• Список форумов Детки Что болит?
  • Запор

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Запор

    Сообщение Avance 21 янв 2012, 22:42

    хотелось бы услышать коментарий Валерия......что делать если ребенок воообще не ходит в туалет????

    Аватара пользователя
    Avance

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:29

    Re: Запор

    Сообщение Молотов 22 янв 2012, 04:12

    сходите хотя бы к педиатру, а лучше к гастроэнтерелогу
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Запор

    Сообщение Avance 22 янв 2012, 07:44

    Вы не Валерий)))))))))))))))))))))))))))))))))))и я не настолько глупа,чтоб не сходить и к одному и к другому)))
    Аватара пользователя
    Avance

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:29

    Re: Запор

    Сообщение Молотов 23 янв 2012, 04:49

    вот и делайте, что врачь велел.Нам именно врач помог,а Валерий просто согласился с нашим врачем.Нам УЗИ сделали, поставили диагноз и лечение назначили
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Запор

    Сообщение Молотов 23 янв 2012, 04:52

    я думаю Валерий вообще больше сюда не заглянет, а так умный мужчина
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Запор

    Сообщение Avance 23 янв 2012, 06:46

    очень жаль ,если не заглянет((((мне его коментарии очень даже понравились)
    Мы уже не раз проделывали все ,что выписывают гастроэнтерологи!!!!!!И на многочисленных обследованиях они ничего не нашли(((а ребенку все хуже(((
    Я вот тут смотрю тут многие советы раздают,забывая,что причины запоров у всех разные!!!!!и лечение от них должно быть разное!!!!
    Аватара пользователя
    Avance

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:29

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 23 янв 2012, 13:08

    Девушки, Валерий, не педиатр, и не хирург и даже не гастроэнтеролог(если смотреть на его страничку), полагаться на его виртуальные консультации тоже не стоит(не в обиду ему сказано). Найдите хорошего доктора и покажите ему ребенка,будет достовернее.
    У нас есть прогресс в лечении. Нашли хорошее лекарство, это кефирный гриб, делаю ежедневный полезный домашний кефир. Если кому интересно, могу поделиться им, т.к он у меня разросся и требует много молока :) Пишите в личку
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 23 янв 2012, 17:48

    Марина, мы были у 7 гастроэнтерологов, пока нашли своего, который нам действительно помог. Бывало со слезами на глазах выбегала из кабинета, т.к понимала, что ничего нового врач нам не назначила и ничего нового не сказала:(. Мой ребенок иногда даже сам просил ему сделать клизму и стелил простынку:(
    А лечение запоров будь оно в результате дисбактериоза, заболевания поджелудочной железы и печени, или просто в вялом кишечнике, имеет сходство:это ДИЕТА, физкультура, медикаментозное лечение (здесь уже зависит от причины заболевания, назначается только доктором), а также массаж, физиопроцедуры и т.д. Но естественно все это после полного обследования (УЗИ, иригография, Биохимия крови, кал на дисбак, капрограмма ит.д)
    Через все это мы прошли и думаю еще не раз пройдем. т.к лечение может затянуться на годы
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение Молотов 24 янв 2012, 02:38

    у вас Татьяна все видимо серьезнее чем у нас.Нам лечение помогло через месяц и сейчас все хорошо.Я сходила только к одному доктору в нашй больнице на Нагорном, очень хорошая женщина-врач. К тем советам, которые нам давала врач,мы еще пили каждый день свежевыжатый сок из яблок, моркови и свеклы, иногда добавляла апельсин.Вкусно получалось,пили его всей семьей по полстакана в день.
    А у Валерия все-таки медецинское образование
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Запор

    Сообщение Avance 24 янв 2012, 06:11

    Конечно,Елена!!!!!про то и я говорю)запоры у всех разные)и причины у них разные)Когда ребенок может не ходить в туалет неделями,у него каменный стул и при дефекации поднимается температура до 40 градусов! черносливчиком и свежевыжатыми соками тут не поможешь!!!!!!!!!тут нужно медикаментозное лечение! А диета..она полезна любому ребенку,не только страдающему запорами!)
    Вот только без обид,но только у Валерия в постах я увидела логику))
    Аватара пользователя
    Avance

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:29

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


    cron