• Список форумов Детки Что болит?
  • Средний отит

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 22 фев 2011, 12:23

    Да, мы у него лечимся. Лечение помогает.

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение Wildmudiott 23 фев 2011, 14:00

    Дарья я уже тут проконсультировалась, там тоже в шоке. Больше трех препаратов ребенку вообще назначать нельзя, а тут скопом и все. Но чем лечить и что делать так и не сказали толком без осомтра.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 23 фев 2011, 14:55

    Девочки ,как можно что-то советовать не видя ребенка. Лор Калинин самый грамотный лор нашего города, он раньше был заведующим лор-отделением детской областной больницы. Глупо критиковать его назначения не имея медицинского образования. Отипакс только ОБЕЗБАЛИВАЕТ, а не лечит
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение Steff 24 фев 2011, 01:17

    Ольга, назначение раскритиковали врачи, они с медицинским. Я только предположила. И считаю, что неплохо родителям быть бдительными - особенно с такими самыми грамотными ЛОРами. (Вам кто кстати сказал о его граммотности?) Отипакс безусловно обезболивает, но ни одно из списка этого не лечит отит, вот на что обратили внимание врачи.

    Юлия, по-моему говорили, что от боли в ухе Отипакс, Нурофен?.. Неужели и правда некому больше показаться? (( Тут такое дело..В общем отит либо промыванием носа отипаксом проходит, либо если нет - антибиотиками. Это надо лично на осмотре решать... Но если это лучший ЛОР, Юля, я не знаю.. к любому другому! Ещё раз напишите им, если будут изменнения к худшему!
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Средний отит

    Сообщение Struwwelkopf 24 фев 2011, 03:18

    Да, я тоже полностью согласна с Дарьей - назначение шокирует. болит ухо, а лечим внутренности органов дыхания.
    А мы всегда лечим так:
    ОТИНУМ Капли в нос
    Если гнойный: ОТИНУМ капли в нос антибиотик.
    Заканчивайте пичкать детей новой формацевтикой. Быть может ваш врач имеет процент от продажи в аптеке. А?
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Средний отит

    Сообщение Wildmudiott 24 фев 2011, 08:59

    Я не критикую лечение этого врача, в грамотности его не сомневаюсь,наоборот мне понравилось, как принял, как подробно расказал, каждое лекарство объяснил для чего. Обычно так не бывает.
    Я беспокоюсь за своего ребенка, тлько я отвечаю за него, просто когда прочитала анотации этих лекарств, мне самой стало худо. Вот и решила узнать мнение других.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Средний отит

    Сообщение Serega 24 фев 2011, 09:04

    Какая новая фармацевтивка??? Какое лекарство в списке новое????
    Если отит рецидивирующий, значит у ребенка проблемы с иммунитетом. Ацикловир виферон- это для иммунитета. Это стандартные назначения иммунологов. Иммунитет с болезнью справится, значит и отит пройдет. Никакие капли не нужны, если отит не гнойный. Эреспал- противовоспалительный. Синупрет разжижает слизь. Не любой гнойный отит лечится антибиотиками. Если он несильный, то лечится каплями Отофа. Лимфомиозот- это вообще очень хорошее лекарство, оно уменьшает аденоиды. А отит чаще всего бывает из=за аденоидов. Ходим с ребенком к этому врачу все время, лечение помогает.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Средний отит

    Сообщение Steff 24 фев 2011, 10:21

    Ацикловир опасен так длительно, и он от вируса гриппа вообще, всё уже объяснили врачи! Виферон пустышка. Слизь никакую разжижать не надо, в ушах её нет, на сухой кашель жалоб нет. Аденоиды, чтобы Вы в курсе были, ничего никогда не уменьшает, т.к. лимфоидная ткань взад, извините, не растёт. Ваш врач - просто ужос. Советую хоть где-то искать другого. Юлия, а Вы сомневайтесь в его граммотности пожалуйста, его же коллеги уже её под большое сомнение поставили. Хорошо, что мило принял. Жаль, что фигни навыписывал. ОЧЕНЬ жаль, что нет норимального врача под рукой. Впрочем живя в центре Питера тоже такие врачи и проблемы встречаются. Надо посоветоваться с 2-3, если надо - с десятком врачей. Если Вам ставят именно отит - он просто не в себе, такое лечение назначить неадекватное.
    Как сейчас ребёнок?
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Средний отит

    Сообщение Struwwelkopf 24 фев 2011, 11:11

    А вообще отиты у таких малышей возникают из-за того что они не умеют высмаркиваться. И до 1 года у них формируются перекрытия между ухом и носом. И постоянные отиты не говорят о том, что у ребёнка слабый имунитет. Просто маме нодо во время насморка почаще высасывать слизь грушей.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Средний отит

    Сообщение Steff 24 фев 2011, 11:16

    Надежда, то что отиты изза насморка - верно, только вот некоторые врачи говорят, что и отсасывать неполезно, травмируется слизистая, и соплей ещё больше выделяется, получается замкнутый круг... Ещё за последние годы стало известно, что отиты очень часто вызывает гемофильная палочка - от неё стали прививать, пока платно, только импортная вакцина есть, нашей ещё нет. Так что - можно и так бороться с отитами. Я ребёнка от неё привила.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


    cron