• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • кашка на ночь

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: кашка на ночь

    Сообщение Kissa80 16 янв 2013, 15:54

    Кормлю грудью непосредственно перед сном, бывает, что под ней и засыпает. А когда будем постарше и на кашках, наверно нужно есть часа за два до сна. Но это пока мое мнение теоретическое, пока не выросли. :-)

    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: кашка на ночь

    Сообщение Мамуля 19 апр 2013, 15:18

    mujaji писал(а):и мы всегда перед самым сном кушаем кашку... Но врачи не советуют так делать, говорят лучше дать попить... но если моя засыпает, не поев каши, через час проснется и начнется такооооооееее...

    В этом деле, главное как себя чувствует малыш, если ему после кашки хорошо и спит спокойно, то почему бы не давать? Если некоторым или даже большинству надо пить, то всегда есть процент детей, которые отличаются от других и при этом отлично себя чувствуют. :bye:
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: кашка на ночь

    Сообщение Zadir@ 15 окт 2013, 13:45

    Насколько знаю, многие мамы дают детям перед сном кашу, так как в этом случае наевшийся малыш спокойно спит всю ночь. Так, что я бы делала как самой удобно, а не то что говорит врач.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: кашка на ночь

    Сообщение Мамуля 29 дек 2013, 16:54

    Вот и я об этом говорю, порой наслушаешься этих врачей и не поймешь у них вообще дети бывают или нет. :rofl:
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: кашка на ночь

    Сообщение Булка 02 мар 2014, 06:44

    Всегда не задолго перед сном кормила ребенка кашей и молока давала.Голодный ребенок спать спокойно ночью не будет.Так что кадая мама чувствует своего ребенка сама.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: кашка на ночь

    Сообщение Nikolik 09 мар 2014, 16:34

    Мне бабушка всегда говорила, что именно на ночь наедаться не нужно, так как и кормить ребенка. Поэтому мы кушаем не позже семь-восьми вечера.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Сообщение Donghae 14 апр 2014, 16:36

    Мне бабушка всегда говорила, что именно на ночь наедаться не нужно, так как и кормить ребенка. Поэтому мы кушаем не позже семь-восьми вечера.

    Я с вами полностью согласна! Мы тоже кушаем вечером. Еще купили мультиварку (скороварка) Cuisinart CPC-600 http://expertoza.com/2013/04/cpc-600/, у нее есть режим "отсроченный старт", можно ее загрузить вечером кашей, а утром она сама ее сварит. Очень удобно, т.к. я с утра не успеваю готовить.
    Donghae

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:16
    Откуда: Москва

    Re: кашка на ночь

    Сообщение Kimasik 15 апр 2014, 13:45

    Тоже слышала, что мамы так делают, а какие каши можно таким способом варить?
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: кашка на ночь

    Сообщение Булка 15 июн 2014, 16:54

    Таким способом варить можно только безмолочные каши, иначе за ночь молоко прокиснет.Но у меня нет проблем с кашками, я в основном пока умываюсь, у меня уже каша сварится.Варю так же в мультиварке, но с утра.Всего 15 минут и рисовая каша готова.А овсяная и того быстрей
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: кашка на ночь

    Сообщение Булка 18 янв 2015, 20:08

    На ночь я кормила ребенка только до годика.Потом стали кушать за час до сна.В основном старалась варить жиденькую кашку манную,чтобы не было тяжело на ночь.Сейчас так вообще перед сном только творожок или йогурт растишку съест и спать идем.Не нужно перекармливать ребенка
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Пред.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron