• Список форумов Детки Что болит?
  • повышенная температура

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: повышенная температура

    Сообщение Serega 07 фев 2011, 21:11

    Обычно антигистаминные при ОРВИ выписывают, чтобы не было отека носоглотки. Просто кроме супрастина есть более современные препараты, которые лучше действуют на организм.

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: повышенная температура

    Сообщение WeBdeSS 07 фев 2011, 21:14

    Например, фенистил в капельках.(антигистаминное).
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: повышенная температура

    Сообщение AlexanderIA 07 фев 2011, 23:07

    Да,кстати, или от алергии.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: повышенная температура

    Сообщение Lakisha 12 фев 2011, 00:58

    Наконец то мы выздоровили!Расскажу сначала.Когда у сына поднялась температура - вызвали врача,она сказала,что из-за горла,поставила диагноз ОРВИ и назначила антибиотик,Тантуп спрей для горла и Нурофен от температуры.Ничего не помогло.Горло не прошло,температура не спала.На пятые сутки после выходных вызвали скорую,сказали острый бранхеотрахеит,предложили госпетализацию,но сказали,что это можно и дома вылечить,смущает их только,что температура 5 дней держится.Мы решили вызвать педиатра еще раз.Мы живем не там где прописаны и пока доехали на такси до места прописки,врач уже ушла(прошло минут 15 с момента вызова).И сказала,что приходить к нам больше не собирается.Я подняла на уши всю поликлинику,ребенок прокашлится не может,задыхается,а она видите ли не придет больше.Приехала в итоге к нам сама заведующая посмотреть ребенка.Назначила другой комплекс лекарств,большая часть которых проти восполительных процессов в верхних и нижних дыхательных путях,температура спала на вторые сутки и мы пошли на выздоровление,но кашель все равно еще присутствует,при бронхите говорят так бывает.Вот такая ситуация!
    Аватара пользователя
    Lakisha

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40

    Re: повышенная температура

    Сообщение mujaji 13 фев 2011, 23:06

    Марина, антибиотики при вирусных заболеваниях не действуют.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: повышенная температура

    Сообщение Serega 14 фев 2011, 01:27

    Всем понятно, что антибиотики на вирусы не действуют, но если начались осложнения ОРВИ, то антибиотики назначают обязательно.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: повышенная температура

    Сообщение ddk-portal 21 янв 2012, 04:57

    Здравствуйте! У дочки температура 37.0 - 37.1 с рождения. До года нам говорили что такое может быть у деток и это нормально. Но девочке сейчас 3 года 4 мес. и такая температура до сих пор. Правда не постоянно. Сдавали анализы - у нас все нормально. Обследовались в Одесской Областной поликлинике и у имуннолога обнаружили вирус Эпштейн-Барра и еще лямблии, По иммунограме показало, что слабый иммунитет. После длительного лечения анализы в норме. НО! Температура как была так и осталась. У нас еще правда есть аденоиды но я спрашивала у врачей и они сказали что от них температуры не должно быть. Я уже не знаю что делать. Ребенок активный, развит интелектуально и физически. Но еще проблема - нам не ставят прививки и мы не можем пойти в садик на фоне длительной субфебрильной температуры. Прошу совета педиатра или родителей кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    ddk-portal

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:57

    Re: повышенная температура

    Сообщение Ампир LTD 22 янв 2012, 06:18

    По описанию ребенок здоров.

    Иммунограмма, показывающая якобы "слабый иммунитет" у ребенка, который хорошо развивается - это попахивает разводкой на покупку иммуномодуляторов. Ребенок с иммунодефицитом не вылезает из болезней.

    Температура 37,0-1 является верхней границей нормы, и ни в каких источниках и документах не является противопоказанием для вакцинации.
    Вам следует прекратить измерять температуру у здорового ребенка и забыть дорогу к иммунологу.

    Как обнаружены лямблии? Их поиск и лечение показаны лишь при явной клинической картине.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: повышенная температура

    Сообщение ddk-portal 22 янв 2012, 21:01

    Дело в том что ребенок часто болел. Например за лето 2010 года она болела вирусными заболеваниями очень часто - неделя с температурой 38,8, две недели не болеем и т.д. За год болели раз 10 - 12. Только за лето переболела раз 5. В октябре как пролечились так с ноября 2010 по сей день еще не болела. А лямблии обнаружили по анализу крови, вроде как антитела к ним были. Сдавали кал - результат отрицательный. Говорят, что в калле их обнаружить тяжело. Сегодня температура у нее 37.2. В комнате не жарко 19 -20 градусов, легко одета, перегрев исключен. И что самое интересное - всегда сдаем анализы - анализы нормальные ( общ. и с формулой кровь и моча). Я уже сама думаю - может есть такая категория людей, у которых такая температура это норма? Если бы не прививки, то я бы не обращала внимание на это, но я боюсь их ставить при такой температуре, ( я не против), боюсь побочных эффектов. Врачи тоже дают медотвод - естественно они перестраховываются.
    Аватара пользователя
    ddk-portal

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:57

    Re: повышенная температура

    Сообщение Виктор72 22 янв 2012, 21:50

    Самый достоверный анализ на лямблии - это как раз кал(трехкратный отрицательный рез-т).А вот анализ крови малоинформативен.Лямблиоз - заболевание самоизлечивающееся,т.е лечить просто носительство не нужно.И просто так их искать не нужно.Лечение назначают только в случае проявления клинической картины лямблиоза и подтверждения лабораторно.С ОРВИ лямблии не имеют ничего общего,т.е никак не зависят на частоту его возникновения.
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron