• Список форумов Детки Что болит?
  • Ротавирус?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Oleg-Vas 09 ноя 2012, 19:30

    #7 Галина Ниеминен, конечно лучше ГВ, там антитела от всех болячек... А дисбактериоз и ГВ не связанные вещи, еще неизвестно как вы отреагируете на смеси...

    Аватара пользователя
    Oleg-Vas

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 05:18

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Steff 10 ноя 2012, 09:14

    #19 Во что верит мама, то и помогает ее малышу
    =======
    А если не поможет, то врачи будут делать то, во что верят врачи:)))
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Dionne 10 ноя 2012, 09:25

    Нет, у нас дядя анастазиолог и он говорит от холодной воды на голове активируются какие-то точки и организм быстрее справляется с болезнью. Так что это рецепты врачей. Просто мы это делали под наблюдением врача.
    Аватара пользователя
    Dionne

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:49

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Steff 10 ноя 2012, 15:39

    Хорошо, что под наблюдением. Но почему анестезиолог??)) не пугайте меня...) Я , к слову, сразу подумала, что ротавирус как раз любит холод - пик его активности в холодные месяцы! Но, возможно, к обливанию холодной водой это и не относится...
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Dionne 10 ноя 2012, 17:30

    Дарья, не могу сказать ничего про то что вирус любит холод... Но В августе в Крыму им болеет каждый пятый ребенок, а еще каждый седьмой болеет гнойной ангиной, еще уши, горло. нос и орз наверное у всех остальных детей. Чем теплее вода в море, тем быстрее все вирусы распространяются. В этом году в Симферополе, опять повторюсь в августе, очереди к педиатрам, лорам были по сорок, пятьдесят человек. Я сама родилась в Крыму и там у меня осталось много друзей и родственников, поэтому говорю то что знаю конкретно. Теперь в Крым в августе ни сама, ни ребенка ни за что не отпущу. Ситуация - больницы переполнены, от моря до больницы 40 км. у ребенка температура, рвота. понос - вы что будете делать? Я написала конкретно про свой случай, никого не призывая следовать моему опыту -но мы избавились от этого вируса меньше, чем за сутки.
    Аватара пользователя
    Dionne

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:49

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Steff 11 ноя 2012, 01:38

    Наталья, Вы перепутали вирусы с бактериями) Крым, август, понос - это бактериальные инфекции. Ротавирус не сами себе ставят, а только по анализу, посев кала на ротавирус. Чтобы это выяснить достаточно просто погуглить (если интересно) А вот бактериальные инфекции действительно на холоде затормаживают своё распространение - в минусовую темп-ру нааамного меньше болеют, а заразиться на улице невозможно..
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Kimasik 30 апр 2013, 14:48

    Struwwelkopf писал(а):Скорее всего у вашей малышки тоже ротовирус.Т.к. у нас были такие же проявления. Надо обязательно вызвать врача, а пока попейте сильный рисовый отвар да и сам рис. Мы так лечились. И вы знаете действительно всё сгущается.

    Но ротавирус это не только понос, и лечить нужно не понос, а именно вирусную инфекцию. конечно если есть подозрения лучше обратиться к врачу и сдать анализы. Но ротавирус еще сопровождается рвотой, бывает и температурой, это кроме поноса. Вообще передается через все и как правило может переболеть вся семья.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron