• Список форумов Детки Что болит?
  • Гайморит как лечить

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Гайморит как лечить

    Сообщение Riddick 15 фев 2011, 12:34

    Ситуация такая нам 2года и 2 месяца после посещения кабинета доктора нам сказали что нужно сделать анализы и снимок (говоря о анализах то у нас все хорошо), судя по снимку у маленькой гайморит) нас заставляют ложиться в ЛОР отделение собирать всякие инфекции, не знаю что делать , хотела узнать можно ли излечить гайморит в домашних условиях?

    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Гайморит как лечить

    Сообщение Mikerr 15 фев 2011, 12:47

    даже взрослых кладут, возможны серьезные осложнения, например менингит.
    Аватара пользователя
    Mikerr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 06:03

    Re: Гайморит как лечить

    Сообщение PhpCoder 15 фев 2011, 14:15

    У детей до 3 лет не может быть гайморита, у них еще не сформированы гайморовые пазухи. Вам могли только синусит поставить, но принцип лечения очень схож. И лучше лечиться под контролем врача.
    Вам скорее всего назначат антигистаминные препараты, промывание, сосудосуживающие капли и процедуры УФО и (или) УВЧ. Могут еще назначить местный антибиотик.

    Попробуйте узнать про дневной стационар, чтобы все процедуры проходить в больнице, а на ночь домой.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Гайморит как лечить

    Сообщение Riddick 15 фев 2011, 14:46

    Спасибо Вам большое, просто мне очень страшно
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Гайморит как лечить

    Сообщение Oleg67 15 фев 2011, 15:27

    Промывание бы дома назначили, скорее все проколоть хотят. Не давайте пока, попробуйте полечить, промывать физ.раствором , например. Мне прокололи, так потом не один раз еще прокалывали. попробуйте полечиться, ни жалея времени и денег, если уж совсем никак, то ...... Проколоть всегда успеете.
    Аватара пользователя
    Oleg67

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:21

    Re: Гайморит как лечить

    Сообщение PhpCoder 15 фев 2011, 16:19

    Еще раз повторюсь, у детей до 3 лет нет гайморовых пазух, там нечего прокалывать. Видимо врач перестраховывается, чтобы лечение шло под контролем, так как такие воспаление лучше не запускать.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Гайморит как лечить

    Сообщение Johnson 15 фев 2011, 16:30

    моему сынуле 2.10. ничего малыша не беспокоило,но вдруг резко стал пропадать слух. я испугалась и бегом к лору. снимок показал,что у нас двухсторонний острый гайморит отит. нас положили в больницу,т.к. сказали,что без антибиотиков могут быть серьезные осложнения. пролежали 7 дней. кроме антибиотиков,нам еще делали ежедневное промывание,УФО И сосудосуживающие капли. слух восстановился на 5-й день. лучше не задерживать с лечением,потом и правда, могут быть серьезные осложнения
    Аватара пользователя
    Johnson

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:45

    Re: Гайморит как лечить

    Сообщение purple_m 15 фев 2011, 18:02

    Зачем пугать человека! Проконсультируйтесь у нескольких врачей по поводу лечения, в больницу всегда успеете, тьфу,тьфу. У подруги самой и у дочери постоянно был гайморит, и традиционные методы лечения (антибиотики) выбивали их на месяц из нормальной жизни, через месяц всё снова. Поищите альтернативу. Они нашли. Совсем не вылечились, врать не буду, но болеть стали гораздо реже и максимум неделю.
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: Гайморит как лечить

    Сообщение Oleg67 15 фев 2011, 18:07

    Я не пугаю, просто хотела предупредить о возможном, чтоб в больнице их не поставили перед фактом, мол больше никак, как меня в свою очередь. Им сделать прокол легче, чем пытаться лечить, и утверждать они будут, что мол больше никаких проблем не будет!!!!! Может , конечно в их случае ничего и не будут делать, но.... лучше знать.
    Аватара пользователя
    Oleg67

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:21

    Re: Гайморит как лечить

    Сообщение purple_m 15 фев 2011, 18:18

    С Вами то я согласна. Пусть пробуют лечиться, но всё таки пока не в больнице. Однажды нам пришлось находиться в больнице (по другому поводу), кололи антибиотики. Спрашиваю врача: зачем ?
    - "Ну вы же всё таки в больнице. Всякое может быть?"...
    Как Вам ответ?!
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


    cron