• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Режим кормления

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Режим кормления

    Сообщение OTMOPO3OK 18 мар 2011, 16:16

    Подскажите как быть?
    Дело в том что у моей дочки,ей 1год и месяц,ужасный аппетит.(вес в 1 год был 9 400кг)Она ещё на г.в. утром,днем перед сном и вечером перед сном.Ест 1 раз кашу и 1 раз пюрешку.Чуствую ,что молока уже мало.Когда она пососет через час опять просит,а потом ещё через час,вообщем никакой жизни .А от пюрешек и каш отказываеться напрочь,орет,визжит,устраивает истерики.Не могу определить ей режим кормлений.Сегодня ест,а завтра отказываеться.Десять раз на дню разогревать одну еду невозможно,питательные качества теряються. мне советуют бабушки бросать г.в.,но я нехочу,да и дочка не позволит.

    Аватара пользователя
    OTMOPO3OK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:38

    Re: Режим кормления

    Сообщение piven74 18 мар 2011, 18:55

    Я кормила до 1.6, и как только бросили сисю, сразу стал кушать за двоих..
    Аватара пользователя
    piven74

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:48

    Re: Режим кормления

    Сообщение Lyani 18 мар 2011, 20:55

    Возможно, что ваше молоко стало недостаточно питательным и ребенок не наедается. Я думаю то, что ребенок после кормления грудью через час опять просит кушать, показатель того, что несытно! Я бы завязывала уже с кормлением грудью!
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: Режим кормления

    Сообщение wiseman 19 мар 2011, 01:14

    У меня сыну год и четыре месяца, как только я сажусь на диван он залазит на руки и просит сисю, даже если только покушал, а если я его оставляю у бабушки он спокойненько обходится без ГВ и приэтом объемы кормлений взрослой пищей там такиеже как и дома. Вывод - ребенок так общается.
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: Режим кормления

    Сообщение Alexmail 19 мар 2011, 19:46

    Я думаю, дело не в груди, просто ребенок малоежка.
    А грудью рекомендуют кормить до 2х лет( ВОЗ)
    Состав молока меняется в зависимости от возраста и потребностей малыша, оно самая лучшая пища для ребенка. Вырастет и наестся сам всего.
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Режим кормления

    Сообщение Clark 20 мар 2011, 22:08

    а нам полтора месяца. мы с рождения на смешаном кормление: ГВ смеси (недоношеный немного родился и маловесомый естественно. в роддоме стали докармливать).. сменили одну смесь на другую по наставлению педиатра малой постоянно срыгивает. причем иногда в огромных количествах. Что делать??
    я б вообще не кормила смесями (не нравятсямне они!), но грудного молочка очень мало, как для него. А мы кушаем много!
    Аватара пользователя
    Clark

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:15

    Re: Режим кормления

    Сообщение Сысой 20 мар 2011, 22:54

    Мария,вам надо самой побольше питаться.моему сыну 6 мес.,в 4 мес. весил 8 кг,врач нас ругала,лишний вес,а я кормила только грудью,молоко такое.ем сыр,орехи,кисломолочка,сметану на хлеб и обязательно супчики.
    Аватара пользователя
    Сысой

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:31

    Re: Режим кормления

    Сообщение Dr. Mishin 21 мар 2011, 09:24

    ну особо мучного есть не надо, когда ребенка кормите, а вот мое мнение, что после года уже надо отказываться от кормления грудью, ребенок уже сосет сисю не ради еды. а просто ради привычки. Моя подруга налепила пластырь на грудь и показала ребнку и сказала , что" сися бобо". Ребенок ходил и жалел маму, в итоге отучили от гв. А если будете потакать, так и будете идти на поводу у ребенка. я однажды видела картину, как одна мама в три года кормила ребенка грудью прям на улице. Ребенок играет с детьми, подбежит к маме, пососет и дальше играет. Это бестолковая вещь!!!! В таком возрасте уже нет ничего сильно питательного в молоке. Оно как водичка для него! Им уже нужны другие продукты. Ребенок растет и развивается, и еда должна быть другая.
    Аватара пользователя
    Dr. Mishin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:24

    Re: Режим кормления

    Сообщение piven74 21 мар 2011, 10:02

    #8
    Юлия Николаевна Толстых --- 5 !!!!
    Аватара пользователя
    piven74

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:48

    Re: Режим кормления

    Сообщение Alexmail 22 мар 2011, 12:45

    А я категорически не согласна с Юлией! Кормить малыша грудью - это радость. Любовью ребенка не испортишь! Кормила своих двоих до 1.6 месяцев и ничего плохого в этом нет!
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron