• Список форумов Детки Что болит?
  • Запор

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Запор

    Сообщение Иринко 12 фев 2011, 12:12

    Здравствуйте! У моего ребенка(нам 2 года) самая на мой взгляд встречаемая проблема у детей- запоры. Ходили к гастроэнтерологу нам на значили дюфалак, наринэфорте, диета. Диету мы соблюдаем : с утра осянка с черносливом или греча, в обед суп из овощей, полдник-бифидок, яблоко, ужин-котлета с гречей, на ночь- агуша(или молочная смесь с профилактикой от запоров) Но эфекта нет, "овечий" кал так и сохранятся да еще и с задержкой 2-3 дня. Вроде бы достаточно двигаемся и массаж животика делаем и на мячике катаемся. На фоне таких запоров у нас трещина прямой кишки образовалась. Ходили к хирургу, назначили лечение, но ранка не закрывается( видимо твердый стул не позволяет). Что делать? На ребенка больно смотреть. Дорогие доктора посоветуйте какие шаги в этой проблеме я могу еще сделать? Заранее большое человеческое спасибо!

    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение testings 12 фев 2011, 14:36

    Скорее всего у вас дисбактериоз.(стафил. и клебсиелла вызывают запоры).надо сдать кал на анализ.если подтвердится,то лечиться соответствующими бактериофагами.От запоров:залить на ночь кипятком 5-6 черносливен,на утро на тощак выпить пару глотков,остальное в течение дня,лучше до еды.Вода лучше помагает,чем сам чернослив.
    Аватара пользователя
    testings

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:14

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 12 фев 2011, 16:59

    Большое спасибо, обязательно попробую!
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение N!ko 21 фев 2011, 05:56

    Анна, научитесь понимать малыша. на ГВ считается что деть может не какать до 3 суток, при условии, что животик мягкий и деть не беспокоится. у нас так довольно часто было. не торопитесь с клизмой) а вообще часто этой вещью пользоваться не надо - массажируйте животик, чаще на него выкладывайте), а то может ребенок уже и сам готов покакать, а вы ему клизму)))
    после введения прикорма у нас ситуация изменилась)
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Запор

    Сообщение N!ko 21 фев 2011, 12:05

    грудное молоко может полностью усваиваться) некоторые врачи вообще считают, что то что деть не покакал напрягает больше родителей)))))))))
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Запор

    Сообщение N!ko 21 фев 2011, 15:48

    Анна Давыдова, вам решать конечно, но сейчас в общем-то педиатрия за то чтобы до 6 месяцев оставить только ГВ. а врачи старой закалки по старому и приучают...
    нам год и шесть и мы соки не пьем - нет в них полезного - только желудок раздражать... а начинали с овощей...
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Запор

    Сообщение boursorama 23 фев 2011, 20:47

    Анна Давыдова,Мою дочку запоры мучали с 2х до 3х мес.Если не ходила в туалет больше 3х дней,я делала клизму.Если сильно беспокоил животик,делала клизму чаще-раз в 2 дня.Лично у моего ребёнка привыкания не возникло.Запоры стали проходить,когда стала давать яблочный сок(свежевыжатый,разбавленный водой),потом жидкое яблочное пюре.Я не хочу давать советов,Вам выбирать,я просто делюсь опытом
    Аватара пользователя
    boursorama

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:42

    Re: Запор

    Сообщение Clayton 03 мар 2011, 18:37

    У нас запоры были долго. Почти 2 месяца какали только с клизмой,а потом пошли на массаж,и через 5 сеансов начали сами!Яблочный сок тоже оч хорошее средство.И вобще, девочки мой совет-врачей слушайте,но смотрите на своего ребенка.Каждый малыш-индивидуальность,один переносит в 4 месяца борщ,а другому еще и соки рано давать!Слушайте материнское сердце,оно не обманет!
    Аватара пользователя
    Clayton

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:20

    Re: Запор

    Сообщение sarg 15 апр 2011, 19:36

    у меня ребенок 1,8...запор был пол года....Дюфалак нам не помог..а когда мы сходили к гастеронтерологу,то нам сказали что у малыша на психологическом уровне страх....нам помогли свечки с глицерином
    Аватара пользователя
    sarg

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:49

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 19 апр 2011, 19:50

    А ВЫ какие смеси пьете? Есть специальные от запоров, например Нутрилон комфорт,Симпер Бифидус ид.р. Раз вы уже ввели прикорм, то хорошо подавать чернослив из баночек, обязательно овощи. Из каш гречка и овсянка, манная и рисовая каши крепят. Ограничте печенье, сушки а лучше уберите их вовсе. Если ВАм уже есть 8 мес, то давайте кефир, он слабит хорошо. Соки лучше с мякотью(яблоко, тыква, слива, абрикос).Подавайте бактерий: наринэ, хилак форте ит.д(а лучше конечно перед их применением посоветоваться с врачом). Побольше пейте жидкости. Удачи!
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron