• Список форумов Детки Что болит?
  • Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение Tion 09 фев 2011, 11:56

    Скажите пожалуйста -кто сталкивался с этой ситуацией,когда ребенок при плаче закатывается,может потерять сознание,судороги......думали эпилепсия-делали 2 раза ЭЭГ-нет не она,осталось проверить сахар в крови для этого нужно купить глюкометр и сделать в момент закатывания!сама даю ребенку глицин переодически кислородные коктейли и магний В6!диагноз пока стоит аффективно-респираторные приступы!Подскажите вы что знаете в таких случаях!Говорят что с возрастом пройдет когда научиться контролировать себя

    Аватара пользователя
    Tion

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:37

    Re: Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение BOLIVARR 09 фев 2011, 12:20

    Столкнулись с похожей ситуацией, только у нас судороги на выс. температуру были. Может Вам МРТ сделать (магнитно-резонансную томограмму голов. мозга)? Она полностью показывает картинку и выявляет возможные врожденные или вновь появившиеся образования. Делается под общим нарокзом (не знаю, можно ли вашему ребенку давать его). ЭЭГ показывает только нервные импульсы в момент времени, если там был какой-то очаг, который мог давать судороги и мозг уже разрядился, то ЭЭГ может и не показать его. Поэтому его надо делать в системе, причем в разных фазах активности ребенка. Мы принимали Глицин, Магне Б6, Пантокальцин, Гопантенат кальция. Если хотите, можем в личке пообщаться)
    Аватара пользователя
    BOLIVARR

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:01

    Re: Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение AlexanderIA 10 фев 2011, 14:43

    Может для начала нужно найти причину ИЗ-ЗА ЧЕГО ребёнок закатывается, сходить к психологу. Чтобы приступы свести к минимуму. Так и Вам проще будет всё это пережить,если это возрастное.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение Nikonov 11 фев 2011, 20:44

    Мне мама говорила, что я в детстве при слове нельзя, плакала, закатывалась, чернела, синела, судороги... после пяти лет все прошло! А раньше никаких припаратов не было....
    Аватара пользователя
    Nikonov

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:53

    Re: Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение Svdig 06 мар 2011, 23:30

    Кто-нибудь делал МРТ (магнитно-резонансную томограмму голов. мозга)? Почему она делается под общим наркозом? Как проходит весь этот процесс, подскажите??
    Аватара пользователя
    Svdig

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:46

    Re: Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение AlexanderIA 07 мар 2011, 11:57

    Нам не делали, но насколько я знаю, ребёнок должен находиться без движения(маленькие же не понимают), поэтому делают наркоз.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение BOLIVARR 07 мар 2011, 13:53

    Виктория Кучук мы делали МРТ голов. мозга, когда ребенку было 1.5 года. Важное условие - не есть и не пить ребенку за 3 часа до наркоза (т.к. наркоз расслабляет пищевод и вода или еда из желудка может затечь в легкие). Наркоз нужен для того, чтобы обездвижеть ребенка, т.к. малейшее движение головой собьет результаты сканирования. Наркоз выполняет аннестезиолог (вводит через вену), ребенок через минуту отключается. Его переносят в камеру и начинается сканирование. Я сидела рядом с сыном и следила за дыханием. Все исследование длится 30-40 мин. Ребенок пришел в себя через 5 мин. после окончания МРТ. Снимок головы и распечатку получили через 10 мин.
    Аватара пользователя
    BOLIVARR

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:01

    Re: Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение Svdig 07 мар 2011, 20:42

    Большое Вам спасибо за ответ! Но меня так пугает этот наркоз...А перед наркозом ребенок проходит обследование? Ольга Уманченко, простите за вопрос, но с каким диагнозом Вас направили на МРТ?
    Аватара пользователя
    Svdig

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:46

    Re: Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение BOLIVARR 08 мар 2011, 09:04

    Диагноз был "фибрильные судороги" (на выс. темп-ру), а на МРТ направили, чтобы увидеть нет ли в голов. мозге опухоли или др. очагов, которые могут давать судороги. В нашем случае риск от наркоза был оправдан, т.к. др. способом в голову не заглянуть. Слава Богу ничего не выявили, а наши судороги были вызваны незрелостью головного мозга, это у детей бывает часто и обычно к 7-10 годам все нормализуется. В принципе, я и так знала это, т.к. вижу что ребенок для своего возраста развивается отлично, бегал, говорил, повторял стишки. Но мы провеились для себя и не жалеем.

    Нас напрявляли на МРТ после больницы (был трахеит, выс. темп-ра и судороги), а в больнице делали все необходимые анализы, прошли ЭЭГ, УЗИ брюш. полости, невролога, окулиста, ЛОРа. Мы просто взяли историю болезни и поехали в ней на исследование. Как поступить в Вашем случае, должен сказать невропатолог.

    Наркоз меня тоже пугал, т.к. там вводят мощный седативный препарат, который применяется при эпилептическом препадке, он полностью выключает нервную систему.
    Аватара пользователя
    BOLIVARR

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:01

    Re: Ребенок закатывается!!!!!!!!!

    Сообщение Svdig 09 мар 2011, 08:25

    Ольга Уманченко, еще раз большое спасибо за ответ! А Вашему сыночку и Вам желаю крепкого здоровья!!!
    Аватара пользователя
    Svdig

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:46

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 47


    cron