• Список форумов Детки Что болит?
  • Что такое ЛИШАЙ и как его предотвратить

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Что такое ЛИШАЙ и как его предотвратить

    Сообщение Riddick 14 фев 2011, 12:27

    Я в отчаянии, сегодня когда мы вышли во дворовую песочницу подружились с девочкой шести лет , которая помогала моей доченьке с строительством пасочек, водила мою девочку за ручку и даже пыталась обнимать.....в конце прогулки ко мне подошла одна из мамочек и шепнула что у нашей новоиспеченной подружки ЛИШАЙ на сколько я знаю это очень противное и почти не подлежащее личению заболивание да и к тому же очень "заразное". не могу сказать на столько я зла сама на себя ведь по моей вине может пострадать моя девочка.

    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Что такое ЛИШАЙ и как его предотвратить

    Сообщение Negoro 14 фев 2011, 12:43

    ого а так и пускай детей в песочницу играть((((
    Аватара пользователя
    Negoro

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:21

    Re: Что такое ЛИШАЙ и как его предотвратить

    Сообщение shultz1988 15 фев 2011, 02:33

    В этом нет ничего прям такого ужасного!Многие дети болеют лишаем,я в детстве болела и моя доча где-то заразилась им ,нам еще по-моему и 2 лет не было.Просто он же вроде разный бывает,а обычный,который подхватывают от бездомных кошек,не так уж страшен.Главное во время спохватиться,чтоб не запустить,а то сложнее будет.Мы ходили с этим к кожнику,но лекарствами не стали лечить,а вылечили народным средством и где-то через 2-3 недели все прошло.А предотвратить его можно обычными правилами гигиены,чаще мыть руки после общения с разной живностью.
    Аватара пользователя
    shultz1988

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:23

    Re: Что такое ЛИШАЙ и как его предотвратить

    Сообщение yohann 15 фев 2011, 06:17

    не факт что дочка заразится... да,лечить долго,но.. с лишаем мы встречаемся регулярно,животные его переносят повсюду,так что есть вероятность заболеть лишаем,потрогав лестницу в подъезде! говорю вам как ветеринар... так что вот так!
    Аватара пользователя
    yohann

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:49

    Re: Что такое ЛИШАЙ и как его предотвратить

    Сообщение Ампир LTD 15 фев 2011, 07:39

    Не дублируйте вопросы.
    Гиперопека может повредить развитию ребенка.
    В чем ваша вина, о которой вы говорите, и за что вы на себя злитесь?
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Что такое ЛИШАЙ и как его предотвратить

    Сообщение Riddick 15 фев 2011, 11:35

    Антон Хатифнатт Иванюк, злюсь на то что мне действительно нужно более бдительно смотреть за маленькой, что касается гиперопеки то как раз наоборот мне кажеться что я довольно таки халатно отношусь к некоторым вопросам, а причиной моего страха послужило то что моего брата почти три года лечили от лишая, как вспомню его душероздерающее крики когда ему мама обрабатывала раны, мороз по коже выступает,
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Что такое ЛИШАЙ и как его предотвратить

    Сообщение Www.Vinils-Tuning.Ru 20 июл 2011, 00:18

    P@CKPУTKА ГPyППЫ 1oooo ВCTУП 5oo РУБ 1o0o0 Пpeглaшeния 60 РУБ 1000 Пpеглaшeния no KpитерuяM 150 РУБ ПИСАТЬ TОЛЬKO В ICQ 91-91-306
    Аватара пользователя
    Www.Vinils-Tuning.Ru

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:06

    Re: Что такое ЛИШАЙ и как его предотвратить

    Сообщение Kimasik 21 янв 2013, 00:40

    Лишай бывает от животных, у которых тоже есть лишай. Поэтому необходимо следить за животными с которыми дети контактируют. По другому не знаю как еще можно его предотвратить. От всего же не будешь ограничивать малыша.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron