• Список форумов Детки Что болит?
  • Запор

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Запор

    Сообщение romanova-natalja 10 фев 2012, 20:35

    Спасибочки большое! а смесь у нас Нутрилон. Была просто на молочной основе. А сейчас приобрели Нутрилон Комфорт, вот, пробуем...;)

    Аватара пользователя
    romanova-natalja

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:26

    Re: Запор

    Сообщение Instinkt 15 фев 2012, 08:14

    Сыну 6 месяцев, на грудном вскармливании и прикорме. Если случаются проблемы, кушаю чернослив и изюм - помогает. Но конечно всё хорошо в меру. И свечи глицериновые тоже могу посоветовать.
    Аватара пользователя
    Instinkt

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:28

    Re: Запор

    Сообщение Sергей 07 мар 2012, 07:29

    здравствуйте, моей малышке 1,5 месяца.уже сутки не можем нормально покакать,кормлю молоком.недавно стали прибавлять в часах между кормлениями до 3.вроде укрепляющего сама ничего не ела. перепробовали все:массаж, укропную воду,сироп от вздутия живота и др. в животике все бурлит, но некакается, тужиться а не ходит.газоотводная трубка,которая раньше помогала,теперь не выручает. больно смотреть как она мучается(((посоветуйте что-нибудь
    Аватара пользователя
    Sергей

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:36

    Re: Запор

    Сообщение Microdeath 07 мар 2012, 07:46

    Поешьте чернослив! Выпейте кефир! Малышке тоже дайте попить черносливный кампот ( пару штук на стакан воды, заливаете кипятном и немного настаиваете) для начала дайте выпить 2-3 ложки.
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Запор

    Сообщение Иринко 13 мар 2012, 13:38

    Я думаю это у вас психологическое, ребенок зажимается, происходит спазм кишечника. За то,что ребенок какает в штаны ругать категорически нельзя. Пусть он какает в штаны, чем не какает вообще или с проблемами. В этом случае хорошо помогают справится рисунки. Т.е вы рисуете животик, а внитри "каки". Рисуте как они плачут в животике, хотят выйти,а животик из-за этого тоже надувается и ему тоже плохо. Объясняете ребенку, что каки надо выпустить в горшочек, что им и животику будет тогда хорошо и они от этого будут смеятся и радоваться(тоже это рисуете) Ну и все в этом роде, знаю что многим деткам это помогает. А чтобы подтвердить дисбак это у вас или нет, надо сдавать анализы. Кстати хилак форте крепит!
    Аватара пользователя
    Иринко

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:37

    Re: Запор

    Сообщение рокси 29 мар 2012, 02:16

    Здравствуйте! Моей дочурке 3 месяца она на ив с месяца. Нас сильно мучают запоры. Сама вообще не ходит. Подскажите что делать!
    Аватара пользователя
    рокси

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:37

    Re: Запор

    Сообщение Dr. Mishin 29 мар 2012, 06:34

    для начала решите подходит ли вам питание. многие смеси крепят. я лично ребенка кормила фрисолаком, а он крепил. пришлось менять. Если дело не в питании, поговорите с врачом.
    Аватара пользователя
    Dr. Mishin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:24

    Re: Запор

    Сообщение Schastlivaya 30 мар 2013, 16:11

    Microdeath писал(а):Поешьте чернослив! Выпейте кефир! Малышке тоже дайте попить черносливный кампот ( пару штук на стакан воды, заливаете кипятном и немного настаиваете) для начала дайте выпить 2-3 ложки.

    А что полторамесячному можно давать такой компотик? Не рановато ли? Может все маме поесть чернослива, свеклы - через молоко и подет малышу, как слабительное. Ну а если не подействует, то к врачу лучше, уж больно маленький малыш то.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron