• Список форумов Детки Что болит?
  • Запор

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Запор

    Сообщение Молотов 21 апр 2011, 03:49

    девочки Хилак-форте при запорах пить нельзя, он крепит, нам врач сказала

    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Запор

    Сообщение Афрах 21 апр 2011, 07:05

    У Вас очень разумный доктор - именно длительное использование минеральных масел, а не "лекарство дю" и не клизмы - тактика борьбы с запорами.
    По поводу "боится" - потерпите. Скоро поймет, что не больно и не страшно и страхи кончатся.

    А вот анализ крови на лямблий не информативен. Делать его смысла не имеет - очередной развод
    Информативен только анализ кала (при отрицательном результате - трижды). При этом далеко не всегда лямблий надо лечить.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Запор

    Сообщение Молотов 21 апр 2011, 09:54

    в кале лямблии не нашли, а кровь мы пока не сдавали, мне ребенка жалко. Вазелиновое масло мы заменили на облепиховое масло, т.к. вазелиновое много долго пить вредно.Для профилактики дизбактериоза мы пьем "Аципол", а желчегонное-"Хофитол".

    а в этой группе в участниках есть педиатры или другие детские врачи?
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 21 апр 2011, 12:33

    Соласна с Валерием, что нет смысла делать анализ на лямблии, но не соглашусь с вашим отношением к климам, тк. я считаю, что только они помогли НАМ наладить регулярный стул
    Елена, т.к я автор этой темы, то хочу подметить, что здесь к сожалению, я еще не получила квалифицированного ответа от педиатра и хирурга. Да простят меня создатели группы, но это действительно так! :(
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 21 апр 2011, 12:43

    Юлия! А к врачам обращались? Что они вам говорят, кроме дюфалака что-нибудь назначали еще? Зеленый стул- это признак дисбактериоза.
    У нас проблемы тоже с рождения, стул был не регулярным, ребенок мог ходить каждый день, мог через день, а бывало и 3-4 дня стула нет. Я на это не обращала внимание в течение 2-х лет,и дошло до того, что ребенок начал какать с кровью(появилась трещина) а стул стал "овечий". Вот тогда я схватилась за голову и начала по врачам бегать. Дошло до того, что нас направили на госпитализацию в стационар!
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение Молотов 21 апр 2011, 15:45

    нам в один голос и педиатр и терапевт сказали, что необходимо УЗИ, именно после него мы стали какать. У моего сына перегиб желчного пузыря, желч плохо проходит, а это может вызвать запор. Гастроэнтеролог сказала, что почти у всех маленьких есть проблемы с желчным пузырем. Еще я стала раз-два в неделю делать свежевыжатые соки из морковки, свеклы, яблок и еще какого-нибудь фрукта.Врач сказала, что пить их можно, но быть осторожными и неувлекаться. Я против клизмы, за время запора мы ее делали 3 раза, да и то в крайнем случае, если ребенок не какал 4 дня. Если хотите, чтобы ребенок покакал, дайте "Гутталак". Его пью разово, а чтобы помог "Дюфалак" нужно пить не меньше недели
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 21 апр 2011, 17:05

    Дюфалак мы пили месяц, , пили вазелиновое, оливковое масло -эфект нулевой. А клизмы делаем контрастные, именно после них у нас начался прогресс.
    Елена, скажите пож-та, а Вы как-то лечили то, что ВАМ на УЗИ нашли. Вам случайно не дискинезию желчевыводящих путей поставили?
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение Афрах 21 апр 2011, 18:02

    Поскольку дисбактериоза в природе не существует, то зеленый, красный, красно-бело-голубой цвет кала - это естественно его признак.
    Зеленый цвет - норма.
    Трещина - патология
    Вазелиновое масло заменить оливковым нельзя.
    Гутталак и Дюфалак детям не нужны ( и взрослым тоже)
    Дискинезия ЖВП - несуществующий диагноз.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 21 апр 2011, 20:11

    Валерий, то есть вы хотите сказать, что нет смысла в применении любого растительного масло натощак(как обычно назначают доктора при запорах)?
    И еще вопросик: Если у ребенка стул ежедневный или через день, но твердый, "овечий"(хотя лечимся пол года и на ОЧЕНЬ строгой диете в течение трех месяцев), в чем можно искать причину( ребенку 2,5)?
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение Афрах 21 апр 2011, 21:12

    Ошибка заключается в следующем - растительное масло, как пищевой продукт усваивается в верхних отделах желудочно-кишечного тракта (желудок/тонкая кишка). Минеральное масло (вазелиновое) не вступает в обмен веществ (!!!) и без изменений доходит до ануса.
    Смысл назначения в том, чтобы неусвоенное масло размягчило кал и смазало кишку, по которой он проходит.
    Растительное масло до нужного места просто не дойдет.

    Статьи
    Есть ли запор http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
    А уж если есть http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


    cron