• Список форумов Детки Что болит?
  • Средний отит

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 18 фев 2011, 12:45

    Просто держать ребенка на руках в вертикальном положении. И брызгать спрей у которого несильная струя(например, аквалор беби, его можно с рождения)

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение дАртаньян 18 фев 2011, 12:48

    Ну, а если это обычный физ.раствор? Оно ведь обратно вернется?
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Средний отит

    Сообщение Steff 18 фев 2011, 16:26

    Печально, что ЛОР врач советовал..Йод сильнейший аллерген. Забудет, что такое насморк?? вот и нашлось волшебное средство по доступной цене, а то все врачи бились, бились....
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Средний отит

    Сообщение дАртаньян 19 фев 2011, 02:03

    Сегодня были у врача. Для глаза назначили интерферон и витамокс. А что касается промывания носа, то Лор сказал делать это лежа. Так что даже не знаю что тепер делать и кого слушать :(
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Средний отит

    Сообщение PhpCoder 19 фев 2011, 05:49

    Дарья, ваш сарказм неуместен. Я не говорила, что врач лечит одним йодом. Это был один из ее советов, чтобы облегчить ребенку дыхание хотя бы ночью, так как частое применение капель чревато последствиями, можно заработать хронический насморк, да и действуют они от силы часа 3. А у малышей очень чувствительные слизистые и чтобы их не травмировать лишний раз лучше использовать наружные средства, чем внутренние.
    Еще раз повторю Йод является низкомолекулярным соединением и не является истинным аллергеном, вот в соединении с какими-нибудь препаратами он может дать аллергическую реакцию.

    Оля, промывать нос только в вертикально положении, либо, если уж ваш врач советует лежа, то залили в носик раствор и тут же ребенка в вертикальное положение, чтобы все что было залито вытекло обратно, иначе все это пойдет в уши и рот, нужно повторить несколько раз пока не почувствуете, что ребенку легче дышать. Суть промывания в том чтобы разжижить сопли и они вытекли наружу.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Средний отит

    Сообщение Wildmudiott 19 фев 2011, 06:42

    так,я тоже нахвасталась и сглазила, у нас тоже отит начался, давно и не было. Йодную сетку врач тоже назначает всегда, я считаю, что все таки помогает. мы делаем и при кашле на грудную клетку. ни когда не слышала, что у кого то возникла аллергия из за еда, а вот из-за новомодных препаратов точно бывает. Нос промывать рекомендуют вертикально, что бы в ухо не попадало. Я этот метод использую постоянно, если успею, пока насморк не разошелся, то помогает прогревание.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Средний отит

    Сообщение Steff 19 фев 2011, 08:03

    Эльвира, извините, но не согласна всё же про йод) но тут мнение Вашего врача против мнения нашего)

    Насчёт вертикально-горизонтального положения... Я думаю, вот в чём дело(судя по назначениям нашего ЛОра...) горизонтально, но 2-3 капли, не более - раз Вы пишете, что это нехорошо для ушей... Что касаемо спреев - идея-то хорошая,но проблема в том, что они орошают только ноздри, не достигая носоглотки. Поэтому лучше лечь и прокапать, чтобы достигло своей цели, но малым кол-вом капель, как я уже писала..
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Средний отит

    Сообщение Wildmudiott 22 фев 2011, 11:50

    Девочки сегодня ездили в обласной центр к лору, поставили рецедивирующий средний отит обоих ушей (эскудативный)
    и следующие незначения:
    I .1) виферон 1неделя 1св 2 раза в день 5 дней
    2 нед 1 св 2 раза вдень 3 дня
    3 нед так же
    2) Ацикловир???? 1табл 3р. в день 5 дн, 1 табл 2р в день 14 дней
    3)Лимфомиозот пить 3 раза по 15 кап 3 нед
    II. 4) протаргол в нос лежа с запрокинутой головой высоко
    5) Молавит в развед виде 40 кап воды и 4 кап
    6) Эреспал 1ст.л 2 раза 10 дн незнаю для чего
    7) Синупрет 15кап 3раза 10 дней чтоб какие то реснички работали
    8)Флюждитек1ч.л. 2 раза в день для разжижения слизи

    Вообщем в шоке, после того что нам назначали, столько всего и незнакомого....
    А капли ни какие не назначил, компресы тоже, даже слушать не стал.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 22 фев 2011, 11:54

    Компрессы лор-врачи не рекомендуют, от них только хуже может стать. Назначения лор-врача нормальные. При отите как раз такие лекарства и назначают.А, ну понтно, почему лекарства знакомые. Юлия, вы наверное из вологды? И эти назначения сделал лор Калинин?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение Wildmudiott 22 фев 2011, 12:17

    Мы не из Вологды, но точно он, а вы у него лечитесь, как отзывы о нем, мы случайно попали. конечно он мне понравился как врач, первый раз так все обяснили, почему, от чего и для чего, но все равно берут сомнения, мы пришли к нему и ушли, повторно не назначил, а как чего там дальше будет у нас не важно....
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron