• Список форумов Детки Что болит?
  • 03

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    03

    Сообщение pragatur 09 фев 2011, 11:56

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право отказываться ложиться в больницу,какая бы серьёзная болезнь у нас не была. Спасибо.

    Аватара пользователя
    pragatur

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 06:07

    Re: 03

    Сообщение safin_pavel 09 фев 2011, 12:20

    Естественно.
    Просто пишите расписку, что вы забираете ребёнка домой под свою ответственность.
    Я так забирала дочку, когда нас с бронхитом положили, а потом ещё из хирургии с грыжей (надо было к другому врачу оформиться).
    Без проблем.
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: 03

    Сообщение Mikerr 09 фев 2011, 14:27

    Отказаться вы можете, а потом при возникновении осложнений у вас врачи виноваты.
    Аватара пользователя
    Mikerr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 06:03

    Re: 03

    Сообщение AlexanderIA 09 фев 2011, 15:55

    Конечно можете отказаться. Но Вы сами должны понимать, последствия отказа. Всё будет на вашей совести, особенно, если дело касается ребёнка...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: 03

    Сообщение Serega 09 фев 2011, 16:49

    Конечно, можете отказаться, но вот как вы дома будете лечить ребенка с серьезной болезнью, возьмете ли на себя такую ответственность...
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: 03

    Сообщение dompechati 09 фев 2011, 17:57

    Можете. отказ и все...

    #3
    Галина Титова абсолютно права....
    и как можно рисковать здоровьем ребенка????
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: 03

    Сообщение PhpCoder 09 фев 2011, 18:43

    Согласна с предыдущими постами, как можно рисковать жизнью ребенка? Лучше поехать в больницу, там чтобы поставили окончательный диагноз и взяли все анализы, а потом уже решить справитесь ли вы с лечением дома или лучше побыть под наблюдением врачей.
    И в случае, если врач видит, что у ребенка серьезное заболевание, которое может угрожать жизни ребенка, то он даже разрешения у родителей не спросит и будет прав по закону!!!
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: 03

    Сообщение safin_pavel 09 фев 2011, 19:29

    Все выше написанные мнения абсолютно правы в одном: здоровьем ребёнка рисковать нельзя!
    НО! А что, если этим самым здоровьем ребёнок рискует пребывая именно в ДАННОМ лечебном учреждении или в КОНКРЕТНОМ отделении больницы, и "врачи", под наблюдением которых он находится, не делают ничего серьёзного (кроме, взятия мочи, кала и крови) и сидят в ожидании очередной подачки купюр(((!!! Так было у меня 2 раза.
    Вот в такие моменты и надо решать, что делать: забирать ребёнка домой или переводится в другое отделение, искать реальных специалистов....
    Я сейчас никого не агитирую (Боже упаси), просто в такой случае нужно учитывать все моменты и нюансы сложившейся ситуации.
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: 03

    Сообщение Shepilov 10 фев 2011, 05:26

    Юлия Чернега, я с вами абсолютно согласна. У меня была подобная ситуация. Мы пролежали с ребенком три дня в больнице , у нас ребенок шел на поправку и тут к нам в палату положили очень больного ребенка, и у нас тоже с нова начались проблемы. Я на следующий день написала отказ и забрала ребенка домой.
    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25


    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron