• Список форумов Детки Что болит?
  • Гипотрофия.....

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Гипотрофия.....

    Сообщение seolink777 12 фев 2011, 12:16

    Моей доченьке 10,5 мес. С рождения очень плохо прибавляет в весе. Родилась с весом 3080 кг, а в 10 мес. вес 7050. в 7 мес. поставили гопотрофию. В три месяца отказалась от груди. Пришлось перейти на смеси. Начали давать прикорм постепенно. Сейчас едим уже практически все, что позволяет наш возраст. Постояннл пьем либо вит. Д, либо мульти-табс детский. Назначали три раза Элькар, но с него ребенок не начинал есть лучше.
    Ребенок не ползал вобще. Сейчас ходит вдоль опоры. До сих пор сама не садится. Если сидит, то встать сможет, держась за что-то.
    Педиатр говорит, что это у неё конституция такая, вся в папу. Хотя папа у нас не сильно худой. Рос не полным, но и не до такой степени худеньким.
    А вобще ребенок развивается вполне нормально. В росте прибавляет в среднем по 2-3 см в месяц. Сейчас начинает повторять слоги. Очень много лепечет, Все хорошо понимает. Если предлагаю кушать, а она не хочет, то мотает головкой.
    Ладушки сама делает с 7 мес., машет ручкой Привет-Пока и многое другое. Меня очень беспокоит диагноз Гипотрофия. Помогите! Подскажите, что делать, с чего начинать. Наши педиатры просто закрывают на все глаза.

    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение Локи 12 фев 2011, 12:25

    у меня племянница в три года весит около 14 кг, ест мало, но все нормально в развитии. что беспокоит, кроме диагноза?
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение seolink777 12 фев 2011, 12:54

    Беспокоит, что не садится сама. Нам ставят тонус мышц. Сейчас делаем электрофорез и массаж. Уже второй раз. После первого курса массажа перестала ходить "на цыпочках". Меня просто беспокоит, то что нам назначают кучу разных таблеток для ЖКТ и для пищеварения, но нам ничто не помогает. Во вторник будем сдавать анализы крови. Да и еще у нас рахит 1 степени.
    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение Florentino 12 фев 2011, 13:07

    у нас тоже гипотрафия. Наш педиатр ставила рахит... Через несколько дней я потащила ребенка в Педиатрическую - в итоге никакого рахита.Элькар нам тоже назначали, мы его не пили. Села около 7,5 мес. Массаж - великая вешь!!! например, по таблицам ВОЗ с весом у нас всё нормально ... самый настоящий середнячок)))
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение Локи 12 фев 2011, 13:22

    ну, тонус мышц - это не гипотрофия!!! из-за тонуса она и не садится, а не из-за гипотрофии...
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение dantess 12 фев 2011, 14:16

    Мой младшенький в 10 месяцев весит 7200, правда он еще и растет плохо 65 см всего(( Родился 3020 и 50 см. Направили к эндокринологу.
    Аватара пользователя
    dantess

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:56

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение AlexanderIA 12 фев 2011, 16:30

    У нас все абсолютно так же,как у Вас. Нам почти 1г8м мы тоже не садимся сами :) переворачивается на живот,потом на четвереньки и садится. Гипотрофия до сих пор,поставили в 10мес. хотя кушает сейчас как слоник. До 1.5 лет плохо ел. Сейчас хорошо,но вес не меняется,а в последний раз вообще похудели на 200гр.У врача глаза на лоб вылазят,когда говорю сколько он ест в день. Сын в папу,папа худоват,и тоже много ест :) и рахит снимается в год. Так что вот так...живем пока,в развитии все тоже в норме.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение mujaji 12 фев 2011, 16:33

    чтобы малыш сел, делайте массаж... в 10 месяцев малыш уже должен сидеть..а многие дети и ходят уже без поддержки....
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение AlexanderIA 12 фев 2011, 16:34

    Родились мы 3090кг, рост 50см. Сейчас вес 10кг,рост 85см (в 1г7м было)
    Сели в 7.5, поползли в 10, пошли в 1.2г. До этого ходили у опоры месяцев с 8-9.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гипотрофия.....

    Сообщение ast 12 фев 2011, 17:37

    Моя дочь в год не весила и 9кг ставили гипотрофию 2 степени. Но мы не обращали на это особого внимания, у нас был слабый мышечный тонус в ногах и руках в год пошла самостоятельно ногой, наш ортопед сказал на это что если бы мы весили больше то возможно не пошли бы((((или бы стопа сразу "съехала". Раз в 3 месяца до трех лет делали массаж, сейчас нам 3,5 года, гипотрофии нет, весим нормально.Нам тоже назначали элькар и хилак форте ноя ничего этого не давала.Только витаминД. Так что повода для беспокойства не вижу)))))
    Аватара пользователя
    ast

     
    Сообщения: 60
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:46

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron