 3дня,а насморк ещё есть, то что делать дальше, если ребёнок спать не может давится сопельками. Чем помочь, можно какими нибудь другими капельками или нет?
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 18 фев 2011, 01:06

    Значит, нужно держать ребенка вертикально. Сначала промывать морской водой(или физраствором), а потом уже закапать капли. Капли можно менять. Називин вроде бы 5 дней можно. Посоветуйтесь с врачом, на что другое можно заменить Називин. Все-таки ребенок маленький, тут советовать сложно.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение дАртаньян 18 фев 2011, 01:10

    Всем огромное спасибо!
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Средний отит

    Сообщение PhpCoder 18 фев 2011, 04:52

    Оля, попробуйте на ночь намазать пяточки звездочкой или йодную сеточку, а так же йодную сеточку или канапушки на переносицу , хорошо согревает и дает возможность дышать (это совет от ЛОРа, можно с самого рождения)
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron