• Список форумов Детки Что болит?
  • вентринуломегалия

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    вентринуломегалия

    Сообщение Mikade 13 фев 2011, 12:19

    подсажите пожалйуста - ребенку 2 месяца.
    сегодня были на плановом осмотре в поликлинике, наш педиатр сказала, что у нас расхождение швов черепа, отправила к неврапотологу. пришли к неврпотологу. сказали - ни каких расхождения швов нет, но голова для 2 мес большая 41 см.
    отправили на узи головного мозга. сходили на узи - диагноз - вентринуломегалия. признаки внутричерепной гипертензии.
    межполушарная щель нерасширена, 2 мм
    боковые желудочки симметричны, расширены правый и левый 4 мм
    чем грозит расшиение желудочков?
    что такое вентринуломегалия?
    по какой причине появилсь?

    Аватара пользователя
    Mikade

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:04

    Re: вентринуломегалия

    Сообщение NadegdaR 14 фев 2011, 02:34

    Я не скажу ничего по поводу диагноза и расширения желудочков у нас этого не было, но окружность головы у нас была такая же и невропатолог нам сказала что это очень плохо, как я выяснила потом это у нас наследственное, по папиной линии у всех детишек были большие головы, но невропатолог стояла на своем что это плохо, следующий раз я пошла к ней только в 1 год и мне она сказала что у нас прекрасный ребеночек. Конечно без внимания эту проблему оставлять нельзя я Вам советую обратиться к другим специалистам (не в районную поликлинику) на консультацию и послушать их мнение. Я так поступала когда врач ортопед в районной поликлинике наставил нам кучу жутких диагнозов, а в итоге все оказалось не так страшно.
    Аватара пользователя
    NadegdaR

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:12

    Re: вентринуломегалия

    Сообщение ol'ga 14 фев 2011, 06:38

    Вентринуломегалия - расширение желудочков головного мозга.Может быть признаком гидроцифалии мозга,а может и нет. На ваши вопросы может ответить только в рач,при осмотре ребёнка и результатов УЗИ.Алина,а вы доктору эти вопросы задавали? Я бы не стала волноваться. Наши невропатологи очень любят запугивать мамочек,выписать кучу лекарств,обязательно поставить гипертензию. ВЧД(гипертензия)-вообще отдельная тема для разговора. У западных врачей даже такого диагноза не существует. Ну в отношении людей с травмой головного мозга,находящихся в коме-да. А в отношении здоровых,улыбающихся деток...только наши неврапотологи ставят такие бредовые диагнозы.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: вентринуломегалия

    Сообщение AlexanderIA 14 фев 2011, 06:54

    Обратитесь к неврологу, обязательно! Нужно начинать лечение. Врач назначит препараты, выводящие лишнюю жидкость. (Диакарб аспаркам, брусничный лист). Лучше сходите к хорошему, проверенному(даже к платному), чем в поликлинику. Если пролечитесь-прогноз хороший, даже не заметите ничего. А если не вылечите- возможны отставания в умственном развитии. Так что не затягивайте. Вам очень повезло,что в таком раннем возрасте выявили. Поправляйтесь!
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: вентринуломегалия

    Сообщение Www.Vinils-Tuning.Ru 11 ноя 2011, 04:00

    cnaMa в обсyждения в гpynпаx 10000-150p. 20000-300р.50000-600р.Пuсaть только B ICQ; 91-91-306
    Аватара пользователя
    Www.Vinils-Tuning.Ru

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:06


    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 32


    cron