• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Отказ от прикорма

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Отказ от прикорма

    Сообщение HappySeo 19 мар 2011, 16:21

    Здравствуйте.
    Нам 7 мес. но категорически отказываемся кушать что-либо кроме грудного молока.
    Вроде фруктовое пюре ее заинтересовало, но и ее уже выплевываем...
    Стоит ли беспокоиться?..

    Аватара пользователя
    HappySeo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:01

    Re: Отказ от прикорма

    Сообщение kinder 19 мар 2011, 16:53

    нам 8, и у нас такая же проблема... Хотим сисю-все остольное по 2-3 ложечки съедает и все(((
    Аватара пользователя
    kinder

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:20

    Re: Отказ от прикорма

    Сообщение Wind change 19 мар 2011, 20:55

    У нас то же самое было - насильно запихивала: не до школы же грудью кормить. Ела и до сих пор любит только каши. Вот уже 3 года ребёнку, а ест исключительно из-под палки :( Вот есть такие малоежки - непонятно на чём работают :)
    Аватара пользователя
    Wind change

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:59

    Re: Отказ от прикорма

    Сообщение HappySeo 20 мар 2011, 08:58

    Мы выплевываем все.
    Насильно кормить грудничка как-то не могу.
    Больше всего ей не нравятся каши, молочные, безмолочные - неважно какие.
    Со старшей такой проблемы не было. Ела все подряд. И 8 мес. я уже отлучила ее от груди. Проблемы с едой наоборот начались когда постарше стала.
    Аватара пользователя
    HappySeo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:01

    Re: Отказ от прикорма

    Сообщение Skandal 08 апр 2011, 15:18

    ваще то то года - идеальная еда - грудное молочко. не стоит беспокоиться. детки научатся)
    Аватара пользователя
    Skandal

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:34

    Re: Отказ от прикорма

    Сообщение Севрюков А 09 апр 2011, 06:56

    у моей (9 мес) такое тоже было в месяцев 6-7, все плевали, всего по ложке. могли съесть за раз по 1 ложке 5 видов разной еды, а потом приходилось докармливать. ничего, я решила. все пройдет - и прошло за 2 недели. главное. предлагать. И недавно прочла, что, чтобы привыкнуть к прикорму, малыш должен попробовать это конкретное блюдо раз 15-20. с моей так точно так было!
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Отказ от прикорма

    Сообщение difuse 25 апр 2011, 10:29

    Подскажите пожалуйста как приучить малыша есть с бутылки или ложки? Дело в том что мне нужно уходить на учебу оставив ребенка на 2.5 часа,а кушаем мы через каждые 1.5.. Нам 5 мес... Сцеживаю молоко,а он ни с бутылки ни с ложки не есть.. Когда хотела к соске приучить не смогла, выталкивает. К бутылке тоже разные соски купила,а он не в какую... Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    difuse

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:08

    Re: Отказ от прикорма

    Сообщение Nikolik 09 май 2013, 07:40

    difuse писал(а):Подскажите пожалуйста как приучить малыша есть с бутылки или ложки? Дело в том что мне нужно уходить на учебу оставив ребенка на 2.5 часа,а кушаем мы через каждые 1.5.. Нам 5 мес... Сцеживаю молоко,а он ни с бутылки ни с ложки не есть.. Когда хотела к соске приучить не смогла, выталкивает. К бутылке тоже разные соски купила,а он не в какую... Заранее спасибо.

    Когда Вас не будет, а время еды придет, малыш будет есть из бутылочки нормально. Может отказываться пока вы рядом, он же чувствует запах молока и мамы...
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Отказ от прикорма

    Сообщение Шурочка 15 май 2013, 08:00

    Действительно, как говорят бабушки, когда мамы нет рядом малыши себя отлично ведут и будут кушать все, что им предложишь. Я бы по этому поводу не волновалась.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39


    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron