• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Прикорм

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Прикорм

    Сообщение Булка 23 ноя 2012, 12:12

    Я давала каждый день, причем ребенок сам просил его.давала и на завтрак и на полдник.

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Прикорм

    Сообщение Instinkt 08 дек 2012, 11:02

    Малышу 6 месяцев. Едим кашки(вес плохой был), пюрешки, сок, грудь. Подскажите, пожалуйста, режим!
    Аватара пользователя
    Instinkt

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:28

    Re: Прикорм

    Сообщение Krestina 08 дек 2012, 16:53

    Режим именно прикорма должен быть такой: сутра - каша, обед - пюрешка, полдник - кашка или пюрешка, ужин - кашка. Между еще грудь, постоянно когда просит. Двоих вырастила именно на таком режиме, начинала прикармливать как раз с шести. :-)
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Прикорм

    Сообщение Белецкий Никита 12 дек 2012, 17:43

    Ребенку 7 месяцев, стала давать творожок. давать каждый день или нет? и какое максимальное количество в сутки для такого возраста? И какой лучше собственного производства кальцинированный или специальный детский?
    Аватара пользователя
    Белецкий Никита

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:16

    Re: Прикорм

    Сообщение Krestina 13 дек 2012, 16:37

    Белецкий Никита писал(а):Ребенку 7 месяцев, стала давать творожок. давать каждый день или нет? и какое максимальное количество в сутки для такого возраста? И какой лучше собственного производства кальцинированный или специальный детский?

    Своим в таком возрасте делала сама из кефира, в морозилке. Можно и каждый день, если ребенок кушает его и нет проблем с ранним заростанием родничка.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Прикорм

    Сообщение web_value 26 дек 2012, 11:54

    Скажите пожалуйста,у меня ребёнку 5 месяцев,она
    сначала ела моё молоко,теперь у меня молоко пропадает
    и я стала давать смесь,я хотела бы узнать,
    что можно давать в прикорм?
    Аватара пользователя
    web_value

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:08

    Re: Прикорм

    Сообщение Microdeath 26 дек 2012, 13:11

    Вика, начинают всегда с яблочного пюре, оно менее алергенно. И можно добавлять в бутылочку со смесю каши, которые соответствуют вашему возрасту. Каши сначала безмолочные, чтобы тоже не было аллергии.
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Прикорм

    Сообщение Microdeath 26 дек 2012, 13:12

    Марина, творожок дают не более 2х раз в неделю!!! Я своей сама делала т.к. в его качестве более уверена чем в покупном (даже спец. детском)
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Прикорм

    Сообщение web_value 26 дек 2012, 20:16

    Спасибо вам за совет Анна.
    Аватара пользователя
    web_value

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:08

    Re: Прикорм

    Сообщение bartejke 27 дек 2012, 02:17

    Здравствуйте, вот прочитала все сообщения и поняла, что нуждаюсь так же в консультации. Моему сыну 7,5 мес. Прикорм ввела с 6 мес. Даю яблочный осветл сок (где-то 40 мл в день с водой кипяченой), фрукты:яблоко, сливу.Овощи: кабачок, тыкву, картошку, капусту(но пока с проблемным стулом). Кашу: рисовую и гречку. Педиатр толком не может мне объяснить, какое количество прикорма для малыша этого возраста необходимо. Примерно меню у нас выходит такое: утро - сок и фруктов пюре, день-сок и овощное, вечер-каша. Количество прикорма за раз - 50 гр, иногда меньше. Сын просит грудь каждые 2 часа, молоко (грудь) вроде есть, ночью так же, через 2 часа прочыпается и просит грудь. Весит 9700. Подскажите и помогите скорректировать норму и количество прикорма.Ребенок аллергик. Спасибо.
    Аватара пользователя
    bartejke

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:55

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron