• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Прикорм

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Прикорм

    Сообщение Gohsa 13 авг 2011, 22:31

    Уважаемые мамочки!Вам,конечно,очень хочется поспорить друг с другом.Поспорить с врачами,доказать свою правоту!Так пишите в личку и спорьте сколько влезет.Ну зачем же устраивать из группы балаган собственной правоты?Это выглядит именно так.Нина регламентирует классику-нравится вам она или нет,ваше дело.Классику по которой специализируются институты.На которой основываюстя азы вскармливания и введения прикормов.А придерживаться ей или нет,это тоже сугубо личное дело каждой мамочки.Ведь каждая женщина индивидуальна!И детки все очень разные!И грудное молоко у каждой женщины абсолютно разное!
    Каждая мамочка сама должна головкой думать,какого педиатра слушать,а какого нет.И действовать по-своему,так,как она считает нужным.

    Аватара пользователя
    Gohsa

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:05

    Re: Прикорм

    Сообщение Наталия Майстренко 13 авг 2011, 22:34

    Нина, спасибо за совет. Буду ждать тему про физиологию лактации :)
    Аватара пользователя
    Наталия Майстренко

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:53

    Re: Прикорм

    Сообщение Gen61 27 сен 2011, 12:04

    в книгах пишут, что можно начинать прикорм либо с кашевого либо с овощного. это на усмотрение родителей. но в нашем регионе советуют с обощного. все пра. а если с каш , то начинать с рисовой, гречневой
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Прикорм

    Сообщение Gour 14 окт 2011, 20:32

    здравствуйте! моему ребенку сейчас 6мес,3 недели.наше меню состоит пока только из грудного молока и овощного пюре (2 дня назад начала вводить яблочное пюре). овощи мы ввели почти все виды ( тыкву, цветную капусту, брокколи, кабачок, морковь, картофель плохо ест 3-5 капель оливкового масла), режим выглядит так : 10:00- грудное молоко;14:00- овощное пюре 150 гр. грудное молоко( около 30-50 гр);18:00-пока яблочное пюре или ябл. сок 10гр грудное молоко , 22:00-грудное молоко, и ночью иногда посасывает грудь по чуть-чуть, у меня вопрос: насколько правильно я организовала режим питания для ребенка? правильно ли я ввела прикорм ( мой мальчик просто очень крупный, весит в свои 6 мес. и 3 нед. 11кг.)? когда нам можно каши и какие?можно ли уже давать ребенку многокомпонентное овощное пюре ( кабачок -морковь или брокколи- кабачок и т.п.)?
    Аватара пользователя
    Gour

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 сен 2011, 02:02

    Re: Прикорм

    Сообщение radul 02 окт 2012, 08:52

    Ребенку 5м 2 недели, пьем сок яблочный, кушаем пюре из цветной капусты, пока 60гр, в ближайшие дни доведу до 100 и ябл пюре. Сколько в этом возрасте можно сока ребенку, и когда его лучше давать вместе с овощами?, и следующим овощем буду вводить брокколи, как это лучше сделать, никак не могу понять, вот доведу я цветную капусту до 100 гр педиатр сказал этим заменить одно кормление, а как тогда дальше поступить, уменьшать количество капусты? совсем запуталась
    Аватара пользователя
    radul

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:23

    Re: Прикорм

    Сообщение Margarita 02 окт 2012, 20:16

    подскажите можно ли замараживать овощи в морозилке малыми порциями для малыша, не теряют ли они витаминов?
    Аватара пользователя
    Margarita

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:13

    Re: Прикорм

    Сообщение Imja123 02 окт 2012, 20:23

    Мне педиатор советовала с осени намораживать овощей, чтоб было чем зимой ребенка кормить. Я лично считаю, что можно, они всю полезность не растеряют. Единственное, их можно размораживать всего один раз.
    Аватара пользователя
    Imja123

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:52

    Re: Прикорм

    Сообщение urist_konsult 09 окт 2012, 08:55

    я тоже замораживаю.
    Аватара пользователя
    urist_konsult

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

    Re: Прикорм

    Сообщение Mira_ 10 окт 2012, 17:00

    Подскажите, пожалуйста, моему ребенку сейчас 5мес и две недели. Мы сейчас полностью на грудном молоке, без "допоев". Планирую ввести прикорм с 6месяцев (т.к. у нас атопический дерматит). Как правильно организовать: когда начинать давать овощное пюре, когда фруктовое, когда соки? Если можно - попобробнее. СПАСИБО за ответ.
    Аватара пользователя
    Mira_

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 07:04

    Re: Прикорм

    Сообщение Севрюков А 10 окт 2012, 21:29

    имхо - соки ближе к году. польза сомнительная, а кислота для желудка нехилая. либо сильно-сильно разбавленные (тогда нет смысла). лучше сами скушайте этот фрукт. мы начинали с капустки брокколи. любая еда новая будет казаться невкусной, поэтому начинали мы с самого несоленого, несладкого, чтобы привыкла. и теперь тоже кушаем все малосольное и в подслащении каш, воды и пр не нуждаемся.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron