• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • творог

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: творог

    Сообщение purple_m 10 мар 2011, 23:44

    Мне врач сказала следующее:
    "Проводили исследование. Приготовление творога на аптечном кальции -плохо! Весь кальций из молочных продуктов выходит в сыворотку, которую мы сливаем" Так что лучше выбрать другой способ. Второму ребёнку я уже делаю творог только на кефире, немного закипятив и процедив. Добавляю банан и детское печенье, которое размокает в небольшом кол-ве сыворотки. Очень вкусно!

    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: творог

    Сообщение Alberto 11 мар 2011, 00:47

    я тоже просто кипячу кефир, т.е. как закипело - снимаю, подожду минут 5 (так он лучше скомкуется) и сливаю на дуршлаг
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: творог

    Сообщение alone 11 мар 2011, 01:33

    Очень быстрый и простой способ приготовления творога: вскипятить 200мл молока, добавить 2 ст. ложки сметаны, уменьшить огонь, через пару минут слить через сито сыворотку, получается очень нежный творожок, примерно 70г.
    Аватара пользователя
    alone

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:58

    Re: творог

    Сообщение Сычёв Сергей Николаевич 11 мар 2011, 04:51

    Пачку кефира в полиэтилене кладете на ночь в морозилку. Утром достаете, замороженный брикет освобождаете от пленки и кладете в марлю. По мере оттаивания сыворотка стечет и останется в марле вкусный нежный творожок. Для разнообразия вкуса можно добавить фрукты или ягоды.
    При таком приготовлении все полезные в-ва остаются, т.к. не поддаются термообработке.
    Аватара пользователя
    Сычёв Сергей Николаевич

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:43

    Re: творог

    Сообщение Steff 13 мар 2011, 16:27

    Людмила, я тоже хотела этот рецепт рассказать!) мы так только и делаем, все довольны)
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: творог

    Сообщение Kissa80 23 янв 2014, 14:54

    Сычёв Сергей Николаевич писал(а):Пачку кефира в полиэтилене кладете на ночь в морозилку. Утром достаете, замороженный брикет освобождаете от пленки и кладете в марлю. По мере оттаивания сыворотка стечет и останется в марле вкусный нежный творожок. Для разнообразия вкуса можно добавить фрукты или ягоды. При таком приготовлении все полезные в-ва остаются, т.к. не поддаются термообработке.

    А в чем польза такого творожка? Не перемерзает ли там все полезные вещества? Насколько знаю, делают еще со специальной закваской.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: творог

    Сообщение Kimasik 24 янв 2014, 15:49

    Я делала тоже творожок при помощи заморозки. Ничего при замораживании не случается с продуктом, все бактерии в порядке. А заморозка, позволяет сделать кефирчик более густым.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: творог

    Сообщение Kissme 30 янв 2014, 11:15

    Впервые слышу про способ замораживать кефир, жалко мы уже выросли, а то я мучилась с закваской а это целое дело.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: творог

    Сообщение Булка 24 фев 2014, 05:18

    Мы начинали прикорм с Тёмы.Потом когда прочитала,что многие так творог делают из кефира,попробовала и я, да только ребенок не оценил, не стал кушать и все.Да и сейчас, подрос уже, покупаем из молочки растишку,да так йогурт дома сама делаю.Тоже не особо любит домашний,хоть и с ягодами сделаю.Единственное, когда со свежей малиной сделаю,может хорошо поесть, а так не заставить.Да и к творогу совсем равнодушен, если только растишку-то поест
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: творог

    Сообщение Schastlivaya 24 фев 2014, 11:38

    Читала что от растишки могут быть проблемы с кишечником. Некоторые мои знакомые, даже в инфекционку попадали после их йогурта. Так что я лично как то с опаской отношусь к этой продукции.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron