• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • плохо кушаем!

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    плохо кушаем!

    Сообщение swap 06 фев 2011, 11:37

    Моей дочке исполнился 1 годик, она плохо кушает, даю каши, суп, фрукты попробует и отворачивается, когда ложиться спать приходится давать бутылочку с детской кашей на молоке, бутылочку только перед сном даем и вообще хочу отучать от бутылочки! как быть! посоветуйте, пожалуйста!

    Аватара пользователя
    swap

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:57

    Re: плохо кушаем!

    Сообщение Zachary 06 фев 2011, 11:47

    А состояние ребенка какое? ГВ?
    Мои дети тоже в разные периоды своей жизни ели плохо. Иногда меня посещала мысль: как они вообще существуют))) Но при этом они отлично себя чувствовали, были бодры.
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: плохо кушаем!

    Сообщение swap 06 фев 2011, 11:50

    Состояние хорошее, бегает, играет. Грудью не кормлю с 6 месяцев.
    Аватара пользователя
    swap

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:57

    Re: плохо кушаем!

    Сообщение Петрина 06 фев 2011, 12:10

    У меня доча тоже кушала не очень хорошо,когда зубки резались. Да и сейчас тоже очень разборчива в еде, приходиться каждый день выдумывать, чтобы такое новенькое приготовить. Иногда приходиться развлекать за едой ( кормим кукол, даже стихи рассказываем). Если прибавка в весе хорошая, то не надо беспокоиться.
    Аватара пользователя
    Петрина

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:17

    Re: плохо кушаем!

    Сообщение Alexis99 06 фев 2011, 12:18

    ))знакомая тема))нам уже 5 лет,а мы кушаем очень плохо.и уговорами и играми.я считаю,что ребёнок сам знает сколько ему нужно.мне кажется,что недокормить лучше,чем перекормить))
    Аватара пользователя
    Alexis99

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:20

    Re: плохо кушаем!

    Сообщение MyP3Zz 06 фев 2011, 12:18

    у нас также проблема надо все время развлекать книжки журналы различные)))доче 1.8 правильно сказали если ребенок бодр и здоров не волнуйтесь))этот период пройдет)
    Аватара пользователя
    MyP3Zz

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:39

    Re: плохо кушаем!

    Сообщение Л@риса 06 фев 2011, 12:43

    девочки на тоже 1.8 и мы за целый день,бутылку каши и всё,хотела отъучать от каши,но эта одна надежда,что мы хоть кашу за целый день сьедим,а на днях еще и горлышко начала болеть,так теперь даже кашу не ест,и что я только не выдумываю чтобы накормить не какого результата!
    Аватара пользователя
    Л@риса

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:36

    Re: плохо кушаем!

    Сообщение oleg_m85 08 фев 2011, 19:23

    А моему 2 и 9. Уже месяцев пять как начал очень плохо есть. Сперва думала, что от болезни, что выздоровеет и все наладится. Но не тут-то было. Исхудал, щеки ушли, одни глаза остались, желтый весь, и гемоглобин 104. :( Не думаю, что это нормально. Днями чай пьет, а есть не хочет или ест очень мало. Начала давать фермент. Может поможет.
    Аватара пользователя
    oleg_m85

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:41

    Re: плохо кушаем!

    Сообщение Мамуля 27 авг 2013, 14:53

    MyP3Zz писал(а):у нас также проблема надо все время развлекать книжки журналы различные)))доче 1.8 правильно сказали если ребенок бодр и здоров не волнуйтесь))этот период пройдет)

    Даже не знаю, может реально период такой? Сама заметила, что когда например жарко на улице, ребенок плохо кушает, приходит прохлада и все восстанавливается. Цикличность наблюдается постоянно. Но так чтобы постоянно не ел - такого нет. 8-o
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38


    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron