• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • плохо едим;(

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: плохо едим;(

    Сообщение легич 05 мар 2012, 04:03

    #9 Попробуйте
    1. Детскую или просто цветную скатерть, детскую посуду.(это привносит элемент игры. Ну вроде скушаешь еще ложечку и будет крылышко у божьей коровки видно и т.п.)
    2. Перед едой начните читать сказку или мульт смотреть. Потом останавливайтесь и говорите. Сейчас покушаем, а потом продолжим. Обещание естественно исполняйте))
    3. Самое главное!!! Не накладывайте слишком много. Не наестся, попросит добавки. Он кушает, сколько организм требует. А если всегда наваливать, да заставлять доедать, то, конечно, ни у кого желания потом не будет за стол садиться.

    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: плохо едим;(

    Сообщение легич 05 мар 2012, 04:09

    Где-то читала, что проводили исследования: в д/с детям делали шведский стол, где присутствовала нормальная еда, овощи фрукты и конечно сладости. Детям разрешалось есть все. Исследование проводили неделю. Так в первые дни они только сладкое ели, а потом переключились на нормальную еду, т.о. в общем зачете они получили необходимое кол-во всех микроэлементов, витаминов и т.п. И в конце мол, доверяйте детям, они сами знают, что им надо.
    На своем не проверяла, но знаю, что мой сладкое готов есть всегда, так что в этом ограничиваю)))
    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: плохо едим;(

    Сообщение Alistan 07 мар 2012, 22:52

    вы знаете у нас тоже проблема с едой была.ни какими уговорами не ела,вечно малый вес ставили.а тут мы попали в больницу (закапала нос и от капель чуть сердце не остановилось) и там ей давали пить глюкозу и еще что-то, так это "что-то" было элькар, средство вызывающее аппетит,нам его потом приписала участковый врач, пропили месяц и теперь(тьфу тьфу тьфу) она ест и первое и второе, творожки...я рада, появились щечки и жопка, а то совсем худая была, видимо теперь она привыкла кушать по режиму,и по привычке ест
    Аватара пользователя
    Alistan

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:58

    Re: плохо едим;(

    Сообщение qwert[Y] 08 мар 2012, 00:22

    Подскажите, что делать, моему сыну 1,3, едим плохо каши и фруктовые пюре не любим - выплёвывает (раньше ел хорошо всё), но обожает молоко. Отказывается есть пищу с маленькими кусочками, что я только не делала, но он отказывается глотать пищу кусочками просто выплёвывает её.
    Аватара пользователя
    qwert[Y]

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:10

    Re: плохо едим;(

    Сообщение passwords-xxx 08 мар 2012, 19:12

    По своему опыту могу сказать, что если плохо есть -- значит не спроста -- организм просто так от еды отказываться не станет. У нас с животиками жуткие проблемы -- поджелудочная плохо работает, так вот пока не обратились к нормальному гастроентерологу и не пролечились немного -- аппетита вообще не было. Сейчас кушаем нормально, хотя часть проблем все еще остались. Нам назначали пробиотики (лацидофил) и Креон (ферменты).
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: плохо едим;(

    Сообщение Зверенок 11 мар 2012, 13:07

    вообще,лучше для начла сделать узи брюшной полости,а там уж и посоветуют, если выявят какие-то проблемки, идти к гастроэнтерологу или нет.а заставлять ни в коем случае кушать нельзя тока забастовку устроит (убедилась на собственном опыте). первое время при плохом аппетите, давать только то, что больше всего любит,даже если не совсем сбаласнированное питание будет.
    Аватара пользователя
    Зверенок

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:53

    Re: плохо едим;(

    Сообщение qwert[Y] 11 мар 2012, 23:08

    К гастроинтерологу, мы ходили когда ему было 3 месяца, до этого здала анализы на дизбактариоз оказалось дизбактериоз 2 степени, проличились по системе, тогда он ел прекрасно, а сейчас устраевае забостовки по поводу пищи с кусочками, при этом хлеб и печенье ест, мяса кусочками тоже ест, а овощи нивкакую, только если делаю из них пюре, вот тогда пожалуста, только рот открывает, сейчас, правда начил есть опять кашу, но опять не каждый день съедаем её.
    Аватара пользователя
    qwert[Y]

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:10

    Re: плохо едим;(

    Сообщение Зверенок 12 мар 2012, 00:14

    могу вам сказать одно - мальчишки все лентяи, просто немного вредничает. мой тоже упрямился много чего не ел (картошку,капусту и т.д.).я с ним боролась,боролась и плюнула. мес через 1,5-2 увидел что мы едим и решился попробовать.
    Аватара пользователя
    Зверенок

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:53

    Re: плохо едим;(

    Сообщение alex_iksi 15 мар 2012, 23:12

    Моя доча тоже плохо ела с маленького, еще с роддома были проблемы с животиком, газики постояно, то понос, то запор, я так намучалась, в четыре месяца были моменты, когда от груди отказывалась, могла два кормления пропустить, прикорм только "сшутками-прибаутками" ела, и не всегда. В год от груди сама отказалась, плакала ночью и меня отталкивала(с молоком у меня проблем никогда не было, оно у меня так и не ушло до сих пор окончательно), а потом в 1г.3м был кошмар: понос сильный, вообще перестала есть, рот белым обнесло, врач назначила лечение против инфекции, ничего не помогало. В инете случайно прочитала про болезнь Целиакию, все симптомы совпадали, бегом побежала на кухню читать состав каш и т.д. Со след. дня стали соблюдать безглютеновую диету, сначала появился аппетит, потом улыбка на лице, стала сама кушать ложкой с того момента, стул в течении трех недель востановился, прибавка в весе за полтора месяца диеты была больше чем когда-либо.
    Обследовались в МГЦ, подтвердили диагноз Целиакия, нам уже 1г 8м, сидим на диете, вошли в норму по весу, а самое главное кушает хорошо, особенно мясо, и (на нашу радость) совсем не интересуется хлебом и печеньями.
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: плохо едим;(

    Сообщение Зверенок 16 мар 2012, 16:31

    а зря - хлеб - всему голова )
    Аватара пользователя
    Зверенок

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:53

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron