• Список форумов Детки Что болит?
  • Гипотрофия.....

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение AlexanderIA 19 фев 2011, 07:31

    У нас конечно тоже бывают такие сбои в режиме,как и у Анастасии,но недавно я сделала так,что обед у нас в час и неважно во сколько малыш проснулся хоть в 9,хоть в 11.30(не раньше,ни позже мы не встаем,в основном в 10.30 -11). Раньше я соблюдала перерыв 4ч,как и просил врач. Но если допустим каша была в 11,а обед должен быть в 3,нас не хватало,в 2 он хотел спать и в таком случае обед сдвигался на 16ч.
    Я думала сын через 2ч после каши обедать откажется, но НЕТ! Кушал хорошо,сначала делала либо легкий супчик,либо половину порции,потом до полной довела,все ел. И далее режим у нас уже не сбивался,от этого кушать стали хорошо и много. Только вес не менялся :) тогда я поняла,что дело не в еде,а в конституции сына.

    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение AlexanderIA 19 фев 2011, 07:35

    Режим имеет прямое отношение к гипотрофии. Только следуя режиму можно добиться прибавки в весе. Так как,как правило малыши с гипотрофией плохо кушают и "по требованию" их сложно заставить скушать положенное им по возрасту количество пищи.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение mujaji 19 фев 2011, 15:14

    Режим регулирует и сон, и прием пищи. Ведь режим - это не только вставать и ложится в одно время, но и кормление в одно время, прогулка, купание, игры и тд. Если Вы будете соблюдать режим и кормить ребенка строго в одно время по 4-5 раз в день, то и кушать малыш станет лучше. Ведь кормить по чуть-чуть - это похоже на хватание кусочков. Отсюда малыш и не хочет кушать нормально.
    Режим соблюдать очень трудно, но нужно...Это не быстрое дело. Во-первых, понаблюдайте за ребенком, и определите оптимальное время для сна, приема пищи, прогулок и тд. Нам это очень помогло.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron