• Список форумов Детки Что болит?
  • Ротавирус?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Ротавирус?

    Сообщение NicolasvBane 10 фев 2011, 11:57

    Какие анализы надо сдать, чтоб проверить?
    Папа более ротавирусом, у малышки (9 мес.) только кал светло желтый и есть непереваренные волокна молока.

    Аватара пользователя
    NicolasvBane

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 06:35

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Struwwelkopf 10 фев 2011, 16:27

    Скорее всего у вашей малышки тоже ротовирус.Т.к. у нас были такие же проявления. Надо обязательно вызвать врача, а пока попейте сильный рисовый отвар да и сам рис. Мы так лечились. И вы знаете действительно всё сгущается.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Чехарина Анна 15 фев 2011, 08:04

    А нам ставили такой диагноз при отравлении,мы его очень тяжело перенесли причем практически всей семьей.Изначально старший сын заболел рвота понос температура голова отяжелела так что неделю не мог практически вставать так только по нуждам и снова в постель.Затем заболел наш папа,понос с температуром но мы его поставили наноги за несколько суток,а после и малой наш сутки поносил рвал,вообщем ужаснейший вирусняк .
    Аватара пользователя
    Чехарина Анна

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:46

    Re: Ротавирус?

    Сообщение RSkin 20 мар 2012, 14:21

    Да жуть мы тоже всей семьёй переболели, рвота страшная и понос со слизью, жуткий запах, сдавали кровь и капрограмму....
    Аватара пользователя
    RSkin

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:30

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Serega 21 мар 2012, 04:31

    Нужно сдать анализы на ротавирус и кишечные инфекции, копрограмма ничего не покажет.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Ротавирус?

    Сообщение Sorcerer 22 мар 2012, 03:27

    А если симптомы как у ротовируса, а анализы не подтверждают? (брали мазки из попы, рта и носика). Кровь показывает воспалительный процесс. Носоглотка чистая. Какает 1 раз в день очень жидко и желто.
    Такое может быть на зубы? (Клыки прорезаються)
    Аватара пользователя
    Sorcerer

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:52

    Re: Ротавирус?

    Сообщение alexsheksna 23 мар 2012, 16:59

    Здравствуйте,у меня вот какой вопрос.ребенку сейчас 4 месяца,она на ГВ,недавно попали в больницу с дисбактериозом,там нам кололи антибиотики 5 дней, вроде стало лучше но через 3 дня как перестали колоть опять начилось тоже самое.дак я думаю стоит ли продолжать ГВ или лучше перейти на смеси.
    Аватара пользователя
    alexsheksna

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 06:59

    Re: Ротавирус?

    Сообщение blackdiamond 28 мар 2012, 09:37

    Ротавирус убойная зараза. У нас сначала сын болеть начал, потом мы с мужем в лежку, с переползанием от туалета к ванне, и от ванны к кровати. М ы отошли, а сынулька шестой день болеет. Я слышала, что им пока не переболеешь, он с помощью таблеток не исчезнет.
    Аватара пользователя
    blackdiamond

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:57

    Re: Ротавирус?

    Сообщение mirrori 04 авг 2012, 14:58

    Может у кого еще есть отзывы???
    Малыш четвертый день мучается...понос, рвота, все время спит ((
    Завтра в больницу собираемся...педиатор говорит что ничего страшного, не паниковать ...
    Аватара пользователя
    mirrori

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:07

    Re: Ротавирус?

    Сообщение DenisG77 06 сен 2012, 14:31

    #9
    Annushka ⎷⎝⎛ Govorova у малыша может быть обезвоживание...
    мне в больнице говорили поить каждые 5 минут регидроном по соловой ложке, или через шприц(удобнее) 2 кубика

    мы с неукротимой рвотой сразу по скорой(((( там начался чуть позже неукратимый понос водичкой((( отмучилась, двое суток под капельницей..
    потом меня начало мутить.... мамочки и папочки одна таблетка левомицетина творит чудеса, только вот деткам давать нельзя
    Аватара пользователя
    DenisG77

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:20

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


    cron