• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • кальцинированный творог, мнения

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    кальцинированный творог, мнения

    Сообщение Black eagle 28 фев 2011, 13:59

    всем здравствуйте. Вот решила дать попробовать сыну (6,5 мес) творог, услышала что лучше всего делать кальцинированный с использованием хлористого кальция. Девочки кто пробовал давать?были какие нибудь реакции? с какого возраста приучали?

    Аватара пользователя
    Black eagle

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:29

    Re: кальцинированный творог, мнения

    Сообщение MorganSalevan 28 фев 2011, 14:01

    Мне наоборот говорили, что такой лучше не давать :(( Хотя очень хотелось сделать для сына самой. Сейчас едим Агушу.
    Аватара пользователя
    MorganSalevan

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:59

    Re: кальцинированный творог, мнения

    Сообщение Black eagle 28 фев 2011, 14:04

    а почему не сказали?всякие покупные доверия не вызывают.. молочную кухню буквально год назад ликвидировали (
    Аватара пользователя
    Black eagle

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:29

    Re: кальцинированный творог, мнения

    Сообщение СЕН 28 фев 2011, 14:10

    Света, творог, по официально существующим в нашей стране методическим рекомендациям, можно вводить в рацион уже с 5-6 мес.

    На практике же такое раннее введение творога в меню здорового ребенка не всегда обоснованно: избыток белков в питании малыша в раннем возрасте может неприятным образом «отозваться» во взрослой жизни - повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ. Некоторые педиатры настаивают на том, что пока малышу не исполнится 1 год, нужно воздерживаться от творога. Но чаще всего ребенка предлагают «знакомить» с этим белковым продуктом примерно с 8-9 месяцев (после введения каши, овощного и мясного пюре). Введение кефира также требует внимательного отношения.

    Исследования последних лет показали, что делать этого не стоит, пока малышу не исполнится 9 месяцев. Дело в том, что более раннее его применение может пагубно сказаться на детском организме: употребление 400 мл кефира в сутки способно вызывать кровоизлияния в кишечнике с развитием анемии. При введении кисломолочных продуктов имеет значение и вид вскармливания ребенка. В последнее время в публикациях отечественных диетологов рекомендуется следующий порядок введения блюд прикорма. Для ребенка-естественника: овощное пюре, затем мясо, каши, творог, кефир и т.д. Для ребенка-искусственника порядок назначения прикорма может соответствовать традиционным рекомендациям: овощное пюре, каши, мясо, творог и т.д.

    Так, что решать вам!!! )))) Здоровья вам и ребетёнку!!!)))
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: кальцинированный творог, мнения

    Сообщение Black eagle 28 фев 2011, 16:27

    спасибо большое за подробный ответ. Подожду пока что с творожком. Хотя какой либо покупной или обычный давать и так не собиралась.
    Аватара пользователя
    Black eagle

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:29

    Re: кальцинированный творог, мнения

    Сообщение reyneke 28 фев 2011, 18:58

    А я даю покупной - "Тему". Мне нравится, что он идет в маленьких упаковках и не надо морочить себе голову приготовлением творога, тем более 50 грамм в домашних условиях не приготовишь, остальное прийдется выкинуть, т.к. на следующий день он уже будет не свежий.
    Аватара пользователя
    reyneke

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:54

    Re: кальцинированный творог, мнения

    Сообщение pavel.kirsanov 28 фев 2011, 19:08

    #6 Татьяна Пилюга Я беру стакан свежего молока, добавляю ложку кальция. И получается как раз 50 грамм свежего обогащенного творожка. Правда как самостоятельное блюдо я не кормлю им ребенка, а замешиваю в кашку. Да даже если осталось немного творожка, съешьте сами.
    Аватара пользователя
    pavel.kirsanov

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:32

    Re: кальцинированный творог, мнения

    Сообщение forSEARCHENGINES 01 мар 2011, 00:31

    Я тоже "Тему" едим.
    Аватара пользователя
    forSEARCHENGINES

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:35

    Re: кальцинированный творог, мнения

    Сообщение Black eagle 01 мар 2011, 13:23

    на счет вопроса "покупной-домашний" полностью согласна с 10 постом. А вот вопрос Кальцинированный или из обычного кефира?
    Аватара пользователя
    Black eagle

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:29

    Re: кальцинированный творог, мнения

    Сообщение MorganSalevan 01 мар 2011, 13:34

    Наталья Глоба, что же Вы не зная людей так говорите???
    Как уже писала, мне врач не рекомендовала давать ребенку самодельный домашний творог по определенным причинам. Врачу доверяю.
    Вот в Теме не уверена, а в Агуше - ДА, т.к. тетя работает на молочной заводе.
    Аватара пользователя
    MorganSalevan

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:59

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron