• Список форумов Детки Что болит?
  • Антибиотики и Линекс

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Антибиотики и Линекс

    Сообщение Serega 16 фев 2011, 12:37

    Ребенку(2,8) назначен курс АБ Вильпрафен Солютаб. Один врач говорит, что нужно давать Линекс во время курса АБ, а другой- после(говорит, что если давать во время курса ,то АБ не подействуют!). Может, кто подскажет?

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Syndrome 16 фев 2011, 12:46

    АБ точно подействуют (если есть чувствительность), причем не только на микроб, но и на полезные бактерии, содержащиеся в Линексе, то есть Линекс будет малоэффективен. Оптимальный вариант - начинать прием Линекса и ему подобных в последние 2 дня приема антибиотиков.
    Аватара пользователя
    Syndrome

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:10

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение dompechati 16 фев 2011, 12:56

    да, нам примерно так же назначали, хотя больше, опять же мое мнение, эффекта от бифидум бактерин форте, чем от линекса....
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение peninvfesin 16 фев 2011, 13:27

    Линекс содержит штаммы бактерий,которые устойчивы ко многим антибиотикам (из этой же серии Аципол-но он содержит лактобактерии,а они могут агрессивно воздействовать на свои же собственные лактобактерии и вытеснить их,поэтому нужно с осторожностью его назначать)-следовательно, его и назначают во время приема Аб,а в идеале-за несколько дней до начала лечения,и продолжать после окончания приема Аб дней 7.
    Аватара пользователя
    peninvfesin

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:03

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Dmitrii 18 фев 2011, 18:36

    нам всегда выписывали линекс сразу же после приема антибиотиков чтоб антибиот микрофлору нарушил,а он сразу ввостановил,но его много поддельного наверно т к раз на раз разный эффект то помогает то нет мы теперь перешли на капли хилак форте или просто бифидумбактрин действие тоже как у линекса
    Аватара пользователя
    Dmitrii

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:27

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Nagato 03 янв 2012, 11:10

    пробиотики действительн нужно принимать поле окончания курса антибиотикотерапии. во-первых, иначе от него не будет эффекта, а во вторых получится, что ы лечите дисбактериоз, по сути его создавая. как только закончили пить антибиотики - можете принимать пробиотики
    Аватара пользователя
    Nagato

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:26

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Steff 03 янв 2012, 14:19

    ЛИнекс не подействует ни до, ни после, никогда:) Бактерии при бластировании там погибают - его неэффективность доказана. об этом легко найти инфо. например вот статья недавно была: http://www.online812.ru/2010/10/26/018/ Бифиформ эффективен. Какие ещё - у нормальных врачей уточните. Аципол тоже неэффективен.
    До или во время...тоже вопрос, на который врачи по разному отвечают. Некоторые говорят, что нет необходимости вообще...Ну если стул беспокоит - можно НОРМАЛЬНЫЙ пребиотик пропить, я думаю.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Nagato 03 янв 2012, 16:41

    Я официально занимаюсь проблемой про- и пребиотиков на базе 5 детской больницы. Наша официальная позиция: жидким пробиотикам надо предпочитать сухие, ввиду неизвестного хранения первых. Из сухих пробиотиков лактобактериям предпочитают бифидобактерии. Из сухих пробиотиков официально союзом педиатров рекомендованы как бифиформ, ТАК и Линекс. Так что я знаю, что говорю. На линекс у меня есть достоверные клинические исследования, проведенные при моем участии.
    Аватара пользователя
    Nagato

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:26

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Steff 03 янв 2012, 16:47

    Ваши исследования против исследований доказательной медицины..) Я пока придержусь мнения своих врачей о Линексе. То есть предпочту Бифиформ.
    Насчёт хранения..Выходит, и кефир и йогурты исключать из рациона на всякий случай? Думаю, детские напитки тем более хранятся достаточно граммотно. Ну это моё имхо. Волков бояться - кефиров не пить)
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Антибиотики и Линекс

    Сообщение Nagato 03 янв 2012, 17:16

    Каждому свое. Я, общаясь с профессорами, моими научными руководителями и членами союза педиатров и центра питания слушаю их мнение и доверяю тому, что я увидел своими глазами. И своим пациентам буду назначать то, что считаю нужным. У Вас своя точка зрения, которую придерживаетесь Вы и ее можно реализовать в другой группе пациентов. Я же только пожелаю вам удачи и продолжу проводить свои исследования. P.s. Йогурты и кефиры бывают разные. Бифидок, например, бифилайф не оказывают никакого полезного действия, и мы считаем, что пора их снимать с производства. А вот насчет детских продуктов - в Карусели на Руднева и в Перекрестке на Петроградской я не по одному разу видел просроченные. В Идее я однажды купил с перебитой датой.
    Аватара пользователя
    Nagato

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:26

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


    cron