• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение neprofy 07 фев 2011, 21:42

    Раньше с 2мес назначали всем желток,сок по каплям,с 3-4 уже пюре,каши,потом все опрвергли-до 6мес ничего не давать кроме гр.молока,кефир до 9мес вреден(раньше с рождения поили)Вот о том и речь-немного и к ребенку прислушивайтеь,а то завтра пересмотрят все и скажут-до года одно ГВ или котлеты с 6мес))

    Аватара пользователя
    neprofy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:37

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение wiseman 07 фев 2011, 21:52

    Татьяна, я только за чтоб к ребенку прислушиваться, но если четко говорится, что сок на первом году жизни это необоснованная нагрузка на печень, да и на почки тоже, то к чему рисковать? В 3-4 месяца ребенок еще даже не сидит (в большинстве случаев) и чтобы выплюнуть сок ему ой как надо потрудиться, мимика лица еще далека от идеала и то, что мама воспринимает за радость еще не означает радость и одобрение того что ребенку дали поесть. Так к чему прислушиваться? Естественно сейчас начнутся фразы а-ля "я ребенка понимала с самого рождения" и что-то в таком духе, но я в это не верю, уж простите.
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение BarmSIT 08 фев 2011, 07:03

    )) Уже не первый раз сталкиваюсь с а-ля "не верю!": "не верю, что у вас послеродовой депрессии не было", "не верю, что вы ребенка с первых секунд жизни любите", "не верю, что молоко возможно сохранить при отсутствии ребенка в течении месяца после родов", ну и иже с ними. Я вот, например, не верю, что ребенок в восторге от однообразного питания )))

    По поводу все тех же рекомендаций... Было время, и медицина рукоплескала Споку. Сейчас млеют от Комаровского. Где гарантии, что через десятку лет не появиться очередной Айболит с новыми данными??? Сейчас же не венец развития медицины, вот действительно возьмут и скажут, что ребенку молочные продукты вообще противопоказаны, или те же котлеты жуть как необходимы!
    Я предпочитаю НАБЛЮДАТЬ и делать, а не ЧИТАТЬ и делать.
    Но каждому свое, детки у всех разные, кто то и вправду молочко мамино ни за какие кашки не отдаст )) Но это не про нас )
    Аватара пользователя
    BarmSIT

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:04

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение neprofy 08 фев 2011, 08:25

    И я про то,что и дети разные,и рекомендации))Я медик,и то ,чему учили нас в 90х по прикормам-теперь очень вчерашний день!Я не поклонник Комаровского,да и у Спока есть полезная до сих пор информация)))Нас самих с малышей отдавали в сад на "общий стол",ну выросли же-и больные,и здоровые))Даже и детей завели)))))
    Аватара пользователя
    neprofy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:37

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение wiseman 08 фев 2011, 14:26

    #13
    Ильдар-Наталья Гатаулины, ну давайте начнем с тог, что перечисленные Вами "не верю", ни к моим взглядам на жизнь, ни к данной теме отношения не имеют.

    Я вот, например, не верю, что ребенок в восторге от однообразного питания )))
    ===
    А он и не должен быть в восторге. Должна полностью удовлетворяться потребность в еде, а остальное это чревоугодие и не более.
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение BarmSIT 08 фев 2011, 14:54

    Хех)) Да здравствует спартанское воспитание, никаких излишеств!
    Аватара пользователя
    BarmSIT

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:04

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение Popa 10 фев 2011, 21:10

    Хех)) Да здравствует спартанское воспитание, никаких излишеств
    Vi menya izvinite,kone4no, no pri4em tut spartanskoe vospitanie? Ya toze medik i Ne s4itau, 4to rannee vveedenie prikorma neobhodimo! Ludi-eto te ze samie zivotnie, no zivotnie kormyat svoih detenishei do togo momenta poka oni sami ne smogut dobivat sebe edu, po4emu ze u nas dolzno bit po-drugomu? ya ne govoru kormit grud"u do 18 let, no moloke soderzatsya VSE neobhodimie pitatelnie veshestva, sbalansirovani dlya rebenka pervogo goda zizni, vra4i rekomenduut rannee vveedenie prikorma togda, kogda nedostato4naya pribavka vesa ili pri laktaznoi nedostato4nosti....
    Аватара пользователя
    Popa

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:23

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение Krestina 13 дек 2012, 16:39

    Совершенно не считаю, что в шесть месяцев уже нужно прикармливать. Просто нужно смотреть по ребенку: насколько ему хватает маминого молочка, насколько он интересуется взрослой пищей, как набирает вес и т.д.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение Шурочка 07 янв 2013, 16:34

    Как то на приеме у педиатра, когда нам было восемь месяцев, врач удивился, что я уже даю своему малышу прикорм. Мне тогда сказали, что при необходимости сейчас считается лучше прикорм не давать, чем позже тем лучше.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение Богдана 07 мар 2013, 17:04

    Я свою уже в пять прикармливала, думаю что в шесть уже точно обязательно надо. Просто в мамином молочке уже не хватает веществ для полноценного развития маленького человечка.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron