• Список форумов Детки Что болит?
  • Гипотрофия.....

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение AlexanderIA 12 фев 2011, 17:57

    Я тоже не вижу... Мы в год весили 9200,хотя мальчик... И врач особо не паникует,говорит наслаждайтесь бесплатным питанием =)))

    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение seolink777 13 фев 2011, 08:48

    Сама загадка, малышка у нас сидит сама, но не садится. Массаж мы делаем уже 2 раз. С поддержкой и вдоль опоры уже ходит почти месяц.
    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение AlexanderIA 13 фев 2011, 09:21

    У Вас она совсем никак не садится? Не из каких положений?
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение seolink777 13 фев 2011, 11:19

    Да не из каких положений не садится.
    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение AlexanderIA 13 фев 2011, 12:12

    А ползает?
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение seolink777 13 фев 2011, 12:36

    Нет. За ручки хорошо ходит. и вдоль опоры.
    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение AlexanderIA 13 фев 2011, 12:45

    Ну...массаж точно не помешает. Не расстраивайтесь. У меня тоже пополз в 10-11мес. Ничего страшного,невролог говорила всё у нас нормально.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение Viziare 13 фев 2011, 21:11

    Ребеночку ползать полезнее, чем ходить. Во время ползания формируются правильные изгибы позвоночника, нет нагрузки на спинку.
    А садятся ре обычно из положения на четвереньках. Опирается ручкой в пол, подгибает ножку - и сел! Может шлепнуться на попу из положения стоя, но надо найти опору, встать - неудобно.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение Андрей Елфимов 14 фев 2011, 05:21

    Моей дочке тоже поставили гипотрофию 1 степени.Родилась 3030 грамм,а 9 месяцев 7035 (за 2 месяца набрала 200 грамм,1 раз не ходили в поликлинику т.к был карантин),а в 10 месяцев прибавка была 120 грамм (за 1 неделю набрала 120 грамм,а за последующие 3 ничего не набрала).А сейчас моей дочери 11 месяцев и она весит около 7500 грамм.За последние время я давала такие лекарства как Галстена,креон,Бифиформ и Элькар.Это нам рекомендовал гасролог.А еще нам врач рекомендовал кормить почаще и маленькими порциями.Т.к у моей дочери что-то с аппетитом.Она немного поест и все.По разному.(то 50,то 100,то 150 грамм,200).Еще нам в 9 месяцев рекомендовали кормить дочь овсяной кашей (мной свареной)с добавление манной и добавление молока 3/4 и немного сахара.У меня дочка поела недели 2 эту кашу поела,а потом перестала есть.Через какое-то время я ей предложила быстрорастворимую гречневую,рисовую и кукурузную.Она стала их есть.(кукурузную не очень ела)Дочка на грудном вскармливании.Но я ей пробовала и смесь давать.Нутрилон 2.Она ее плохо ела.Я ее ей предлагала сначала мало,а потом почти в каждое кормление.И она ее ела по 20,50,75,100 (130)мл или вообще не хотела.За последний месяц дочь хоть и набрала 400 грамм,но все равно она кушает немного.Меньше 200 грамм.Я ей уже предлагаю разную еду лишь бы она вообще ела или съела положенные ей по норме 200 грамм.Гастролог нам сказала что ребенок в таком возрасте должен съедать за сутки 1000 грамм т.е 5 кормлений по 200 грамм.А еще мы были у эндокринолога.Она нам предложила сдать анализы кала и кровь на сахар.И спросила "болел ли кто-нибудь из родственников сахарным диабетом и щитовидкой.Мы анализы уже сдали,но придем к врачу с результатами завтра.А вообще я и сама невысокая и стройная.А вы какая ?А еще нам гавстролог дала направление в гастроцентр.А еще гастролог мне сказала,что нет таблетки для повышения аппетита.Ортопед тоже написал моей дочери рахит и рекомендовал принимать соевую ванну и давать витамин Д4 капли (хотела сначала рекомедовать 5).В росте моя дочь 72 см.Всегда прибавляет.Дочка ползает хорошо на четвереньках быстро.Ходит в ходунках(редко).Ходит вдоль кровати или переещается с одного предмета на другой держась рукой.Вот так Если что спрашивайте!ПЕДИАТРЫ ВЫ ЧТО СКАЖИТЕ НАСЧЕТ МОЕЙ ДОЧЕРИ,ЧТО СКАЖИТЕ?!Ваша же группа по бесплатному консультированию.И вас простые люди я тоже спрашиваю! Может тоже кто сталкивался с похожей ситуацией?(когда ребенок плохо ел или не ел,с аппетитом были проблемы)Жду ответов!Спасибо что прочитали до конца.Еще забыла написать,что мне в течении несколько месяцев(2,3,4) приходилось свою дочь по 30-60 минут уговаривать съесть все то чем я ее кормила.А после она с удовольствием кушала грудное молоко и была довольна.Но молоко она уже примерно полгода кушает мало.Примерно 5 минут ( ,-).
    Аватара пользователя
    Андрей Елфимов

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:42

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение mujaji 16 фев 2011, 08:02

    Наталья Васильева, говорите, малыш плохо прибавляет в весе. А его организм усваивает глютен? Это может быть причиной плохого набора веса, если организм не усваивает глютен.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


    cron