• Список форумов Детки Что болит?
  • Средний отит

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Средний отит

    Сообщение Steff 24 фев 2011, 11:16

    Надежда, то что отиты изза насморка - верно, только вот некоторые врачи говорят, что и отсасывать неполезно, травмируется слизистая, и соплей ещё больше выделяется, получается замкнутый круг... Ещё за последние годы стало известно, что отиты очень часто вызывает гемофильная палочка - от неё стали прививать, пока платно, только импортная вакцина есть, нашей ещё нет. Так что - можно и так бороться с отитами. Я ребёнка от неё привила.

    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Средний отит

    Сообщение Wildmudiott 24 фев 2011, 11:21

    Были и у другого, назаначен синупрет, бисептол, фенкарол, борный спирт, промывание носа.
    Ребенок нормально, втянутость сохраняется, но этот врач ставит еще аденоидит 2 ст.
    Просто жалко ребенка, уши болят, бесконца таблетки.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 24 фев 2011, 11:29

    Бисептол???? Да его детям вообще нельзя назначать!!! Фенкарол? Есть
    более безопасные антигистаминные, которые снимают отек носоглотки.Например, Эриус или Зиртек.
    Кстати, прививка от гемофильной инфекции нк панацея от отитов. Мой ребенок привит, но отиты бывают часто, как и у многих других детей, которые привиты.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 24 фев 2011, 11:41

    Дарья, если ребенок часто болеет, то лимфоидная ткань все увеличивается и увеличивается. Когда-то наступает предел. Ребенок начинает плохо слышать и дышать ртом. Тогда операция неизбежна. Но, к вашему сведению, есть такие лекарства, которые помогают аденоидам НЕ увеличиваться дальше и избежать операции. Лимфомиозот относится к одним из них. Слизь не надо разжижать??? Так почему же почти все лор-врачи назначают детям синупрет????
    Думаю, что если врач назнает бисептол (почитайте-ка аннотацию!!!), фенкарол и Иов-малыш(это еще бОльшая пустышка ,чем виферон), то можно усомниться в компетенции такого врача.
    Так можно усомниться в компетенции тех врачей в разрекламированной вами группе. Как можно назначать что-то ребенку не видя его???? Это вообще глупо. И откуда вы знаете, что там отвечают врачи, а не дилетанты?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение Wildmudiott 24 фев 2011, 12:17

    Нет в той группе ни чего не назначают, так и пишут, что без осмотра лечения ни кто не даст.
    Давайте не будем спорит!!)) Как дела у Ольги Чепиль, у ее малыша?? Что то она ничего не пишет.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Средний отит

    Сообщение дАртаньян 24 фев 2011, 12:47

    Мы капали Отипакс и капельки Називин, а потом протаргол. Ходили к врачу почти каждый день на осмотр, сказали, что всё уже хорошо, но что-то я не знаю, потому что малышка всё время пальцами тянет это ухо, думаю может всё ещё болит???
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Средний отит

    Сообщение Steff 25 фев 2011, 01:16

    Так можно усомниться в компетенции тех врачей в разрекламированной вами группе
    ------
    не, Ольга, в компетенции тех врачей нельзя усомниться))) Вы невнимательно читали, это Юлии назначил другой очный врач. Они по интернету не лечат. Просто не дают таким "специалистам" калечить.
    А мне зачем Вас убеждать, что там не делентанты? Мне денег за это не платят. Я рекламирую группу тем, кто нуждается в квалифицированной подсказке врачей. Кому просто поспорить в интернете - туда можно не ходить.
    Бисептол - да, жесть, лучше нормальный антибиотик. Иов - без сомнения пустышка, как и любая другая гомеопатия.
    Пока не придумали эффективного лекарства "от аденоидов", увы.
    Слизь обычно малым деткам не разжижжают - может хуже стать. Особенно при отсутствии жалоб на кашель...:)

    Юлия, Оля, поправляйтесь! В смысле детки.
    Юлия, так на каком лечении Вы всё же остановились?..Кошмар, но с такими врачами приходится маме решать..Если будет хуже - наверное без антибиотика не обойтись, но Бисептол - не лучший выбор. Опять надо консультироваться будет...
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Средний отит

    Сообщение Wildmudiott 28 фев 2011, 06:43

    Спасибо Дарья)) Решила все таки протаргол попробовать, но факт, что сопли зеленые до сих пор - промываем, но не вижу эффекта. и кашляет, хрипов нет, но тем не менее.. В Пятницу будет уже 2 недели на больничном. На уши не жалуется пока, 3 дня капали борный спирт.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 28 фев 2011, 12:53

    Протаргол не вылечит зеленые сопли((. Их надо лечить Изофрой, Полидексой или Ринофлуимуцилом. Если их не лечить, то могут перейти в гайморит или может начаться гнойный отит.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение Steff 01 мар 2011, 00:50

    Про изофру можно сказать, что как любой спрей она распыляется в ноздрях, не достигая носоглотки..изза этого не создаётся нужная концентрация, и бактерии не погибают, и даже развивают устойчивость..Увы.. Можно попробовать её капать по 2 капли - как капли. Так получше, но не уверена, что и в этом случае она сильно эффективна.
    Гайморит до 3-х лет не бывает - за отсутствием гайморовых пазух) но лечиться всё равно надо, только без нормального очного врача неизвестно, как....
    Юлия, так Вы покажитесь ещё раз хоть кому-то очно, чтобы послушали, ухи посмотрели.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


    cron