• Список форумов Детки Что болит?
  • Бронхиальная астма.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Бронхиальная астма.

    Сообщение Arikk 12 фев 2011, 08:13

    Оксана!Вы в каком районе проживаете?Я могла бы вам посоветовать хорошего пульмонолога.(сын наблюдается у этого врача уже 12 лет).
    А приступы могут быть и на морозный воздух,и на перемену погоды(когда влажность большая);весной-на цветение разнообразных трав,кустарников и деревьев.
    В большей степени,бронхиальная астма-наследственное заболевание.(вспомните,пожалуйста,были или есть ли у вас или у отца ребёнка родственники,страдающие данным заболеванием).

    Аватара пользователя
    Arikk

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:06

    Re: Бронхиальная астма.

    Сообщение Zerkalo 12 фев 2011, 10:40

    Аллергопробы мы делали когда приступов не было 1,5 недели, но тогда мы сидели на пульмикрте. Поэтому я не могу точно сказать насколько они достоверны(((
    Я знаю, что это наследственное заболевание, у меня муж асматик, но всё же хочется верить, что можно излечитиьсч от этого!!! Мы в Новосибирске живём в ленинском районе. Елена, а у вас как заболевание протекает? И чем лечиитесь?
    Аватара пользователя
    Zerkalo

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:27

    Re: Бронхиальная астма.

    Сообщение Arikk 12 фев 2011, 10:57

    Сейчас сыну 17 лет и ттт приступы бывают крайне редко...
    Я так поняла,что ребенок у вас ещё маленький.У моего сына астма"всплыла" в 4 года,сразу же назначили Кромогликат натрия (или Тайлед)-это базисная терапия.Приступы по началу купировали Эуфилином,потом Сальбутамолом(он быстро снимает приступ).Но,на вышеупомянутой терапии легче не становилось,тогда назначили гормоны(((и в течение 3-х лет мальчик принимал гормоны(только на летний период отменяли).В переходном возрасте астма очень редко давала о себе знать,буду надеяться,что она к нам не вернётся(говорят-детская астма проходящая;но я не согласна,т.к.под воздействием тех или иных факторов она может рецидивировать).
    Вы по-любому не отчаивайтесь,найдите хорошего специалиста,который вас будет вести;тем более у вас сын)))ложитесь раз в год на обследование,делайте пробы,выполняйте по мере возможности предписания лечащего врача.И я уверена,у вас все будет в порядке.
    Побольше внимания и ласки уделяйте своему малышу.Не расстраивайте его-на нервной почве приступы тоже возобновляются.
    Если возникнут какие-то вопросы-пишите в личку-буду рада помочь!
    Аватара пользователя
    Arikk

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:06

    Re: Бронхиальная астма.

    Сообщение Zerkalo 12 фев 2011, 11:10

    Спасибо зо поддержку. Правда нервы уже сдают, не знаю куда бежать и что делать? Врача найти хорошего очень сложно, мы уже у многих консультировались.Одни одно говорят, другие другое. Одни это ешьте, другие не ешьте(((( Приступы часто возникают на фоне плача, т.к. еще совсем маленький, да и с характером!
    А на счёт стационаров как-то отрицательно отношусь. Буквально в декабре лежали, ничего хорошего мы там не получили, только себя и сына измучила, да ещё ротовирусную инфекцию схватили((((
    Аватара пользователя
    Zerkalo

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:27

    Re: Бронхиальная астма.

    Сообщение Arikk 12 фев 2011, 11:21

    Да,это конечно печально(((
    Значит,все-таки надо стараться делать так,чтобы ребёночек как можно меньше плакал.А со стационарами-смотрите по состоянию.Раз в год-чаще не надо;просто для того,чтобы у вас были справки,подтверждающие наличие заболевания.И ни в коем случае оригиналы выписок из больниц никому не отдавайте-не под каким предлогом-только ксерокопии!!!А то потом до истины хрен докопаешься)))
    Аватара пользователя
    Arikk

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:06

    Re: Бронхиальная астма.

    Сообщение Ампир LTD 22 фев 2011, 16:23

    Реклама наказывается баном.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 57