• Список форумов Детки Что болит?
  • Антибиотики и Линекс

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Steff 03 янв 2012, 17:22

    Кирилл, я прекрасно понимаю, что Вы доверяете профессорам, уважаете их мнение... Только..Не может быть в медицине "каждому своё". Это НАУКА, а не игра, в науке всё должно быть предельно точно.. Ну не буду конечно спорить, это вообще не в моей компетенции, а вот в вышеуказанной группе, возможно, Вам интересно с коллегами будет пообсуждать.
    а в супермаркетах покупать что-либо - не лучший вариант)) я говорю о живых кифирах из детских магазинов. И кто это МЫ считает, что-то снимать с производства?)) Вы что-то не в ту оперу совсем залезли))) пусть для удовольствия будут, супермаркет - не аптека, никто не обещает , что это лечебные напитки. Вы должны бы разницу знать, как педиатр БУДУЩИЙ. А например такой молочный продукт как Ацидобифилин очень эффекитивен и полезен по мнению микробиологов с 20-летним стажем из Федеральной Инфекционной Больницы:) Так что давайте не будем меряться авторитетными знакомствами:) вот станьте сами авторитетным, думающим педиатром, и во всём разберётесь.я Вам этого желаю.

    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Nagato 03 янв 2012, 17:52

    Мы - это я и профессора. Я ж нигде не написал о том, что продукты из супермаркетов лечебные, они профилактические. Но у йогуртов Тема, биобаланс и смеси Нутрилон комфорт (типированием выделены В.Вifidum и infantis) столько полезных свойств, что для лечения по-сути их тоже можно использовать. Реализуемые в оптово-розничной сети указанные продукты обладают свойством тех же продуктов в магазине детского питания. В этом я тоже убедился, проводя исследование в группе часто болеющих детей. На ацидобифиллин я не наезжаю, мне он тоже нравится и я знаю кучу позитивных эффектов ацидофильной палочки. Мне нравится ацидобифиллин ГМЗ Пискаревский. Но его более целесообразно назначать взрослому населению, плюс в моей практике проблематично убедить ребенка съесть ацидобифиллин из-за его кисловатого вкуса, как и бифилакт
    Аватара пользователя
    Nagato

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:26

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Jayson 13 янв 2012, 14:57

    Я читала что Линекс и Аципол-пустышки. Бифифор-эффективный преперат
    Аватара пользователя
    Jayson

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:23

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Www.Vinils-Tuning.Ru 24 фев 2012, 09:20

    P@CKPУTKА ГPyППЫ 1oooo ВCTУП 5oo РУБ 1o0o0 ПpeглaшeHия 60 РУБ 1000 Пpeглaшeния no KpuтeрuяM 150 РУБ ПИСАТЬ TОЛЬKO В ICQ 91-91-306
    Аватара пользователя
    Www.Vinils-Tuning.Ru

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:06

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Schastlivaya 12 фев 2013, 17:06

    Я тоже слышала, что линекс надо давать уже по окончании курса лечения антибиотиками. Причем обязательно, а то организму трудно будет самому восстановить поврежденную флору.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Мамуля 08 мар 2013, 15:34

    Serega писал(а):Ребенку(2,8) назначен курс АБ Вильпрафен Солютаб. Один врач говорит, что нужно давать Линекс во время курса АБ, а другой- после(говорит, что если давать во время курса ,то АБ не подействуют!). Может, кто подскажет?

    На самом деле линекс или другие бактерии назначают, не всегда при приеме антибиотиков. Только если ребенок болезненный и постоянно лечится антибиотиками, то необходим и курс для восстановления микрофлоры. А вот если прием антибиотиков единичный, то как правило, организм сам вплоне может справится и восстановиться.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Булка 04 авг 2016, 07:46

    Мамуля писал(а):
    Serega писал(а):Ребенку(2,8) назначен курс АБ Вильпрафен Солютаб. Один врач говорит, что нужно давать Линекс во время курса АБ, а другой- после(говорит, что если давать во время курса ,то АБ не подействуют!). Может, кто подскажет?

    На самом деле линекс или другие бактерии назначают, не всегда при приеме антибиотиков. Только если ребенок болезненный и постоянно лечится антибиотиками, то необходим и курс для восстановления микрофлоры. А вот если прием антибиотиков единичный, то как правило, организм сам вплоне может справится и восстановиться.

    Не факт.АБ микрофлору кишечника здорово подрывают, проходятся по нему словно метлой, "вычещая" все полезные бактерии,от того и диарея,вздутие происходит.Ребенку когда первый раз назначили принимать антибиотик, про лактобактерии умолчали. Я и не давала ничего. У ребенка потом диарея была, ничего не ел толком.За две недели как ниточка стал.Ну вот и первое наше знакомство было с АБ, лечили почти месяц.Теперь только назначат АБ, сразу с нормобакт L даю. Антибиотик 4 дня, нормобакт 14 дней.Сбоя ни разу организм не давал, да и выздоровление ребенка быстрей идет,т.к. и иммунитет еще укрепляет здорово, аппетит не пропадает
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение solgas 28 окт 2016, 15:53

    После антибиотиков еще можно дискенезию желчного заработать.
    solgas

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 14 авг 2016, 12:11

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Веринда 11 ноя 2016, 16:24

    А без антибиотиков можно вообще не вылечиться(((
    Их надо принимать только в случае необходимости.
    Аватара пользователя
    Веринда

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:15

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение lusasidorova 26 дек 2017, 10:03

    Ни Линекс, ни кефир с йогуртами ппри нарушении микрофлоры антибиотиками вам не помогут. Здесь нужны жидкие препараты с высокой концентрацией живых бактерий. Например Бифидум Баг, Трилакт. Покупали когда у нас проблемы с кишечником были, то запоры, то поносы. Может и не совсем дешево, но зато практически сразу результат виден, чем на дешевых препаратах экономить и перебирать их один за другим, лучше уж один раз заплатить, и купить нормальный, тем более что для ребенка.
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron