• Список форумов Детки Что болит?
  • Объясните,пожалуйста..

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Объясните,пожалуйста..

    Сообщение Gamburger 11 фев 2011, 12:03

    Ребенку сейчас 9 с половиной лет.С 6 лет переодически повторяется воспаление околоушной железы.Температуры нет,но всегда появляется резкая болезненность и припухлость.Врачи не могут сказать что это??? Назначают физиотерапию.Сдавали общий анализ крови и на мононуклеоз(всё в норме).Что это за заболевание?( обычно отмечается на фоне переохлаждения).Что ещё можно предпринять,не опасное ли это заболевание??

    Аватара пользователя
    Gamburger

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:17

    Re: Объясните,пожалуйста..

    Сообщение passwords-xxx 11 фев 2011, 12:33

    Ольга, а лор врач что говорит -- нет ли проблем с аденоидами миндалинами или полипами?
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Объясните,пожалуйста..

    Сообщение Gamburger 11 фев 2011, 13:44

    У лора всё нормально,проверялись,сказала,что по моей части ничего нет.Хирург назначал компрессы с Димексидом,сказала,что возможен артрит челюстной,но чаще всего воспаление происходит на фоне ОРВи,сегодня врач поставила воспаление околоушной железы,назначила сумамед,анаферон,завтра УВЧ.Как я прочитала-это походит на хронический паротит,т.к. в период ремиссии ничего не тревожет,а воспаление происходит мгновенно,сразу боль при пальпации и уплотнение.Пишут ,что это длится годами и потом может атрофироваться слюнная железа.Есть ли такие случаи в практике.? Мне знакомые врачи говорят,что такие заболевания у них не встречались....
    Аватара пользователя
    Gamburger

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:17

    Re: Объясните,пожалуйста..

    Сообщение gundos 11 фев 2011, 14:48

    здраствуйте.Вы бы не могли мне обьяснить мне результат УЗИ.Моей дочурки 3.5 месяца,мы ходили к невропотологу и он нам назначил УЗИ головного мозга из-за того что у нее синеют губы!УЗИ нам покозало розшырение мпщ и сп!Я спросила у невролога что ето озночает но он обьяснил ,но я так и нечего и непоняла....назначил личение и все.....я бы хотела знать на сколько ето серьйозно.
    Аватара пользователя
    gundos

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:57

    Re: Объясните,пожалуйста..

    Сообщение AlexanderIA 12 фев 2011, 02:18

    Анна,а какое лечение Вам назначили?
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Объясните,пожалуйста..

    Сообщение gundos 12 фев 2011, 03:21

    0/25 утром на тощах-Диакарба,потом0.25таблетки аспаркама,и к вечеру 0.25таблетки Винпоцептина и Аспаркама.
    Аватара пользователя
    gundos

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:57

    Re: Объясните,пожалуйста..

    Сообщение AlexanderIA 12 фев 2011, 03:41

    Судя по "мпщ и сп" это расширение межполушарной щели и какого-то пространства(там какое-то слово субэриальное или что-то типо того).А диакарбом вам из мозга удаляют излишнюю жидкость,а аспоркам восстанавливает калий и магний,который выводит диакарб.Винпоцептин не знаю что это такое,т.к у нас диагноз был немного другой-расширение желудочков мозга.Это очень важно,что нашли это в таком раннем возрасте,мы стали лечить после 7ми мес.И малыш заметно отставал в развитии.Но мы пролечились и к году он уже ничем не отличался от своих сверстников,а сейчас нам 1г и 7мес он даже превосходит во многом.Так что не переживайте!Вы скорее всего даже и не заметите отставания,т.к к осознанному периоду уже вылечитесь.Так что хорошо пролечивайтесь и следите за размерами головы малыша.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Объясните,пожалуйста..

    Сообщение AlexanderIA 12 фев 2011, 03:56

    И с этим делом советую найти Вам ХОРОШЕГО лучше платного невролога.Т.к если Вам даже диагноз объяснить по-человечески не могут,то это о чём-то говорит...
    Нам в поликлиннике вообще сказали попейте брусничный лист и всё пройдёт...вот и протормозили до 7-ми мес.Нам в 6мес поставили на узи диагноз.Пришли к платному,она нам диакарб с аспаркамом,кортексин(месяц),а только затем брусничный лист.И потом всё прошло...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Объясните,пожалуйста..

    Сообщение kioit 12 фев 2011, 03:58

    у нас тоже расширение желудочков, малышке 3 месяца, тоже начала отставать , Екатерина, меня утешило ваше сообщение, расскажите ,чем лечились...
    Аватара пользователя
    kioit

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 05:03

    Re: Объясните,пожалуйста..

    Сообщение AlexanderIA 12 фев 2011, 04:16

    Диакарб аспаркам,кортексин-это всё месяц,потом брусничный лист-месяц.Потом пришли на узи,нам сказали,что есть улучшения,но не хватает 1мм до нормы и сказали пропить ещё 1месяц брусничный лист.Затем всё нормализовалось.
    Сейчас знает около 25 слов, умеет обращаться практически со всеми предметами,которые есть у нас дома и которыми мы часто пользуемся,он всё впитывает,как губка... Вредный очень =)))))) Со многими игрушками даже не объясняю как играть,сам всё понимает... А до года, не понимал даже зачем мячик нужен...и очень многое не понимал...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron