• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение blondi 07 фев 2011, 11:41

    если грудного молока хватает?

    Аватара пользователя
    blondi

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:15

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение wiseman 07 фев 2011, 12:16

    Я попробовала в 6-ть, сын начал сопротивляться. Без малейших зазрений совести, отложила на неделю, потом ситуация повторилась и только с третьего раза он заинтересовался, т.е. в итоге у меня прикорм начался примерно с 7-ми месяцев.
    Смотрите по ребенку.
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение BOLIVARR 07 фев 2011, 12:30

    Конечно не обязательно! У меня тоже молочка было много. Начали прикорм с кабачка где-то в 8 мес, а с 9 мес. уже появился интерес у ребенка к еде - вот тогда все пошло намного быстрее. К году ел все по нормам.
    Аватара пользователя
    BOLIVARR

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:01

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение neprofy 07 фев 2011, 15:40

    Ура,не я одна такая"пртивозаконная"-по науке современной с 6мес грудничков,а с 4,5 на ИВ,но у меня много молока тоже было-свою двойню в 9м стала прикармливать)))Но не говоря педиатру(а то ругали бы)))))Я раньше -то тоже дала кабачок-есть не стали,а с 9мес-все нормально,детям 1г10-нормальное развитие физическое,все лопают без проблем(жуют хорошо,а то читала-жевать-глотать не научатся с поздним прикормом)))
    Аватара пользователя
    neprofy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:37

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение BarmSIT 07 фев 2011, 15:52

    А мне кажется, что вводить прикорм нужно... Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но сама именно так и сделала. Своему сыночку уже в 3,5 месяца начала давать сок, в 4 - пюрешки (картошку своим молочком разводила), в 5 - кашки(на своем молоке). Например одно кормление я давала кашку, а потом давала еще и грудь пососать. Молока тоже было ооочень много!!! Но ребенку же тоже нужно развивать вкусовые рецепторы, да и вообще организм уже подросший и молоко не удовлетворяет всех потребностей.
    Аватара пользователя
    BarmSIT

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:04

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение uzer 07 фев 2011, 16:35

    в идеале давать нужно тогда, когда ребенок проявляет пищевой интерес
    Аватара пользователя
    uzer

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 05:54

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение wiseman 07 фев 2011, 16:58

    Ильдар-Наталья Гатаулины, только не обижайтесь, я понимаю, что Вы просто поделились своим опытом, но вот хочу понять, кто сказал, что "ребенку же тоже нужно развивать вкусовые рецепторы"?

    Раньше педиатры пользовались такими схемами и опровергнуть их у науки еще не было возможности, ну и плюс с детьми можно было сидеть только до года и хочешь, не хочешь, а к садику надо было научить кушать все. Но ведь сейчас уже неоднократно доказано, что начинать с соков нельзя, т.к. в организме ребенка еще нет ферментов помогающих их усваивать. Конечно организм их переварит, но за счет дополнительной нагрузки на печень. Мало кого сок это фактически кислота, а для ребенка первых месяцев жизни свойственее щелочное питание.

    Если ребенок на ГВ или на нормальной адаптированной смеси, то до 6-ти месяцев ему точно ничего другого в питании не надо.
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение uzer 07 фев 2011, 17:04

    не вкусовые рецепторы развивать нужно, а ферменты в желудке.
    педприкорм подразумевает,что до года ребенок попробует все продукты домашнего стола
    Аватара пользователя
    uzer

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 05:54

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение BarmSIT 07 фев 2011, 17:28

    Я уверенна, что все делала правильно )))) Я знаю своего ребенка, вижу чего он хочет и как реагирует. И не факт, что те рекомендации по питанию, которые дают в настоящий момент времени, также не опровергнут )) У нас не было диатеза или проблем с животиком. Мой малыш кушал с удовольствием )
    Аватара пользователя
    BarmSIT

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:04

    Re: обязателен ли прикорм с 6 месяцев?

    Сообщение wiseman 07 фев 2011, 17:39

    Что значит опровергнут? Если ферментов нет, то их нет и все тут. То что печень Вашего ребенка справилась с предложенной ей нагрузкой - то поверьте, я искренне радуюсь за Вашего ребенка, но везет далеко не всем.
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron