• Список форумов Детки Что болит?
  • Диатез

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Диатез

    Сообщение Riddick 12 фев 2011, 10:32

    Наташа Kisa Хайрисламова, складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. У младенцев прищики схожи с вашим описанием появляются с 3-х неделек жизни и проходят где то через мясяць два...(в нашем случае подобное прошло только через три с половиной месяца, купали в травах и мазали бепантеном, для своего успокоения, а прошло все само собой ).Наташа так как вам немного побольше все же обратитесь к хорошему дерматологу может даже не одному, что бы в более взрослом возрасте не возникло больших неприятностей с личиком будущей красавицы....:)

    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Диатез

    Сообщение RedSerpent 12 фев 2011, 11:16

    Дамочки я смотрю у всех проблемы одинаковые(((((Я вот что думаю ,может это еще и из-за отопления воздух в квартирах ведь сухой стал,как вы думаете???????Да и всем спасибо за ответы и помощь)))))))
    Аватара пользователя
    RedSerpent

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:07

    Re: Диатез

    Сообщение Roscoe 13 фев 2011, 00:00

    Знаю,что от диатеза можно делать примочки отварами трав:кора дуба,ромашка,чистотел,слабый р-р марганцовки.некоторые мажут Бепантеном.
    У нас та же проблема,но у нас скорее всего от молока коровьего(кашку варила).так что это отменяем...Короче будем лечиться!
    Аватара пользователя
    Roscoe

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 08:33

    Re: Диатез

    Сообщение GrayLAN 13 фев 2011, 04:08

    У нас тоже самое, сутра всё в норме, а вечером щеки красные, на животе прыщички и на попе тоже. Мажу Бепантеном не помогает, еще думала что это аллергия вечером перед сном даю Зиртек, но прочитав все выше сказанное уже сомниваюсь что это аллергия..........может и правда от воды??(((
    Нам 1г 9м.
    Аватара пользователя
    GrayLAN

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 05:38

    Re: Диатез

    Сообщение sasha-jedi 13 фев 2011, 08:22

    Оксаночка спасибо вам за ваш отклик..дело в том что вот гориональные прыщики у нас уже были в род доме и действительно прошли..а тут уже так долго...ну да вы правы конечно же надо обратиться к дерматологу а не искать здесь ответ..но я вам оч благодарна..я еще знаете думала может просто у кого то такое было и вот подскажут чудо -средство:))))
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: Диатез

    Сообщение ptax 02 мар 2011, 12:59

    Антон Хатифнатт Иванюк !!!подскажите пожалуйста!?моему малышу 2,5 месяца,у него с самого рождения на щёчках появлялись прищечки,а в последние время опсыпало все щёки,ушки, и за ушками,головку и шею тоже опсыпало краненькими прищичками.и не много животик.на щёчках шелушиться.я ему смазываю бипантеном.и даю капельки фенистин.на сколь опасна такая алергия?и что нужно предпринять в таком случае?
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: Диатез

    Сообщение Www.Vinils-Tuning.Ru 02 апр 2012, 01:27

    cnаMa в oбсyждeнuя B гpynnах 10000-150р. 20000-300р.50000-600p.Пucaть только B ICQ; 91-91-306
    Аватара пользователя
    Www.Vinils-Tuning.Ru

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:06

    Re: Диатез

    Сообщение Schastlivaya 24 июл 2013, 15:25

    Roscoe писал(а):Знаю,что от диатеза можно делать примочки отварами трав:кора дуба,ромашка,чистотел,слабый р-р марганцовки.некоторые мажут Бепантеном.У нас та же проблема,но у нас скорее всего от молока коровьего(кашку варила).так что это отменяем...Короче будем лечиться!

    Всякие отвары и крема от диатеза не спасут, необходимо искать причину этого покраснения и убирать из рациона малыша. А первой помощью будет любой сорбент, который выведет ненужное из организма. Смекта в таких случая вполне подойдет.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Диатез

    Сообщение lusasidorova 19 июн 2018, 09:39

    Я всегда была убеждена, что здоровье всего организма напрямую зависит от здоровой флоры кишечника. Поэтому при проблемах ЖКТ, вздутиях, тяжести пищеварения, погрешностях в диете всегда старалась восстановиться аптечными биопрепаратами. Перепробовала много, подбирая под себя. Эффект вроде как был. Но когда попробовала Бифидум баг и Трилакт, поняла, что с ними ничто не сравнится! Они действительно работают! Теперь всегда в холодильнике есть эти препараты. А закваски...это отдельная тема! Делала йогурт в мультиварке Поларис (8 часов). Понравились! Хороший вкус и запах. Жирность молока влияет на плотность йогурта. Если хочется, чтобы на ложке горкой держался, надо взять молоко пожирнее. Времени, конечно, не 15 минут занимает все приготовление (пока баночки подготовишь, молоко вскипятишь и остудишь...) но оно того стоит!
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron