• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • плохо едим;(

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    плохо едим;(

    Сообщение Костомаров 12 мар 2011, 15:27

    Доброго всем времени суток, у нас одна проблема за другой. только к 4 месяцам моя дочка стала ходить более или менее хорошо по большому, до этого без перерыва лечили дисбактериоз. А теперь маемся вот с чем: когда она ест(исключительно на ГВ), то через минуту-две отрывается от груди, плачет, потом берет снова, я даю другую грудь-тоже. Мы из-за этого не доедаем, даю оставшееся сцеженное молоко с ложки(рожок не любит), ест из груди обычно всего 50-80 грамм. А нам нужен режим сейчас! я работать стала, да и вообще надо уже. Так бы кормила каждый час, но уже не могу...
    Я думаю, все из-за того, что она оч активно сосет, бурлит живот, она пугается... но чтож тут поделаешь.. стресс каждый раз огромный и для меня и для нее все время сцежеваться тоже устаешь..а ночью доедает, вот и ест по 3 раза за ночь, не спим совсем...
    Просто делюсь наверное, тут вряд ли что посоветовать можно... Но если мысли ест, посоветуйте пожалуйста....что делать????

    Аватара пользователя
    Костомаров

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:01

    Re: плохо едим;(

    Сообщение free_to_fly 12 мар 2011, 20:09

    Может у вас мало молока. То что она так часто просит грудь, говорит о том что не наедается. У нас также, но пока сама не какает, она ест, потом отрывается и плачет, и животик бурлит.
    Я кормлю смешенно и грудью и смесью за кормление, с перерывом 3-3,5 часа. Моей дочке 3 мес. За кормление она должна съедать 150гр примерно.
    Тоесть 1/6 от веса в сутки. Приходится взвешивать каждое кормление. Прикорм нам назначили ещё в род доме.
    Может и вам докармливать смесью?
    Аватара пользователя
    free_to_fly

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 03:19

    Re: плохо едим;(

    Сообщение Clayton 12 мар 2011, 21:51

    Подскажите пжлста,нам 6,5 у нас 3 дня была высокая температура.Все сбили,все прошло,но уже неделю после этого очень мало ест.Что делать?
    Аватара пользователя
    Clayton

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:20

    Re: плохо едим;(

    Сообщение Костомаров 13 мар 2011, 15:13

    София, а вызовите из поликлиники педиатра, посмотрим малыша.

    Ирина, молока вроде в норме, 150 гр. она не съедает, много ей... примерно 120, это я еще докармливаю:(
    я спрашивала у педиатра, от 90 до 130 гр-это нормально.
    просто в сутки должно быть примерно 800 гр. в таком возрасте.
    Аватара пользователя
    Костомаров

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:01

    Re: плохо едим;(

    Сообщение Clayton 18 мар 2011, 23:20

    Стали мы кушать - у нас зубик просто прорезался,но все-равно спасибо!
    Аватара пользователя
    Clayton

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:20

    Re: плохо едим;(

    Сообщение wwwadim 21 апр 2011, 15:33

    Ольга. а вы с дочкой к гастероэнтерологу обращались?
    Просто у нас тоже были проблемы со стулом и едой, и нас отправляли в детский центр на обсследование к гастероэнтерологу.
    Аватара пользователя
    wwwadim

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:50

    Re: плохо едим;(

    Сообщение ОИТ 21 апр 2011, 16:18

    Может у вас действительно мало молока,у меня к 6 мес.тоже возникла такая проблема,что ребено плохо ел,а оказалось что молока нехватает.Пришлось перевести на смесь. С ходите к педиатру,пусть проведет контрольное кормление.Но еще вам лучше сходить к гастроэнтерологу,как вам советует Тома Беспалова,пусть лучше проверит. Удачи вам.
    Аватара пользователя
    ОИТ

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:37

    Re: плохо едим;(

    Сообщение xxx18 28 июл 2011, 02:36

    Моему сынуле 1год и 8 мес,категорически отказывается есть печень,мясо,рыбу,из молочных продуктов ест только твердый сыр и 2 нед как начал пить ряженку.Пробывала и подмешивать в каши,супы но как только увидит нелюбимый продукт-сразу перестает есть.Что делать уже незнаю ведь в его возросте нада есть и пищу животного происхождения
    Аватара пользователя
    xxx18

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:31

    Re: плохо едим;(

    Сообщение Selim 26 фев 2012, 01:19

    девченки,помогите!!! сыну 2,5 года,заставить есть его просто не возможно... едим с ремнем!!!! и так плохо с едой у нас почти с рождения...сначала плохо титю ели,теперь плохо едим все!!!!
    Аватара пользователя
    Selim

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:28

    Re: плохо едим;(

    Сообщение Dima S 03 мар 2012, 03:10

    Татьяна, история ещё похуже у нас... На полтора месяца было вообще отказался от еды. Поставили анорексию, потихонечку вышли вроде из этого состояния (но всё равно не завтракает, спасибо что хоть обедает и ужинает)... Мы прошли очень много психологов в силу заболевания - заставлять нельзя есть, смотрите чтобы не переклинило его и он вообще не отказался... это страшно((
    Аватара пользователя
    Dima S

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:46

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron