• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Прикорм. Печенье.

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Microdeath 04 апр 2011, 10:35

    Моя без печенья день не проживет. Начинали с детского, на полдник я его в смеси растворяла, до кашицы и давала с ложечки (это где-то с 6 мес), потом она его так грызть начала, но быстро съедала и еще требовала. Месяцев с 9 мы едим обычное галетное печенье. Оно и не очеь сладкое и дочке нравится. Да и покупать его выгоднее для семейного бюджета))))

    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Krestina 08 дек 2012, 16:55

    Сушку нельзя давать таким маленьким деткам ни в коем случае. Причем не из-за состава, а из-за того, что крошки в ней получаются очень твердые, ребенок может сильно поперхнуться и задохнуться. Поэтому и рекомендуется для малышей именно детское печение, оно быстро размокает.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Nikolik 10 дек 2012, 15:31

    Всегда считала, что сушка полезна для детей, когда лезут зубки, причем и своему давала малышу. Ведь ее хорошо грызть и чесать десенки. А мягкое печень мой не ел, крошил только и все :(
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Шурочка 07 янв 2013, 16:33

    Первое из печенья, что давала своему малышу было обычное галетное, вроде бы его можно давать и жиры в нем сведены к минимуму. А еще давала соломку, только не ту которая с солью, а обычную детскую, но то когда мы были уже постарше.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Богдана 07 мар 2013, 17:06

    Моя хорошо ела специальное детское печенье хипповское, оно действительно вкусное и мягкое. Удобно разбавлять с кефирчиком, да и так для перекуса подойдет. Пробовала и галетное давать, в принципе тоже ничего, но его трудно разбавлять кефирчиком - жесткое сильно.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Nikolik 21 дек 2013, 00:13

    А мы галетное ели просто так, не разбавляя. Но был небольшой период, примерно в 6-7 месяцев, когда тоже стоял вопрос полдника и тогда несколько раз размачивала печенье в молоке.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Олюшка 24 дек 2013, 00:12

    А мы как то печенье в прикорм вообще пропустили, давала иногда как перекус на улице, галетное "Мария", а так чтобы полноценный полдник или ужин то нет. :no2:
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Шурочка 10 фев 2014, 16:23

    Олюшка писал(а):А мы как то печенье в прикорм вообще пропустили, давала иногда как перекус на улице, галетное "Мария", а так чтобы полноценный полдник или ужин то нет. :no2:

    Хотя очень даже удобно, если развести его в кефирчике или йогурте. Я пользовалась обычно таким рецептом на отдыхе или в каких то поездках.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Krestina 19 фев 2014, 12:04

    Nikolik писал(а):Всегда считала, что сушка полезна для детей, когда лезут зубки, причем и своему давала малышу. Ведь ее хорошо грызть и чесать десенки. А мягкое печень мой не ел, крошил только и все :(

    Если честно, сама так раньше думала. Пока знакомый врач мне все не разъяснил. типа малыш очень легко может поперхнуться крошечками, если он не все их расмоктывает. А за этим никак не уследишь.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Прикорм. Печенье.

    Сообщение Булка 26 фев 2014, 17:22

    У меня сушки почему-то никогда не любил.Сколько раз в детстве давала и сейчас покупаю- не любит.Зато печенье любит очень.Пока меленький был,покупала малышок,хорошо тает в молочке и в ротике у ребенка.Потом постарше был, покупала обычное печенье и размачивала в молочке.Так по сей день просит печенье в молочке :-)
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron