• Список форумов Детки Что болит?
  • Диатез

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Диатез

    Сообщение RedSerpent 11 фев 2011, 12:05

    Моей дочурке 9,5 месяцев,мы искуственники,едим пока не все только каши(в том числе и гарбузовую),молочку,бананы,яблоки и пьем кампотики(виноградно-яблочный,яблоко-смородина и сухофрукты)все было хорошо.В августе ввела последний компот с виноградом вот пьем все это четвертый месяц все норм,а вот где то неделю назад начали краснеть щечки,то красные то пройдут а сегодня стали чуть чуть шаршавые((((Меня стало настараживать что это диатез(((Вот только не пойму от чего.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ пожалуста как проявляется диатез и что с ним делать,может это от мороза а не диатез ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Оч жду каментарий!!!!!!!

    Аватара пользователя
    RedSerpent

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:07

    Re: Диатез

    Сообщение Ампир LTD 11 фев 2011, 13:59

    Может быть и от мороза. Наносите бепантен на щеки недельку.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Диатез

    Сообщение Riddick 11 фев 2011, 14:00

    Нам диатез знаком с самого малого, но вот уже как два дня я не могу понять что с моей девочкой (подобного у нас не бывало), новых родуктов питания мы тоже не вводили... у дочи сухая покрасневшая кожица на попе животике ручках и только немножечко на личике, днем я этого не замечаю а вот после купания Мышка похожа на на помидорчик. Может быть это реакция на воду (возможно в воду что-то стали добавлять...)...посмотрю что будет завтра ,но так не хочеться тянуть малышку в поликлинику бактерии собирать... Подскажите вдруг у кого то подобное бывало. Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Диатез

    Сообщение Riddick 11 фев 2011, 14:03

    Доброй ночи, Антон Хатифнатт Иванюк я нанесла бепантен может в марганцовом растворе покупать или травах, а может помазать маселком от сухости кожицы...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Диатез

    Сообщение Docha 11 фев 2011, 22:14

    Оксана, у нас тоже такое было, я тоже связала это с водой, т.к. и сама немного почёсывалась после душа(ванны), стала добавлять детскую соль, она немного смягчала воду, в соли уже был экстракт трав.
    по интернету трудно решить, но похоже по описанию, что как у нас было, после купания покраснение видно хорошо, а вот днём лишь слегка, почти незаметно. если мазала чем-то масляным или жирным - было только хуже. лучше становилось - если наоборот подсушивать, марганцовку тоже пробовали.
    прошло это всё бесследно, когда переехали на новую квартиру и тут хорошая вода.

    Таня, от мороза у нас тоже самое. небольшое покраснение и шершавость. и мазать бесполезно, пока морозы/ветры не кончатся, за ночь немного притупляется, а как на улицу выйдешь - по новой. но мазали всё равно, кремами типа от ветра "Наша мама" на улицу, дома Бепантеном или детским кремом какой подходит. Педиатр сказала мне, что это нормально и у многих детей шершавость щёк зимой.

    дочке уже 2 года
    Аватара пользователя
    Docha

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:25

    Re: Диатез

    Сообщение Riddick 12 фев 2011, 02:55

    Наталия Абрамова?, спасибо.
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Диатез

    Сообщение baroque 12 фев 2011, 04:25

    такого заболевания как диатез нет в природе. Диатез - это предрасположенность к каким то заболеваниям. А по поводу красноты.....у меня аллергия на местную Апатитскую воду, приходится после душа обмазываться кремом (
    Аватара пользователя
    baroque

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:34

    Re: Диатез

    Сообщение Docha 12 фев 2011, 04:28

    это не Апатиты, что в Мурманской обл? у меня тоже аллергия на апатитскую и кировскую воду. мажусь Бепантеном, только он сухость устраняет
    Аватара пользователя
    Docha

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:25

    Re: Диатез

    Сообщение baroque 12 фев 2011, 07:27

    они самые.....
    Аватара пользователя
    baroque

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:34

    Re: Диатез

    Сообщение sasha-jedi 12 фев 2011, 08:10

    А у нас не знамо что....у дочки (нам 10.5мес)уже 3ий мес на щечках какие то прыщики мелки красненькие внутри беленькие..врачи ВАЩЕ ничего толком не говорят..мазала я уже кажеться всем,ниче не помогло,и еду контроировала и каки сдавали..ЧТО ДЕЛАТЬ??кто посказал бы,люди просто по человечески отблагодарила бы..:)))))
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


    cron