• Список форумов Детки Что болит?
  • Кишечная инфекция???

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Gluck22 13 фев 2011, 17:25

    Наталия, но ведь у грудничков, тем более находящихся на ГВ, всегда каки жиденькие! и в идеале как раз и должен какать ребенок после каждого кормления...
    а цвет с зеленоватым оттенком - может и правда вы что-то съели, вспомните...

    Аватара пользователя
    Gluck22

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:06

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение ol'ga 13 фев 2011, 17:33

    "Ребенок на ГВ имеет право на любой стул. Это означает, что цвет кала должен волновать маму в последнюю очередь, если малыш спокоен, весел, развивается и растет нормально.С 4-6 недель до введения прикорма
    - норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный.Понос у грудничка выглядит как вода, обычно белая, почти прозрачная или зеленоватая, иногда резко пахнущая. Он будет сопровождаться другими симптомами - температура, боли, рвота, тревожное поведение. Очень жидкий кал желтого цвета или даже зеленоватого, с обычным запахом (или чуть кисловатым), при отсутствии других симптомов - является нормой."
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Gluck22 13 фев 2011, 18:11

    до 1 раза в 10 дней??? хм.. 3 раза в месяц! и Вы на самом деле считаете это нормой?
    Аватара пользователя
    Gluck22

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:06

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение ol'ga 14 фев 2011, 02:32

    Это не я так считаю,статья на эту тему,жаль фамилию автора не запомнила. И потом,никто не говорит,что 1 раз в 10 дней,ну например,три раза подряд - норма. Зачем же сразу в крайности?
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Alberto 14 фев 2011, 04:26

    сыпь на попе - это у вас типа раздражения от частых какашек, просто подмывайте чаще и смазываете кремом, либо присыпкой.
    при кишечной инфекции какашки вонючие с большим количесвом слизи, температура...
    моя дочь всегда какала неправильными какашками до полугода, пока не ввела прикорм)
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Balleykayaply 14 фев 2011, 04:40

    У меня тоже какал после каждого кормления понос бывало часто зелененьким и ничего весит 8 кг в 3 месяца хорошо гуляет,чувствует себя.Просто мы еще давали водичку с укропом сразу после или перед кормлением,а врач объяснил что нужно давать когда пройдет минут 15 и наверно из за этого у нас были проблемы сейчас все хорошо правда стал какать 1 раз в день и очень густоватым.
    Аватара пользователя
    Balleykayaply

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 20:04

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Misslady 14 фев 2011, 04:53

    Мы линекс принимали, нормализует стул, укропная водичка снимает колики и боли в животе, расслабляет кишечник, водичку эту дают при запорах у ребенка! Сдайте анализ кала, тогда точно узнаете что у вас с ребенком!
    Аватара пользователя
    Misslady

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:02

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Svark 17 фев 2011, 07:26

    Сходили в больницу, врач выписала смекту от поноса и симбитер(бактерии). И направила нас на бакпосев.Вот, ждем результата. Просто уже почти целую неделю какает зелененьким со слизью. Когда хочет покакать кряхтит. А так, в остальном ведет себя хорошо. Но я не переживаю, раз ребенок спокоен, значит ничего стршного.
    Аватара пользователя
    Svark

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:42

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение DMitry-DM 17 фев 2011, 10:35

    Ребёнок крехчет потому что пытается какать.У детей которые на ГВ и не введён прикорм калл имеет кислый запах.Это нормально!Если появился очень неприятный запах,кровь(и то не всегда это плохо,иногда может сильно тужиться что может вызвать микротрещины прохода заднего или кишки и из-за этого появится кровь),пенистые выделения-вот это надо обратиться к врачу.Ребёнок будет беспокойным и температура.
    Ну Вы сделали анализ и точно будете знать результат,только через нед. посев будет.( Симбитер не повредит,мы как-то пили линекс(когда ставили дисбактериоз).
    Аватара пользователя
    DMitry-DM

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:12

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Svark 17 фев 2011, 11:37

    Да, я тоже думаю, что симбитер не повредит. Я почитала - препарат очень хороший.
    Аватара пользователя
    Svark

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:42

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34


    cron