• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Докорм

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Докорм

    Сообщение Bolibok_Nikolay 14 апр 2011, 13:05

    вы знаете,Юлия, у меня например он никак не хочет сосать пустую грудь. когда грудь налитая он сосет, когда молоко уже не так хорошо течет как сначала он начинает психовать и выплевывать грудь, хотя я вижу что в груди еще есть молоко. что мне с ним делать?

    Аватара пользователя
    Bolibok_Nikolay

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:46

    Re: Докорм

    Сообщение ShopOS 14 апр 2011, 15:50

    давать только столько сколько ест! значит сейчас ему столько нужно!!! и по возрасту вводить прикорм (точно не раньше 5 месяцев)! сушки-баранки, яблочки прикормом не считаются (так побаловать вкусовые рецепторы малыша, только в том случае, если просит), чтобы молочка стало больше можно сделать горячую (около 40 гр, максимально, сколько сможете вытерпеть) ванночку для груди: в таз наливаете гор воду и наклоняетесь над ним, так, чтобы груди были максимально погружены на 15 мин (если остывает, добавьте горячей водички) после насух вытереться и одеть х\б плюс что-то оч теплое, массаж делайте с касторовым маслом можно, контрастный душ, чаи типа лактавит! зарядку для груди! по-больше малыша на ручках носите и чаще предлагайте грудь! больше уверенности в своих силах!
    да, ещё смотрите на вес и рост! если малыш развивается правильно, значит так и задумано природой!
    Аватара пользователя
    ShopOS

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 05:26

    Re: Докорм

    Сообщение juno 17 апр 2011, 15:25

    Согласна!Мы тоже до 1,5мес были на СВ,но я ни как не хотела мириться со смесями и добилась того ,что молока стало достаточно.Перепробовала кучу способов!Прикорм начали вводить в 5,5мес.
    Аватара пользователя
    juno

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:15

    Re: Докорм

    Сообщение tomark 11 май 2011, 17:24

    Моей девочке исполнилось три месяца, сходили на приём - прибавка за месяц 466 гр.,сказали докармливать по 50 мл. смесью, но я не хотела бы. Посоветуйте пожалуйста что делать или в крайнем случае какую лучше смесь выбрать?
    Аватара пользователя
    tomark

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:07

    Re: Докорм

    Сообщение PhpCoder 11 май 2011, 17:40

    Надежда, а какие у вас перерывы в кормлении, кормитесь ли ночью?
    А вообще выше была дана ссылка на группу "Молочные феи", там все очень хорошо расписано и можно задавать вопросы про грудное вскармливание.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Докорм

    Сообщение Kissme 25 мар 2013, 17:37

    DOMAIN писал(а):Подскажите, пожалуйста!!! У меня не хватает молока, хочу докармливать смесью, но ребенок не берет. Начинает капризничать. Может стоит попробовать другие смеси?

    Для начала поговорите с врачом, в чем может быть причина. А вообще еще может влиять, что вы кушаете, как ребенок берет сосок, ну а вообще, конечно стоит пробовать разные смеси, только надо читать, чтобы подходили по возрасту.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: Докорм

    Сообщение Zadir@ 09 апр 2013, 15:07

    tomark писал(а):Моей девочке исполнилось три месяца, сходили на приём - прибавка за месяц 466 гр.,сказали докармливать по 50 мл. смесью, но я не хотела бы. Посоветуйте пожалуйста что делать или в крайнем случае какую лучше смесь выбрать?

    Об этом Вам сможет сказать только сам ребенок. Он сам определит хочет он ее есть или будет отказываться. конечно не стоит останавливать свой выбор на совсем дешевых, выбирайте известных фирм и для своего возраста.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Докорм

    Сообщение Лизун82 05 май 2013, 15:19

    Тоже придерживаюсь мнения, что ребенку нужно давать столько сколько он сам съест. Не зля малыша кормить насильно, ведь это может только навредить ему, да и проблемы с едой потом могут быть.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Пред.

    Вернуться в Прикорм и питание

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron