• Список форумов Детки Что болит?
  • Запор

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Запор

    Сообщение Афрах 19 апр 2011, 20:01

    Виолетта, ребенка беспокоит такая частота дефекации? Какова консистенция кала?
    Печенье, сушки и пр. - запрещены в этом возрасте всем. Чернослив - не надо.
    Бактерии - не должны использоваться в кормлении детей. Они хоть и мясо, но маленькое. Иного прока от них нет.

    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 20 апр 2011, 12:18

    Валерий, а почему вы против чернослива, я наоборот знаю, что его рекомендуют деткам страдающим запорами(его можно давать даже с 6 мес). И Вы меня извините конечно, но я не поняла ВАше предложение касаемо "мясо" ? Не поняла его смысл
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение Афрах 20 апр 2011, 12:47

    Нельзя! Потому что абсолютно бессмысленно и крайне опасно.

    цитата
    >>>Не давайте детям до 4-хлетнего возраста твердые, плохо жующиеся (!!!) продукты. Когда малыши не в состоянии хорошо разжевать пищу, они пытаются проглотить ее целиком, что может привести к аспирации кусками пищи, впоть до смерти ребенка.

    Наиболее серьезную опасность представляют следующие продукты:

    - Сосиски и сардельки
    - Семечки и орешки
    - Куски мяса и сыра
    - Целые виноградины
    - Леденцы и твердые ириски
    - Попкорн
    - Ореховое масло с мелкими кусочками орехов
    - Твердые виды овощей в сыром виде ( напр.морковь)
    - Твердые сорта фруктов в сыром виде ( яблоки, в частности )
    - Жевательнaя резинкa
    http://www.aap.org/publiced/BR_Choking.htm
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Запор

    Сообщение Афрах 20 апр 2011, 12:56

    А про мясо... "Кормление бактериями" - настолько бессмысленное занятие, что его и комментировать то не интересно.
    Замшелая (18 век), околомедицинская глупость, возведенная сейчас в ранг крупного, но крайне непорядочного (ибо обман) КОММЕРЧЕСКОГО проекта.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Запор

    Сообщение XeNum 20 апр 2011, 16:32

    Привет всем!!! А у нас наобор проблема, у нас панос !!! Что делать????
    Аватара пользователя
    XeNum

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:57

    Re: Запор

    Сообщение boursorama 20 апр 2011, 19:25

    Нам от поноса оч хорошо помогала смекта,хилак форте.А ещё можно давать рисовый отвар,он крепит(сварите рис,слейте водичку и поите ею ребёнка)
    Аватара пользователя
    boursorama

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:42

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 20 апр 2011, 19:33

    Уважаемый Валерий, я не знаю есть ли у ВАС дети, но те у кого они есть, меня поняли уже давно. Естественно чернослив, я имела ввиду в баночках ввиде пюре, специально для детского питания, а не Целые ягоды чернослива. Их взрослому человеку то бывает плохо проживать, а уж ребенку и тем более.
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение XOCTRUS 20 апр 2011, 21:00

    Нам 4 месяца на исскусвенном вскармливании сдавали анализы все хорошо,даем и соки и пюрешки морковные и с черносливом а какаем все равно раз в три дня да ещё и очень густо чаще бывает ещё и зеленым. Только с Дюфалаком какаем хорошо.Подскажите пожалуйста что делать
    Аватара пользователя
    XOCTRUS

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:53

    Re: Запор

    Сообщение Афрах 20 апр 2011, 21:44

    Татьяна,
    для того, чтобы Вас понимали правильно, надо писать так, чтобы Ваши слова не надо было додумывать.
    Дело в том, что ненормальное внимание к частоте стула у грудных детей приносит много больше вреда чем пользы, а уж доморощенные попытки наладить его частоту - это бич педиатрии
    Для начала надо определиться с тем, что Вы называете поносом, а что запором и понять следующее.
    - в подавляющем большинстве случаев волнения мам не обоснованы и речь идет об абсолютной норме у детей,
    - поносы (истинные) в грудном возрасте в 99% вызываются вирусной инфекцией - тактика известна,
    - запоры встречаются крайне редко, а уж если он есть - то тактика тоже давно описана.

    Ни одно патологическое состояние не лечится пюре чернослива и рисовым отваром. тем более далеко не всякий понос требует остановки.
    И уж совсем не знаю случаев, когда в домашних условиях была бы оправдана клизма.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Запор

    Сообщение Молотов 21 апр 2011, 03:47

    Напишу свою историю. Моему ребенку 4 года, запоры долго мучали, питание почти не изменяли (мы и так правильно кушали). Овощные соки, компоты из сухофруктов, фрукты. Дюфолак не помогал, приходилось делать клизмы. Гастроэнтеролог назначил УЗИ, потом желчегонное средство, вазелиновое масло. Раз в 4 дня Гутталаг. Сейчас все хорошо, но после запоров сын боится какать. А раньше смотреть было больно, он так плакал, кричал, что просто жуть.Еще назначили здать анализ крови из вены на лямблии.
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron