• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • потеря аппетита, как быть?

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    потеря аппетита, как быть?

    Сообщение shashaffff 10 мар 2011, 15:03

    здравствуйте, моему сыну сейчас 10 мес, прикорм ввела в 6, поначалу кушал хорошо, а вот последнее время мучаюсь: поест неделю все(каши, пюре с мяском и так, супчики) а потом только грудь берет тоже неделю где-то. пыталась и играми отвлекать и что бы другой человек кормил в мое специальное отсутствие и что только не перепробовали-результат слезы, выгибания, выплевывания и т.д.
    как мне быть? ладно сейчас кормлю грудью, а когда закончу, чем мне его кормить во время очередных отказов?

    Аватара пользователя
    shashaffff

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:17

    Re: потеря аппетита, как быть?

    Сообщение AlexanderIA 10 мар 2011, 15:50

    думаю не надо доводить до истерик. Не хочет кушать,не заставляйте.пропустите кормление,ничего страшного. И никаких перекусов! Позже съест больше. А то вы выработаете отвращение к еде,далее рвоту...анорексию. И все делайте как можно спокойнее. У нас все так же было,так нам посоветовал делать педиатр. Но гипотрофия у нас до сих пор,кушает хорошо.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: потеря аппетита, как быть?

    Сообщение azmarin 10 мар 2011, 15:56

    Заставлять кушать насильно нельзя. Вы же сами не кушаете когда не хотите, вот и он так...
    И еще приведу такой пример: моя золовка кормит и кормила своего сына насильно впихивая в него еду... он вроде съест, но тут же рвота, все на полу, она кричит, психует, ребенок орет... развитие, вес все было в норме...
    я на них смотрю и прихожу к выводу, что кормление для малыша превратилось попросту в пытку... сейчас ему 2 года, 4 месяца они уже ходят в сад, в саду он ест самостоятельно и съедает все, а дома истерики, крики, рвота...
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: потеря аппетита, как быть?

    Сообщение azmarin 10 мар 2011, 16:01

    А своих кормлю так: все садимся за стол, сколько съели - столько и съели... не поели, значит не хотят. При следующей трапезе съедят всё.
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: потеря аппетита, как быть?

    Сообщение AlexanderIA 10 мар 2011, 16:11

    Вот-вот. У меня муж,когда кормит сына,они могут по 1.5ч кушать,пока не съедят все,что мама положила :) но он это делает ооочень спокойно,поэтому истерик не возникает. У меня же столько терпения нет. Начинает вертеться просто встаю и уношу тарелку.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: потеря аппетита, как быть?

    Сообщение ArchE 10 мар 2011, 16:59

    Моей дочке 3,5 месяца, искусственники, уже неделю мучаюсь, съедает по полпорции обычной в кормление или вообще отказывается. Ночью при этом стала просыпаться чаще и ест нормально. Чудеса какие-то! Мы и так прибавляли мало, а теперь, я боюсь, вообще похудеем... Две старшие дочки всегда отличаплись завидным аппетитом, по-этому даже и не знаю, что с этим делать.
    Аватара пользователя
    ArchE

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:56

    Re: потеря аппетита, как быть?

    Сообщение seolink777 10 мар 2011, 17:06

    Галина, мы тоже с 3 мес. искусственники. И пока кушали только смесь, тоже мучались также. У нас тоже мало съедала за кормление, а ночью кушала хорошо. Пили Элькар, но ничего не помогало. Сейчас нам 10 мес. и с обычной едой такие же проблемы. И ничего поделать не можем. Единственное, что могу Вам сказать, я с 3,5 мес. начала вводить прикорм. Пусть мало поправлялись, но все же не худели.
    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: потеря аппетита, как быть?

    Сообщение Rastamakc 10 мар 2011, 18:22

    Ни один ребенок себя еще голодом не уморил... Не хочет - не надо. Захочет попросит.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: потеря аппетита, как быть?

    Сообщение Mr_tral 11 мар 2011, 00:24

    а я сына крмила до 1,6 грудью одной!(вторую не брал) и в 2,5нам ставили ожирение.пошли в сад и стал плохо есть тоже мучаемся,срабатывает только еда кто быстрее.сейчас нам 4,5 и весим только 16 кг
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: потеря аппетита, как быть?

    Сообщение azmarin 11 мар 2011, 00:30

    Моей дочери 5 лет - весит она чуть больше 16 кг и по группе д\с это средний вес.
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron