• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Мало молока-чем кормить вечером?

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Мало молока-чем кормить вечером?

    Сообщение Татьяна Чернецкая 04 мар 2011, 00:42

    А вотрыбкудетям можно только с 3 лет( меня это удивило) видимо это из -за аллергии, довольно часто бывает на рыбку, у нашей тети такая реакция, в годик еле откачали девочку.

    Аватара пользователя
    Татьяна Чернецкая

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:56

    Re: Мало молока-чем кормить вечером?

    Сообщение bulterier 04 мар 2011, 02:01

    Рыбку мы уже лопаем мес. с 8, но 1 раз в неделю. С года слышала можно уже 2 раза давать.
    Т.е. ужин-это полноценный ужин-каша, что-то с мяском, рыбкой и т.п., а не кефир или йогурт один? Кстати, Марина Хвостатая, дайте рецептик пудинга, пожалуйста=)
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Мало молока-чем кормить вечером?

    Сообщение bulterier 04 мар 2011, 02:08

    Наталия, просто ужин у нас получается часов в 9вечера(не в 6-7), боюсь капризничать будет, спать хотеть...
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Мало молока-чем кормить вечером?

    Сообщение bulterier 04 мар 2011, 02:43

    Девочки, а как же насчет мяса? Если в обед мы кушаем 50-70 гр., вечером сколько или делить порцию поровну? Нельзя ведь много?
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Мало молока-чем кормить вечером?

    Сообщение dompechati 04 мар 2011, 02:59

    мы кушаем либо овощи с мясом, либо каши... обычно в 7-8 вечера. потом купание
    Потом в бутылку молока детского с кашкой на ночь, но перед бутылкой грудь обязательно.... и все, спать...
    У меня молоко на фоне беременности пропадает, но пока даже эти капли берегу ))))
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: Мало молока-чем кормить вечером?

    Сообщение AlexanderIA 04 мар 2011, 03:01

    Делить нужно. Это норма в сутки.

    Кормите кашкой, правда, большой малыш уже, после года нужно отучать от бутылок...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Мало молока-чем кормить вечером?

    Сообщение ApmeM 04 мар 2011, 03:54

    Наталия, я просто кормлю ребенка за полчаса до сна (так моя малявка спит подольше хотя бы чуть-чуть)), поэтому наверное так к мясу на ужин и отношусь))
    Пудинг это по сути кисель на молоке. В кипящее молоко тоненькой струйкой, непрерывно помешивая, вливаете разведенный холодной водой картофельный крахмал. Чтобы было разнообразие можно добавлять соки не кислых фруктов, молотые сухофрукты, мед или все что угодно, не сворачивающее молоко. Можно есть горячим или холодным))
    Аватара пользователя
    ApmeM

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:46

    Re: Мало молока-чем кормить вечером?

    Сообщение Олюшка 12 май 2013, 17:01

    ApmeM писал(а):Наталия, я просто кормлю ребенка за полчаса до сна (так моя малявка спит подольше хотя бы чуть-чуть)), поэтому наверное так к мясу на ужин и отношусь))Пудинг это по сути кисель на молоке. В кипящее молоко тоненькой струйкой, непрерывно помешивая, вливаете разведенный холодной водой картофельный крахмал. Чтобы было разнообразие можно добавлять соки не кислых фруктов, молотые сухофрукты, мед или все что угодно, не сворачивающее молоко. Можно есть горячим или холодным))

    Прикольный рецептик надо попробовать, а то вечно голову ломаешь, что малышу на полдник приготовить. Спасибки! :bye:
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Мало молока-чем кормить вечером?

    Сообщение Мамуля 31 май 2013, 14:11

    bulterier писал(а):Здравствуйте, подскажите советом. Сынуле 1 год, стала давать грудь только перед сном, ночью и под утро-днем сам не хочет, очень активный. Стала замечать, что молока уже и вечером мало, мне кажется, что сосет он титю только чтоб уснуть. Последнее кормление у нас до этого в 17ч-творог, фрукты. Чем кормить ребенка на ужин-кашей? Тогда какой лучше? и когда-перед самим сном?

    Да, каша будет хорошим вариантом и кормить желательно уже после купаний и приготовлений ко сну, тогда ребенок вымотается, покушает хорошо и будет спокойно спать.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron