• Список форумов Детки Что болит?
  • Кишечная инфекция???

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Кишечная инфекция???

    Сообщение Svark 13 фев 2011, 12:19

    Помогите, пожалуйста, разобраться. Сынуле 3 месяца и одна неделька. Находится полностью на грудном вскармливании. Последние три дня начал какать после каждого кормления(до этого какал раз в два дня). Какашки имеют зеленоватый оттенок, практически не имеют запаха, а до этого были ужасно вонючие. Несколько раз какушата были со слизью(желешка). И еще ко всему прочему попку обсыпало. Может я что-то не то съела? Или с моим молоком что-то не так? Помогите, пожалуйста. К врачу пойдем только в среду, я до этого времени от незнания с ума сойду. К стати, ребенок ведет себя как обычно, как будто его ничего не беспокоит.

    Аватара пользователя
    Svark

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:42

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение azmarin 13 фев 2011, 12:29

    У моего старшего был зеленый, слегка слизистый стул после того как я поела свежих огурцов... слышала что от яблок тоже такое может быть... Попробуйте исключить из своего рациона овощи-фрукты (дня на два, на три), посмотрите, как пойдет...
    А то что часто какает так это не проблема, хуже когда через день...
    Моему младшему год и 10 месяцев, а он до сих пор какает по 2-3 раза в день.
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Svark 13 фев 2011, 12:37

    то есть это типа возрастное? Нам просто прививку надо делать, из-за этого откладываем.
    Аватара пользователя
    Svark

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:42

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Локи 13 фев 2011, 12:45

    решать вам конечно, но, я думаю, если ребенок хорошо прибавляет, бодр, весел и радуется жизни, то не надо лечить цвет его "какушат"... если сильно переживаете, дайте хилак форте или подобное... а в поликлинике очень любят лечить дисбактериоз... мы лечили, эффекта ноль, и бросили это занятие...
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Локи 13 фев 2011, 12:46

    а прививку мы сделали с такими какашками, все нормально
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Svark 13 фев 2011, 12:52

    Спасибо за совет.
    Аватара пользователя
    Svark

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:42

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение omeh2003 13 фев 2011, 13:23

    Читаю и не могу понять. Надо лечить стафилакокк и клебсиеллу или нет? Нам третий месяц и уже третий курс бактериофага. И никакой пользы, Все в состоянии малыша как было. Особо ничего не беспокоит, какает то сама, то с трубочкой. Просто устала я от этого кормления лекарствами. Может ну его...
    Аватара пользователя
    omeh2003

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:57

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение ol'ga 13 фев 2011, 14:21

    Вот ответ доктора Антона Хатифнатт Иванюка,который консультирует в этой группе:
    " Главное, чтобы малыш был счастлив и хорошо прибавлял в весе. А для этого ему нужно хорошее, достаточное по объему питание и спокойная, гордая мама. Дисбактериоз имеет значение только тогда, когда ребенок хворает. А у маленьких детей флора еще нестабильна, в кишечнике может появляться и стафилококк, и клебсиелла, и энтеробактеры как временные постояльцы. Если нет поноса, на это можно не обращать внимания."
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Balleykayaply 13 фев 2011, 14:59

    Нам 3,5 месяцев тоже были зеленые какашки ничего страшного нету у него просто очищается организм и слизью какал все прошло за пару дней,просто он еще маленький и это иногда бывает нам врач объяснял.А попа может раздражение от памперса,но бывает и аллергия выступает на попе это точно с врачом надо посоветоваться.А главное не нервничайте потому что ребенок все чувствует что происходит с мамой.
    Аватара пользователя
    Balleykayaply

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 20:04

    Re: Кишечная инфекция???

    Сообщение Svark 13 фев 2011, 15:26

    В том то и дело, что у него вроде как понос. Ну если после каждого кормления какает - это же понос, тем более жидковатым.
    Аватара пользователя
    Svark

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:42

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron