• Список форумов Детки Что болит?
  • Молочница у грудничков

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Молочница у грудничков

    Сообщение nebster3 11 фев 2011, 12:06

    подскажите пож как с ней бороться?

    Аватара пользователя
    nebster3

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:09

    Re: Молочница у грудничков

    Сообщение pi100n 11 фев 2011, 14:36

    Чайная ложка соды на стакан воды.Этим раствором обрабатывать весь рот ребёнка бинтом,намотанным на палец.Обязательно нужно удалять эти белые налёты,не жалея ребёнка.(а он буде истошно орать-эта процедура им очень не нравится).Но пока после обработки будут оставаться очаги грибка,молочница не пройдёт.После этой чистки я обрабатывала рот мазью "холисал".Скажу честно,этот способ мне так и не помог избавиться от молочницы полностью(мучилась 5 дней).Добила я её жидкостью под названьем "клотримазол".После пары обработок ею(смоченной ватной палочкой) молочница ушла совсем.
    Аватара пользователя
    pi100n

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:18

    Re: Молочница у грудничков

    Сообщение ooree 11 фев 2011, 14:40

    Я делала так после каждого кормления обработать рот содой, затем, обязательно, купите в аптеке кандид- раствор и после обработки содой обработайте им, им нужно обрабатывать 3 раза в день, содой я обрабатывала раз 5 в день, на след день налёты исчезли, но я прдолжала лечение ещё 5 дней.
    Аватара пользователя
    ooree

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:20

    Re: Молочница у грудничков

    Сообщение Афрах 11 фев 2011, 15:39

    Прежде чем применять перечисленное выше (сразу скажу, что для лечения сода не используется), скажите, что Вы называете термином "молочница". Что видете Вы и как это мешает ребнку?
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Молочница у грудничков

    Сообщение sidorini 11 фев 2011, 17:35

    Гексорал!
    Аватара пользователя
    sidorini

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:59

    Re: Молочница у грудничков

    Сообщение nebster3 11 фев 2011, 18:01

    Я пока не знаю что это, но мне сказали, что у малыша она обязательно будет, если я не смогу вылечить эту заразу, пока у меня это плохо получается, все средства помогают только временно, а мне уже не долго осталось до родов! Решила перестраховаться! А как она выглядит? (белесые пятнышки во рту?)
    Аватара пользователя
    nebster3

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:09

    Re: Молочница у грудничков

    Сообщение moonlight 11 фев 2011, 18:17

    мазать полость рта бальзамом "шостаковского". нам очень помогло, через пару дней и молочницы как не бывало! проверино не одной мной!
    Аватара пользователя
    moonlight

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:47

    Re: Молочница у грудничков

    Сообщение serge_ti 12 фев 2011, 00:39

    Молочница выглядит как белый налет во рту. Можно подумать, что это просто после молока. У нас еще был сильный запах изо рта. Полоскали содой (из спринцовки), ребенок даже не сопротивлялся, широко открывал ротик. По-моему ему даже нравилось. Налет прошел буквально на следующий день, но лечились еще около нелели. Ну и мазали "Кандидом".
    Аватара пользователя
    serge_ti

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:16

    Re: Молочница у грудничков

    Сообщение GIMLIK 12 фев 2011, 09:18

    Молочница(грибковый стоматит) лечат с учётом общего состояния.В случае лёгкого поражения слизистой противогрибковые препараты назначают местно в виде аппликаций-нистатиновая,левориновая и декаминовая мази 3 раза в день ежедневно смазывать пораженные участки,чередуя мази в любом порядке,во избежание привыкания микрофлоры.Курс лечения 10 дней,затем 7-10 дней перерыв и курс повторить.Сильное противогрибковое действие при местном применении оказывают азоловые соединения(клотримазол,эффективен также в отношении некоторых бактерий и простейших)Кроме того местно применяют анилиновые красители-метиленовый синий,генцианвиолет.Хорошо помогают растворы Люголя и буры в глицерине(тетраборат натрия).Большое значение имеет гигиена рта!При тяжелых поражениях добавляютя уже полиеновые антибиотики(дозировку назначает лечащий ВРАЧ)P.S.Прежде,чем лечить удостоверьтесь у детского стоматолога,что это действительно молочница и только врач может определить какой из препаратов или их сочетание необходим вашему ребёнку!!!
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Молочница у грудничков

    Сообщение Lucah 07 мар 2011, 06:34

    нам 2 месяца у нас молочница чем можно вылечить!!!!
    Аватара пользователя
    Lucah

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:11

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron