• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Ребенок плохо ест

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Ребенок плохо ест

    Сообщение trofimov 05 фев 2011, 11:29

    Моей дочуре 6 месяцев,1,5 месяца назад стала давать прикорм, пюре кабачковое, кабачок с картошкой, рисовую кашку, фруктовые пюре и соки, пробовала давать брокколи. Всё фруктовое ест с удовольствием, а вот с овощами проблема(( Пока привыкали к новым продуктам, ложку-две ела, а теперь, когда надо заменять полноценно кормление, не съедает даже две трети. Я сначала картофель вводить не хотела, тяжеловат все-таки, но мама настояла, говорит, так вкусней, так вот и так не ест. Она не плюет, не морщится, просто сжимает губки и отворачивается. Причем даже такое бывает не всегда, в неделю 5 дней не ест, три ест. Тоже самое и с кашей. Хотя я даю покупную и она приятна на вкус. Посоветуйте, что не нравится моей малышке, может попробовать что-то другое из продуктов, прямо не знаю, уже начинаю расстраиваться, еще пару недель и до паники недалеко(((

    Аватара пользователя
    trofimov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

    Re: Ребенок плохо ест

    Сообщение olsi3000 05 фев 2011, 11:55

    а может у вашей малышки зубики лезут?у нас такое же было!
    Аватара пользователя
    olsi3000

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 05:37

    Re: Ребенок плохо ест

    Сообщение offreseller 05 фев 2011, 14:11

    Мария, а может Вам попробовать самой готовить для дочки, некоторые малыши после домашней кашки и пюрешки покупное есть напрочь отказываются!
    Аватара пользователя
    offreseller

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:24

    Re: Ребенок плохо ест

    Сообщение PhpCoder 05 фев 2011, 14:34

    Я бы посоветовала отстать от ребенка на пару недель, а потом снова попробовать давать прикорм. Вам всего 6 месяцев, для ребенка, который до этого питался только молоком любые другие продукты - это гадость несусветная, нужно привыкнуть ко вкусу. Попробуйте кашку дать, может понравится.
    Мы вообще начинали прикорм вводить в 7 месяцев и если что-то не нравилось, то не настаивала, к 1.5 годам кушали все.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Ребенок плохо ест

    Сообщение trofimov 05 фев 2011, 14:41

    Анастасия, может и зубки, у нас уже есть два, с 4-х месяцев, уже 2 месяца перерыв, и слюнка опять течет, может правда они.

    Валентина, я все делаю сама, кабачок и брокколи наморозила еще летом, и фруктовые делаю сама и соки давлю, а кашу сам педиатр посоветовала. Попробую сварить сама, может такая придется по вкусу.

    Эльвира, я уже тоже думала, правда не такой большой перерыв сделать, денечка на 3
    Аватара пользователя
    trofimov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

    Re: Ребенок плохо ест

    Сообщение Хаагенти 05 фев 2011, 16:57

    Мария у нас все так же было, на сколько помню только к 9 месяцам я смогла реально заменить кормление ,если вы хотите заменять прмо сейчас просто выдерживайте интервал 4 часа перед кормлением тогда съест все ))) У меня во всяком случае было так )))
    Аватара пользователя
    Хаагенти

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:57

    Re: Ребенок плохо ест

    Сообщение Nikolik 14 фев 2013, 16:36

    Сама начинала прикорм после полугодика, малыш тоже не сразу стал полностью есть все и кормление я заменила наверно к восьми месяцам. А до этого была не еда, а только баловство какое-то. :-)
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Ребенок плохо ест

    Сообщение Schastlivaya 16 мар 2013, 23:49

    Еще один совет, необходимо малыша садить за общий стол, когда именно вся семья кушает - так он будет учиться не только кушать, но и прививаются традиции общей семейной трапезы. Читала, что проводили исследования, так вот, те малыши которые если за общим столом, не имели проблем с едой.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Ребенок плохо ест

    Сообщение Олюшка 11 июл 2013, 16:16

    Так то оно так, но не всегда есть возможность есть за столом всей семье, что тогда делать с малышом, которые не хочет есть??? :unknw:
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Ребенок плохо ест

    Сообщение Schastlivaya 05 сен 2013, 16:09

    Олюшка писал(а):Так то оно так, но не всегда есть возможность есть за столом всей семье, что тогда делать с малышом, которые не хочет есть??? :unknw:

    Ничего делать не нужно, на мой взгляд, просто оставить его в покое и не кормить всем подряд между основными приемами пищи. А когда он проголодается - будет есть хорошо и все что предложишь.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron